Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Ника » Пн дек 10, 2007 21:34

Vik писал(а):А спонсоры имеют на Стефа свои планы:

Vik, я эту информацию еще до объявления о шоу в России встречала. Может, планы поменялись?
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Сообщение Tutta » Вт дек 11, 2007 11:09

Наверное многие уже читали в жж, но запощу и тут перевод статьи/интервью:
http://img210.imageshack.us/img210/9999 ... 207fz7.jpg

"Я совершенно опустошен"

Он закрыл глаза рукой. Проходят секунды. После своего Фламенко, Стефан закончил приветствия публике извиняющимся жестом. В восьмой раз подряд он стал чемпионом Швейцарии, в субботу, в Winterthour. Опередив Мориса Пферфофера из Цюриха и Джамаля Оттмана из Берна. И тем не менее. С той же произвольной программой, что и в прошлом сезоне, он выступил далеко не в соответствии со своими возможностями, грубо сорвав три элемента. Выступление, не очень соответствующее его рангу.

"Он несчастен," - замечает Петер Грюттер. "Я опустошен. Абсолютно опустошен", - отрезает Стефан Ламбьель. Тишина. Слова находятся медленно и тяжело. "Катание, оно все показало. Все было плохо. Мне предстоят два дня агонии. Моя голова отключается. Или мне бы очень хотелось, чтоб она это сделала. Когда ты такой перфекционист, ты видишь только ошибки, а не все остальное". Что он будет делать завтра? "Новогодние печенья. Для того, чтоб снова найти вкус жизни. "Миланэ" (видимо, вид печенья?), звездочки с корицей, "браунис". И еще кое-что норвежское. Абсолютно оригинальное". Фраза закончена. Глаза блестят.

"Я задам себе вопросы после финала Гран При"
Зажатый в рамки техники, которая предает его подобно мине (бомбе замедленного действия), двукратный чемпион мира задается вопросами. Не оставить ли ему соревнования и предпочесть творчество. "Да, я говорю себе, что я получаю удовольствие просто от самого танца, но после поражения мне хочется взять реванш, доказать, что я всё еще могу". Кому Стефан Ламбьель должен что-то доказывать? "Самому себе. Я не знаю. У меня большой выбор. Но в соревнованиях у меня есть еще два года. Физические возможности идут на убыль очень быстро. Я задам себе вопросы после финала Гран-При. Я собираюсь это сделать. Какие именно? Я не знаю."
Сомнения, возникшие во время февральской паузы в прошлом году, кажется, продолжаются. Его тренер Петер Грюттер сказал: "Он живет с двойственными чувствами: он обожает свой спорт, и в то же время он его ненавидит. Бывают моменты когда он испытывает пресыщение. И в данный момент он испытывает пресыщение, слегка". От соревнований? "Да. А также от того, что им сопутствует." Если точнее, "Соревнования дают ему цель. Но вполне возможно, что они не являются больше таким стимулом, как раньше". Как объяснить падения на тренировках. Дело в физической форме, в чрезмерном увлечении хореографией, которая превалирует над техническими элементами. "Стефан держит в голове ОИ-2010. Это долгий срок. Если вы начинаете заниматься ФК очень рано, и участвовать в Гран-При с 13 лет, тело устает, пресыщается (ФК). А конкретнее? "Стефану не хватает времени для тренировок. Одно за другим [не успеваешь заончить одно, как хватаешься за следующее]. В понедельник подготовка продолжится, в связи с финалом Гран-При. Стефан нуждается в более долгом периоде восстановления. Один день - этого недостаточно. Это очень тяжело. К тому же, когда он выкладывается на 200%, нужно и восстановиться на 200%"

Шансы... все потерять.
Отсюда усталость. "Я не вижу большой разницы между двукратным и трехкратным чемпионом мира", - подчеркивает тот, кто сопровождает Стефана Ламбьеля с самого начала карьеры. "Лично я очень бы хотел, чтоб ему это было в радость. Я об этом с ним уже говорил. Перед Токио (Чемпионатом Мира 2007) я его спросил, будет ли разумно продолжать. Осознавая, что шансы потерять титул были больше, чем шансы его сохранить. Он мне ответил, что готов ко всему." А в этом году? "Мы это еще не обсуждали. Со всеми этими гала и туром в Японию, он был очень востребован(?). Я избегаю поднимать эту тему слишком часто. Поскольку он свободен и никому ничего не должен, все зависит от него. Если мы ему нужны, мы всегда рядом."
Задаваясь вопросами, Петер Грюттер не приходит к определенному выводу. "Стефан часто мне говорил: "Что я буду делать потом?" Если вы привыкли к сцене, а она рушится, ее вам будет недоставать". А перейти в профессионалы? "Все же атмосфера соревнований, ее будет не хватать. Путешествия, все станет рутиной. А Стефан не любит именно рутину".
http://community.livejournal.com/lambiel_ru/146192.html
Перевод reut, мой, finanwen. Уточнения и поправки приветствуются.
Светлые мысли, конечно, тоже :roll:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Vik » Вт дек 11, 2007 11:14

Посмотрела я вчера этот каток - это ужас и кошмар. А цены на билеты просто нереальные. :eek:
http://www.bosco-katok.ru/afisha.html
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Вт дек 11, 2007 15:24

Грустное , пессимистичное какое-то интервью. Ну конечно, после такого проката...
Грюттер как с антикварной ценностью с ним обращается... Боюсь на эту тему говорить, а на эту тему боюсь говорить очень часто...Млин!
Писеева на них не хватает!!!
А старик-то правильно мыслит: "Со всеми этими гала и туром в Японию, он был очень востребован" Понимает, что все силы и время уходят на все эти шоу. Понимает, но боится высказаться...
Девочкам с LJ большое MERCI !
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ladybird » Вт дек 11, 2007 15:27

Tutta, спасибо за перевод! Ну вот, опять двадцать пять! Слишком много думает! Надо поменьше думать и побольше дело делать!
I'm full of your magical world
It makes me whole
I'm never alone
Аватара пользователя
Ladybird
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Vik » Вт дек 11, 2007 23:15

http://www.zisch.ch/navigation/top_main ... OID=259210
Стеф: "Нам доставляет удовольствие быть знаменитыми. Более того, поклонники - это самая важная часть соревнований и шоу".
Несмотря на их молодость, успешность и привлекательность, ни Ламбьель, ни Сара Майер ещё не нашли спутника жизни. "Мы молоды. Поэтому я не вижу для себя особого резона что-то менять в этой ситуации," - объясняет Ламбьель.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Ср дек 12, 2007 8:55

Спасибки,VIK :)
А как же 100 гёрлфрендов?:wink: Или среди них выбрать не может:D
А вообще какой может быть "резон" у любви...Она как стихийное бедствие...как наваждение... Или у них там такого нет?
Про поклонников- давно понятно, что они нужны и важны для них...Вона как "мы" японцев-то любим...за то, что они любят "нас"...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Ср дек 12, 2007 14:01

катюша писал(а):Спасибки,VIK :)
А как же 100 гёрлфрендов?:wink: Или среди них выбрать не может:D
А вообще какой может быть "резон" у любви...Она как стихийное бедствие...как наваждение... Или у них там такого нет?
Про поклонников- давно понятно, что они нужны и важны для них...Вона как "мы" японцев-то любим...за то, что они любят "нас"...

Дечонки в Москве это "на себе" уже проверили, что он поклонниц любит :D А вот японкам с этим как раз облом, их к нему не пускают, чтоб в клочки не разорвали :wink:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Шелл » Ср дек 12, 2007 14:08

Tutta писал(а): А вот японкам с этим как раз облом, их к нему не пускают, чтоб в клочки не разорвали :wink:


Не знаю, честно сказать, как обстоит в Японии, а на Ходынке в воскресенье после показательных японок к автобусу пустили (сказали, типа иностранные гости), а русских назвали психами и обещали вызвать омон... :mad:
Аватара пользователя
Шелл
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 13:06
Откуда: Тула

Сообщение Ника » Ср дек 12, 2007 15:36

Tutta, Vik, спасибище огромное за переводы! :hb:

Интересная статья. Вопросы самому себе задавать - оно крайне полезно, делать это надо почаще. Да и ситуацию анализировать. А то, панимашь, странность какая удивительная: летом, после тренировочного лагеря в Оберсдорфе и прыжки были, и аксель получался, и четверные мы на шоу как нефиг делать скакали. Все классно, вперед по шоу! Месяц шоу, второй, третий... ой, а где прыжки? Непонятно, да. :roll:

То, что "держит в голове ОИ-2010" это хорошо. Вселяет надежду, что не будет горько сожалеть два года спустя о решении, которое грозится принять.

Грюттер как с антикварной ценностью с ним обращается...

Пороть его в родной стране некому, факт. Но касательно Грюттера - думаю, у него очень серьезные основания именно так к Стефану относиться.

Не знаю, честно сказать, как обстоит в Японии, а на Ходынке в воскресенье после показательных японок к автобусу пустили (сказали, типа иностранные гости), а русских назвали психами и обещали вызвать омон...

Нифига себе фига! :twisted:
Все, некие терзания совести касательно присутствовавших на соревнованиях японок улетучились вмиг.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Ср дек 12, 2007 16:56

Ника, а у тебя были терзания совести?
Интересно, интересно...чем ты так японок "бедных" обидела?
Не верю, что ты это можешь...:shock:
Представила себе некий "махач" с японками в споре"кто больше Стефана любит" :gigi:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Ср дек 12, 2007 18:44

http://gpu.ua/index.php?&id=196816&lang=ru

Катюша, были :) Махались мы с ними, правда, только швейцарскими флагами :) А некие угрызения были из-за того, что я, видя что они так активно за Стефана болеют и постоянно его обсуждают - ничего не сказала им про баннер с подписями. Утешала себя тем, что в Японию Стефан и так как к себе на дачу по десять раз в год катается, и наверняка этот баннер дотуда доедет. Но все равно как-то что-то где-то у меня скреблось... :roll: :)
Последний раз редактировалось Ника Ср дек 12, 2007 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Ср дек 12, 2007 18:47

Ой, только что по-украински прочла.
Откуда русский вариант?
Спасибо ОЛЕ за интервью и НИКЕ , что выложила! :)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Ср дек 12, 2007 18:55

японки ОБОЙДУЦЦА!!! :guitar: :sumo:
Хватит с них хвалебных речей Стефана и сайта на японском !!!
Совесть твоя пусть будет спокойна :wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Ср дек 12, 2007 19:07

А газетка просто на РУС переключается. :)
Мне больше нравится, что он говорит о книгах, чем то, что- обычно о девушках:)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 21

cron