Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Ника » Чт май 17, 2007 10:21

Aliona, в Питер от нас лучше всего через Москву - и быстрее гораздо получается, и можно несколько часов по Москве погулять (обычно). Проверено многократно :)

А вообще все это немного стремно. Вопрос Стефану был именно о шоу, и он ответил - да, мол, вот сперва в России в Санкт-Петербурге, потом в Японии, а потом в США. Однако у нас никто ничего ни о каких шоу и гала в Питере в начале июня слыхом не слыхивал.

Может кто-то что-то где-то как-то не так понял или просто случайно перепутал? :roll:
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Сообщение Марина » Чт май 17, 2007 19:39

Наверное проведение шоу в Питере в стадии утряски сейчас. Может быть, а может и не быть. Через недельку-другую думаю прояснится. Я начинаю нервничать, вдруг не получится приехать. Хорошо бы заранее знать дату.
Марина
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 22:19

Сообщение aliona » Чт май 17, 2007 20:06

Очень странно всё это. Обычно о шоу бывает известно гораздо раньше, чем за месяц. А щас середина мая миновала. Хотя это скорее о тех шоу, которые идут "паровозиком" из одного города в другой, а тут Япония - Европа. Но аренда ледового дворца, всякое такое всё равно требует предварительных договорённостей с принимающей стороной.
Ника, через Москву в Питер я не разу не ездила. Обычно через Иваново. Прошлым летом это была особенно изощрённая пытка. Жарища, вагон на последнем издыхании. Как смогли до места добраться в целости - для меня большой вопрос :) Но через Москву ненамного быстрее, пара часов. Надеюсь, в этот раз будет повод испробовать московскую линию :wink:
Аватара пользователя
aliona
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 14:06
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Чт май 17, 2007 20:52

А это не тот Санкт-Петербург, что в Америке? :roll: :wink:
Што-то не верится, один раз он нас уже надрал.. :?
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Чт май 17, 2007 21:10

Aliona, через Москву намного быстрее. Поезд через Иваново идет не то 38, не то 39 часов. А если через Москву - садишься у нас в пять вечера на "Жигули", и на следующий день в 19:00 уже в Питере. И это с четырехчасовой задержкой в Москве, и не самым шустрым поездом из Москвы до Питера. ;) Можно и быстрее маршрут рассчитать. :)

Пардон за оффтоп :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Infinity » Пт май 18, 2007 1:24

Tutta писал(а):А это не тот Санкт-Петербург, что в Америке? :roll: :wink:
Што-то не верится, один раз он нас уже надрал.. :?

Ну там же сказано- Russia вроде...
Меня начинает бесить отсутствие информации!!!Ну почему нет четкого расписания- все было бы ясно!!!Или эти вопросы утрясаются накануне- куда ехать- в Японию, али Европу, али Америку, али Россию:(((((((
Эх, если бы после 15 июня, я бы может могла вырваться...
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение катюша » Пт май 18, 2007 8:56

Опять Питер ?!!!
Я же его в Москву так звала, так звала...Эх, может мне того...как VIK, уйти в фанатки Добрина, нет, лучше - Грязева 8) :gigi:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Пт май 18, 2007 9:56

Кстати,в июне в Японии Стефан с Плюшкиным пересекутся.
Женька тоже там будет...очередной раз "Крёстного отца" катать:D

С его форума:

16th June, 2007 - Nigata
17th June, 2007 - Nigata(2 shows)
21 июня 2007 г. четверг, в 19:00 "Золотой лед Страдивари" , Москва
22nd June, 2007 - Beppu City
23rd June, 2007 - Beppu City(2 shows)
24th June, 2007 - Beppu City
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Josephine » Вс май 20, 2007 2:56

Да, действительно интересно. Неужели приедет в Питер и когда? :) Я уже настроилась ему подарок в фан-клуб посылать. Даже если в Питере будет шоу - вряд ли получится :( К тому же, никто ничего не знает...
I love Steph! Изображение
Моя страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id15203271
Аватара пользователя
Josephine
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:33
Откуда: г. Днепродзержинск, Украина

Сообщение Ника » Ср май 30, 2007 20:30

На оф.форуме выложили ссылку на журнал со статьей про Стефана в .pdf (13 мб):
http://www.unique.ch/dokumente/Air_Mag_2007_01.pdf
Статья на английском и немецком, стр.30-33.

А вот эти страницы обычными картинками:
http://baskerville-cat.spb.ru/fs/Air_Mag_2007_30.jpg
http://baskerville-cat.spb.ru/fs/Air_Mag_2007_31.jpg
http://baskerville-cat.spb.ru/fs/Air_Mag_2007_32.jpg
http://baskerville-cat.spb.ru/fs/Air_Mag_2007_33.jpg
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение aliona » Ср май 30, 2007 23:11

Ника, спасибо. Вот здорово, завтра время свободное будет - почитаю, и попробую перевести, если нужно.
За видео отдельное спасибо. Я ещё и трети не посмотрела. Такое сокровище лежит, а дел по горло :(
Аватара пользователя
aliona
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 14:06
Откуда: Самара

Сообщение aliona » Чт май 31, 2007 20:17

Перевод:

«ФК сочетает в себе творчество, искусство и спорт»

Для швейцарского фигуриста – чемпиона Стефана Ламбьеля семья всегда была и остаётся самым главным в жизни.
2006 год принёс валлийскому солнечному мальчику и взлёты, и падения на льду. Ему удалось, несмотря на травму колена, завоевать серебро на Олимпиаде в Турине, и после первого чемпионского титула 2005 года в Москве он успешно подтвердил свои позиции в Калгари. Но из-за травмы спины он был вынужден отложить запланированные выступления с «COI» в США до середины июля. Потом вирусная инфекция сделала невозможным его участие в Гран-При в японском Нагано. Из-за этого Стефан не смог квалифицироваться для выступления в финале этого турнира в Петербурге. Сейчас только подлечившийся швейцарский чемпион поставил новый танец Фламенко вместе с хореографом из Испании Антонио Нахарро, наш любимец снова полон сил и энергии.

- От романтичного Маленького принца» - к страстному танцору фламенко – Вы счастливы с новой произвольной программой, с новым образом?
- Я прекрасно чувствую себя в новой постановке, но программа ещё не идеальна. Фламенко требует жёсткой, крепкой осанки (А разве ФК этого вообще не требует? Как с мягкой спиной кататься?), что усложняет исполнение прыжков, над этим мы ещё поработаем. Это меня страшно заводит.

-2006 год для Вас - это Успех или Неудача из-за травмы и болезни?
-Однозначно успех. Этим я горжусь. Уже в детстве я мечтал о том, чтобы выступать на сцене, выражать себя на льду. Теперь же я смог реализовать свои детские грёзы и заняться тем, что я люблю. Кроме того, я счастлив, что могу сам принимать решения. Поэтому сегодня я таком положении, что могу учиться для своего будущего (видимо – как-то так)

-Почему Вы встали на скользкий путь фигуриста?
-Я начал мечтать о ФК прежде, чем встал на коньки. Тогда я тренировался в нашем гараже, без льда. Носки у меня были насквозь дырявыми. Мама всегда боялась, что я когда-нибудь расшибу себе затылок (почему именно затылок? При такой прыти у малыша надо за все конечности переживать). Я хотел заниматься чем-то спортивным, но в то же время связанным с искусством, а ФК как раз – смесь Творчества, Искусство и Спорта, не голая техника.

-Ваша сестра Сильвия ещё до Вас начинала заниматься ФК. Между Вами не было соперничества?
-В общем-то нет. Потому что именно благодаря ей я пришёл в этот спорт. Я довольно быстро обогнал сестру во всём, что давалось ей с трудом. Она всегда тяжело, прилежно тренировалась. А я, я просто пробовал что-то, и у меня почти сразу получалось. (скромный мальчик) К счастью, у неё были и другие интересы. На ФК свет клином не сошёлся, и сейчас она успешно изучает медицину, грызёт гранит науки. Как только в семье поняли, что у меня есть способности, я получил полную поддержку. Они страшно были горды за меня.

-Вы не потеряли за постоянными тренировками своей юности?
-ФК всегда было моим любимым занятием. Да к тому же я не отказывал себе и в других удовольствиях.

-Сейчас Вы живёте один в Лозанне. По семье не скучаете?
-Выходные я чаще всего провожу с семёй в Саксонии. Последним летом мы провели с мамой замечательные каникулы в Тайланде. Только мы вдвоём. Этим я хотел как-то отблагодарить её за всё, что она для меня сделала, за все жертвы и поддержку. Эти каникулы были чудесными, мы прекрасно отдохнули: я наслаждался солнцем и морем, а мама – спа и массажем.

-Ваш отец – швейцарец, а мать – из Португалии. Вы чувствуете себя больше швейцарцем или португальцем?
-Я родился в Швейцарии и ощущаю здесь себя своим. Но при этом я чувствую определённые отличия от своих здешних друзей. И, конечно, в Португалии я чувствую себя иначе, чем другие португальцы. А так к обеим странам я испытываю огромную симпатию.

-Что интересует Вас помимо ФК и семьи?
-Танцы, музыка и такой род искусства как стайлинг и дизайн. Я бы с удовольствием брал уроки игры на гитаре и окончил бы какие-нибудь театральные курсы. Но сейчас все мои мысли заняты только ФК (что радует). Сутки слишком малы, чтобы вместить всё, что мне интересно. А мне нужно десять (ого!) часов, чтобы выспаться.

-Вы настоящая мечта любой свекрови. Остаётся ли время для чувств?
-Сейчас нет, к сожалению. Я не форсирую ситуацию. Но открыт для всего. На меня льётся столько симпатии со всех сторон, что я вдоволь согреваюсь и этим. (это он ещё на тот момент в Токио не съездил, там его просто накроет)
Аватара пользователя
aliona
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 14:06
Откуда: Самара

Сообщение Марина » Чт май 31, 2007 21:55

aliona, спасибо!
Комментарии хороши :)
Марина
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 22:19

Сообщение lucky » Чт май 31, 2007 22:54

Ага, огромное спасибо :D - статья очень интересная!!! :wink: :wink: :wink:
lucky
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 21:33

Сообщение Angel.com » Чт май 31, 2007 23:13

Aliona спасибо за перевод)))
Все-таки Стеф такой замечательный :D [/img]
Angel.com
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 21:14
Откуда: Ukraine


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 29

cron