Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Anna » Ср янв 30, 2008 20:41

Понадеемся на то , что Бритни не приедет)) Стефану надо своими проблемами заниматься)
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 22:16
Откуда: Тула


Сообщение катюша » Ср янв 30, 2008 21:38

Да хто яе пустить! У мальчика ЧМ через месяц !!! :wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Белка » Чт янв 31, 2008 2:27

Ника писал(а):Стефан Ламбьель. "Мой стиль". Немецкий.
Весьма любопытно!

http://img91.imageshack.us/img91/8300/mag1oh6.jpg
http://img262.imageshack.us/img262/33/mag2jw4.jpg


Если кто не понял по-немецки, я перевела. Не ругайтесь, если что, на художественный перевод совсем нет времени.

Про то как все начиналось

Когда мне было 7 лет, я увидел, как моя сестра Сильвия катается на коньках. Я был так очарован этим видом спорта, что сразу же захотел попробовать. Тогда моя мама сказала мне : «Фигурное катание – только для девочек, Стефан. Лучше играй в хоккей.». «Нет, фигурное катание, или ничего, мама.» И до сих пор все так же.

Про жизнь

Моя жизнь проходит в аэропортах, отелях и на катках. Прежде чем пойти в номер, я сижу в баре отеля. Я позволяю себе этот момент покоя.

Про друзей и браслет (а я то думала, чего он этот браслет все время носит, не снимая :) , а вот почему…)

Мои пятеро лучших друзей все носят одинаковые браслеты. Это символизирует принадлежность к нашему маленькому кругу. Уже около трех лет это является нашим знаком узнавания. Я только частенько меняю цвет ленты в соответствии со своим настроением.

Про свободное время

Свежий воздух, шепот листвы на ветру, аромат цветущих лугов – просто великолепно. Я чувствую это, когда еду в хорошую погоду в своем кабриолете Focus Focus на природу. Я окрылен и расслаблен.

Про то, что читает, слушает и смотрит.

Роман Muriel Barbely ( на картинке).

«Running up that Hill» Placebo мог бы слушать 100 раз. Музыка дает мне так много сил. С ней я горы могу свернуть.

« La Mome» - фильм об Эдит Пиаф, женщине, которая пришла из ниоткуда, прошла через ад и всего смогла добиться.

Про телефон

Мой телефон Nokia – единственная связь в поездках с семьей и друзьями. Я неохотно пишу СМС. Мне ближе живое общение по телефону. Мне важно слышать голос людей, близких моему сердцу. С его помощью я чувствую их рядом, даже, если они находятся в тысячах киллометров от меня.

Про пирожки

Дома я с удовольствием пеку пирожки. Я люблю печенье с корицей и ореховый бисквит. Португальский «Bolo de Salami» мой любимый пирог. Рецепт показала мне бабушка по материнской линии. В кондитерской Estrela Doce во Франкфурте он вкусен как домашний.

Про девиз
Мой девиз: «Всегда двигаться вперед, не стоять на месте».

Про город
Мой город - Мадрид. Я люблю ощущать жизнь города, его динамику, темперамент, ритм и страсть. В октябре 2006 года здесь я готовил свою произвольную программу Фламенко.
Plaza Mayor – самая впечатляющая площадь этого города.
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Ladybird » Чт янв 31, 2008 2:35

Белочка, спасибо!!!!! Как на тебя можно ругаться!:) Я про браслет тоже не знала! И вообще столько нового узнала!
I'm full of your magical world
It makes me whole
I'm never alone
Аватара пользователя
Ladybird
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Шелл » Чт янв 31, 2008 12:28

Белка, спасибо, спасибо огромное за новую информацию!
Аватара пользователя
Шелл
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 13:06
Откуда: Тула

Сообщение катюша » Чт янв 31, 2008 16:26

БЕЛКА! СПАСИБОЧКИ! :D

Хм, пятеро друзей... интересно. Наверное ещё со школьной скамьи компания. Это хорошо... А то мне иногда кажется, что Стеф одинок...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Anna » Чт янв 31, 2008 16:48

Ох , мне этот браслетик его покоя не давал...И теперь тайна раскрыта!
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 22:16
Откуда: Тула

Сообщение Ника » Чт янв 31, 2008 21:09

Белка, спасибище! :hb: Интересные факты. :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Ника » Чт янв 31, 2008 22:23

Еще про шоу "Арт он Айс" и Бритни - статеечка и видео:
http://www.blick.ch/people/lambiel-tanzt-mit-britney-82132
На оф.форуме кое-что пересказали. Пишут, что один из номеров Стефана будет под микс песен Тимберлейка и Спирс. И что сей танец типа для Бритни. :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение наташка-милашка » Чт янв 31, 2008 23:36

Спасибо,девочки!!! :)
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Шелл » Пт фев 01, 2008 1:08

Ой, какой я тормоззззз!
Вот продолжение перевода раздела "Спроси Стефана" - большое спасибо Нике за качественную коррекцию! :)

Декабрь 28, 2003

Ребекка (США):
1. Какие цели вы ставите для себя перед приближающимися соревнованиями?
2. С какими швейцарскими фигуристами вы дружите?
3. Когда вы познакомились с Каролиной и сколько вы уже вместе?
4. Вам нравится, как катается Каролина и поддерживаете ли вы друг друга во время соревнований
СЛ:
1. Я всего лишь хочу кататься как можно лучше и получать от этого удовольствие. Я даже не мечтаю о медалях ни в каких международных соревнованиях в этом году, так как заканчиваю обучение
2. На соревнованиях я провожу время в компании Джамаля (Отмана), Патрика (Майера) и Сары (Майер). Мне также очень нравятся Хагентоблеры, до сих пор не могу смириться с фактом, что они перестали кататься!
3. Мы познакомились летом 2002, когда я был на сборах в Оберсдорфе. То есть, мы встречаемся уже полтора года, если конечно, вы не имеете в виду то время, которое мы фактически провели вместе!
4. Конечно! Во время соревнований мы всё время вместе, мы поддерживаем и мотивируем друг друга! Я люблю всё, что она делает, у неё есть удивительное чувство конька, которого нет больше ни у одной фигуристки! (ведь он говорит именно о её катании, да?)


Джули (Швейцария):
1. Какая атмосфера обычно царит на соревнованиях? Вы разговариваете со своими «оппонентами» или каждый общается только со своей командой?
2. Волнуетесь ли вы перед показательными выступлениями, или только перед соревнованиями?
СЛ:
1. Ну, я обычно сам – один большой ходячий стресс, вот и напеваю, действуя всем на нервы! ЛОЛ. Не знаю, считается ли это за «разговор» с другими фигуристами, но они меня точно слышат!
2. Да, волнуюсь, но это уже другая разновидность стресса. Это не такое же давление, как на соревнованиях, просто желание кататься хорошо, чтобы зрители получили удовольствие от моих программ…


Ли:
Я просто хотела узнать, что заставило вас начать заниматься фигурным катанием и отчего вам это так сильно нравится! Что вам больше всего нравится в катании?
СЛ:
Моя сестра занималась фигурным катанием, и так как мама не хотела оставлять меня дома одного, я ходил на каток вместе с ними. Мне тогда было 7 лет, и мне тоже очень хотелось выйти на лёд. Мама посоветовала мне заняться хоккеем, а мне хотелось кататься, как моя сестра! Поэтому я настоял, и сейчас моя мама очень мной гордится!!
У меня нет какого-то отдельного любимого вида, мне просто нравится этот вид спорта в целом.


Анастасия (Росиия):
Я видела вас на Этапе Гран-При: Кубок России и заметила, наблюдая за танцами на льду, что единственные фигуристы, которым вы не хлопали, были русские. И во время показательных выступлений та же ситуация – вы аплодировали Евгению Плющенко, но не остальным русским участникам. Значит ли это, что вам просто вообще не нравятся русские и русские фигуристы в частности?
СЛ:
Вы шутите? Русские фигуристы восхищают меня больше всех, и очень меня вдохновляют! Илья Кулик и Алексей Ягудин в числе самых моих любимых фигуристов на все времена! Мне очень жаль, если вам так показалось, это в корне не верно!

Наоми (Япония):
1. Что вы думаете о новой системе судейства?
2. Когда вы нервничаете, что вы делаете, чтобы расслабиться?
3. Какое значение у имени "Стефан"? Какое у вас прозвище?
4. Я искала Саксон на видео и в путеводителях, но не смогла ничего найти. Существуют ли какие-то особенности/достопримечательности? Расскажите мне, каков ваш родной город. Могли бы вы показать какие-нибудь фотографии?
5. Вы тратите полтора часа, чтобы добраться от катка, где вы тренируетесь, до дома. Почему бы вам не переехать поближе?
СЛ:
1. Фантастика!!!… честно, я считаю, что она великолепна, особенно мне нравится факт, что теперь можно узнать, что другие фигуристы делают в своих программах!
2. Как я уже отвечал другой девушке, я пою и действую всем на нервы!!
3. Оно означает "коронованный" [это французский вариант имени «Стефан», имеющего греческие корни]… Мои друзья зовут меня просто «Стеф», других прозвищ у меня нет.
4. Саксон – совсем маленькое местечко в горах, довольно известное своими абрикосами, и некоторые считают, что его вторая особенность/достопримечательность - я! ЛОЛ. Можете сходить на сайт Саксона и посмотреть фотографии!
5. Ну, мой колледж находится в полутора часах от катка, поэтому я не вижу смысла переезжать.
Аватара пользователя
Шелл
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 13:06
Откуда: Тула

Сообщение катюша » Пт фев 01, 2008 14:05

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ШЕЛЛ и НИКА!!!

Ну, про "коронованный" это он от"скромности" преувеличил.(или так перевели?)
Стефан переводится как венок Cогласна:D ,пусть будет лавровый венок!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Шелл » Пт фев 01, 2008 14:15

катюша писал(а):СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ШЕЛЛ и НИКА!!!

Ну, про "коронованный" это он от"скромности" преувеличил.(или так перевели?)
Стефан переводится как венок Cогласна:D ,пусть будет лавровый венок!


В оригинале было: "it means "crowned" [it's the French version of 'Stephen' and comes from the Greek]… My friends just call me Stéph, I don't have any other nickname"))
Так что либо мальчик в самом деле настолько скромный, либо различные источники дают разную трактовку имени, либо у слова "crowned" есть значения, о которых мне неизвестно)))
Аватара пользователя
Шелл
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 13:06
Откуда: Тула

Сообщение катюша » Пт фев 01, 2008 14:34

ПОНЯЛА, спасибо!
На греческом stephanos - венок:). А , поняла: венок -> увенчанный-> коронованный.:king:(скромняжка)
Вот про имя я давно знала, а про фамилию мы тогда с девочками не пришли к единому мнению.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Пт фев 01, 2008 19:04

Дело еще в том, что "венок" и "корона" обозначаются одним и тем же словом что по-английский (crown), что по-французски (couronne). А русское слово "корона" происходит от латинского "corona", которое значит... "венок". :)

Если честно, то я подумывала предложить вариант "венценосный" :) - и по корню к русскому значению ближе, и по смыслу подходит. Да и "венценосными" именуют особ королевских кровей, а он у нас принц :D Но потом решила, что это уж слишком напыщенно будет. Так что "коронованный", имхо, совершенно правильное толкование имени, если отталкиваться от древнегреческого. :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], mitsumi и гости: 32

cron