Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Tutta » Пн мар 26, 2007 14:28

Vik:
мне показалось, что всё же это слова Стефана, и его тут назвали чемпионом :roll:
У Жу, конечно комплекс, но не до такой же степени :mrgreen:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб


Сообщение Vik » Пн мар 26, 2007 15:50

Да, похоже, ты права. :D Я сначала так и подумала, но меня дезориентировали. :D
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tutta » Пн мар 26, 2007 16:10

http://www.journaldujura.ch/article.cfm ... ob=7921310

Оч. интересное интервью.
ПЕРЕСКАС:

После своей бронзовой медали в Токио, Стефан Ламбьель оказывается на важном повороте своей карьеры. Спортивные тренеры останутся теми же. Передышка между подведением итогов и перспективами.

Стресс соревнования был снят вечером в "караоке-баре", где Стефан Ламбьель праздновал 5-ую медаль в своей карьере. Уроженец Валлиса осознает, что он подошел к важному моменту в своей судьбе. Глава, посвященная «маленькому принцу» закончена. Открывается другая, более профессиональная, более четкая, более целенаправленная. В апреле будет сделан выбор дальнейших жизненных целей и планов. В предверьи своего 22-летия, которое он отметит в Швейцарии, бронзовый медалист Токио рассказал нам о некоторых наметках на будущее.

- Стефан Ламбьель, вопрос для начала: какой привкус у вашей бронзовой медали?

- Приятный привкус. Неделя была отличной, полной эмоций после моей неудачной короткой программы, и энергии, которую я нашел в себе в течении произвольной программы. Я сражался до конца, до последнего пируэта, несмотря на усталость и тяжесть в ногах. Таким образом, я совсем не жалею о том, что приехал в Японию.

- Как вы оцениваете этот "специфический" сезон?

- Позитивно, так как в середине сезона спортивная цель даже не присутствовала. Но в конце я снова нашел огонь. Я созрел, я вырос и в своем катании, и ментально [в голове]. Я должен теперь найти равновесие в моей карьере. На последних 4-х ЧМ я был 4-м, 1-м, 1-м и 3-м. Это точка отсчета для построения новой карьеры.

- Что именно новое, например?

- Я собираюсь согласовать фигурное катание с занятиями. Я хочу усовершенствовать мой немецкий язык, английский и итальянский, который я учил один год в колледже Святого Маврикия. Я хочу также выучить новый язык, это будет либо русский, либо японский. Россия и Япония - эти две культуры меня очень привлекают. И еще мне давно уже нравится театр. Я собираюсь брать уроки.

- Если говорить о спорте, собираетесь ли вы сохранить ваш тренерский штаб?

- Да. В течении этой недели была прекрасная энергия внутри моей команды, как всегда. Тренерский штаб действует хорошо. Трио тренеров Петер Грюттер, Саломе Бруно и Майда Шарль действует очень хорошо во время соревнований. Я не хочу терять ни одного из ее членов. Таким образом мы собираемся в течение опреля составить план работы на следующий сезон.

- Где вы будете заниматься? В Турине? В Катаре? В Испании? Где-то в другом месте?

- Это вопрос, который еще предстоит решить. Для начала я хочу иметь хорошую базу для классического и современного балета. Я должен улучшить свою подготовку и пройти специальное обучение для фламенко.

- Это значит, что вы оставляете эту программу на следующий сезон?

- Да. Я полагаю, что жалко сделать огромную работу и представить ее только один единственный раз. Чем больше его видишь, тем лучше его можешь оценить. Надо искать, для того чтобы найти суть (жемчужину) этого фламенко. Возможно, однажды судьи увидят разницу с обычно представленными программами.

- А ваша короткая программа?

- Я начну сезон с ней, во всяком случае. Она заслуживает того. А там посмотрим.

- Все последние годы вы говорили всегда о вашей семье, о вашем фан-клубе, о важном для вас окружении. На этот раз почти ничего..

- Этого не было, но они близки в моем сердце. Я получил множество СМС, я их по-настоящему чувствовал и я очень благодарен им за поддержку.

- Собираетесь ли вы опять в шоу-поездку, как прошлой весной и летом, в Америку или в каие-то другие края?

- Нет. На этот раз туров не будет у меня в программе, шоу - да. А именно: в США, в России и здесь, в Японии.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Vik » Пн мар 26, 2007 18:59

Tutta, спасибо огромное!!! :hb: Так я и знала - опять караоке!!! :gigi:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Пн мар 26, 2007 19:15

О нет! Я написала про "фламенко" почти теми же словами. ...Что жалко проделать огромный труд, показать один раз программу и похоронить её. Неудобно получается, будто я ему его же слова послала...Эх...
Стефан, выбирай русский, у нас нет иероглифов ! :)

Tutta, СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!:agree:
опрель:wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Josephine » Пн мар 26, 2007 19:31

[quote="rita"]И правда слишком умен,пусть пробует себя в разном.
Никуда он не уйдет из фигурного,особенно после этого чм!! :D[/quote

Очень надеюсь! Пусть пробует, конечно :wink: Главное, чтобы не бросал ф.к. и желание соревноваться у него было :wink:

Спасибо, Tutta! :) Очень интересно! Хорошо все-таки, что он не жалеет, что приехал на ЧМ. Вообще-то, это очень похвально, что он хочет учиться, а не только кататься - молодец! Да, классно, что он оставит Фламенко на следующий сезон. Мне тоже этого очень хотелось - программа просто супер! Да и короткая мне очень понравилась. Хотелось бы увидеть хороший прокат. Надеюсь, что он все-таки начнет учить русский :wink:
I love Steph! Изображение
Моя страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id15203271
Аватара пользователя
Josephine
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:33
Откуда: г. Днепродзержинск, Украина

Сообщение Ника » Пн мар 26, 2007 20:36

Tutta, спасибище! :) :hb:
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Пн мар 26, 2007 21:24

Tutta, надо срочно купить ему разговорник, пока он не передумал!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sarrie » Вт мар 27, 2007 6:41

Tutta, спасибо большое.
Очень надеюсь, что у него все поучится и с равновесием в карьере, и с языками :D
Sarrie
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 15:25
Откуда: Москва

Сообщение наташка-милашка » Вт мар 27, 2007 17:32

а мне почему-то очень грустно и страшно стало,после того как прочитала...очень грустно!совсем другой!................................
вот уж где хочется чтоб Фламенко под землю провалилось,он по-моему окончательно зациклился :mad: ,или это у меня крышу сносит!!!такой серьёзный и категорично настроенный!*почему-то папа вспомнился в этом моменте :eek: * :? кстати,у меня статейка не открывается-одни рисунки,а текста нет!
и ещё,та статья,где "я достоин Стефана Ламбьеля!...там в конце,так резко:«Fertig! C'est fini!»
он раньше так с прессой никогда не общался,даже если был не в духе или уставший...будто и не он...
и кстати,он медицинский ко всем чертям послал,знает кто-нибудь конкретно,а то я уже несколько дней этим вопросом мучаюсь!...
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Josephine » Ср мар 28, 2007 0:43

Vik писал(а):Tutta, надо срочно купить ему разговорник, пока он не передумал!!! :mrgreen:

А это идея! :D

Так он учился в медицинском? :shock: То-то я что-то читала о химии и биологии :) В профайле было написано, что он отложил занятия из-за ф.к. А по рус. Евроспорту говорили, что он учится в универе и совсем не спортивном :) Но что-то я с трудом представляю Стефана врачом (у меня самой родители - медики. Правда, мама уже давно не работает в этой сфере) :wink:
I love Steph! Изображение
Моя страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id15203271
Аватара пользователя
Josephine
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:33
Откуда: г. Днепродзержинск, Украина

Сообщение катюша » Ср мар 28, 2007 6:49

Комментаторы выдали устаревшие сведения. Сейчас он нигде не учится.
Нет, девушки, в медицинском училась (учится?) его сестра Сильвия. Пару лет назад Стефан прочитал её конспекты и заявил, что это совсем не для него. Он учился на биолого-химическом ф-те универа и закончил степенью бакалавра, дальше не продолжал (думаю, из-за успехов в ФК) . Но все его однокашники пошли дальше за степенью магистра , кто-то и дальше - за ст. доктора наук . И Стефан немножко им завидует...вот решил тоже поучиться :) :umnik:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение наташка-милашка » Ср мар 28, 2007 14:43

вот сегодня занималась проэктом с химичкой,та кона меня замучала,при чём такя.что я подумала:к чёрту всё это!!!!!!!!а решила ведь в мед поступать,и не с бухты-барахты,а обоснованно,настроилась так уж прям...а тут пару недель назад спросили друзья почему я не поступаю в театральное...вот я по сей день голову ломаю-,на раздорожье................ужас!
простите за оффтоп........совсем не знаю что делать!
минутная слабость и действие настроения или.......... :(
такое чувство-ненавижу всё что связано с химией...до недавна был любимый предмет..............
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение rita » Ср мар 28, 2007 15:56

наташка-милашка писал(а):а мне почему-то очень грустно и страшно стало,после того как прочитала...очень грустно!совсем другой!................................
вот уж где хочется чтоб Фламенко под землю провалилось,он по-моему окончательно зациклился :mad: ,или это у меня крышу сносит!!!такой серьёзный и категорично настроенный!*почему-то папа вспомнился в этом моменте :eek: * :? кстати,у меня статейка не открывается-одни рисунки,а текста нет!
и ещё,та статья,где "я достоин Стефана Ламбьеля!...там в конце,так резко:«Fertig! C'est fini!»
он раньше так с прессой никогда не общался,даже если был не в духе или уставший...будто и не он...
и кстати,он медицинский ко всем чертям послал,знает кто-нибудь конкретно,а то я уже несколько дней этим вопросом мучаюсь!...


Лоботряс он и тусовщик по-прежнему,почитай как отжигал в Токио на вечеринках. :twisted: Но умный лоботряс! :shock:
Прессе он и раньше говорил,что у них столько-то времени на интервью,еще в Москве когда молоденький был. :eek: . А сейчас он любимец журналистов,толпами ходят и одно и тоже спрашивают.
Озвереть можно! :twisted:
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение наташка-милашка » Ср мар 28, 2007 17:25

Да,наверное можно понять... :roll:
*это уже я зверею оттого ,что никак не могу его в последнее время понять и узнать...*
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 23