Беседка (болтаем ни о чём)

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Evangelina » Чт апр 03, 2008 17:00

Isla Bonita, большое спасибо за понимание! Я думаю то же самое
Dessine-moi un mouton
Redevenir l'enfant que nous étions (M.F.)
Аватара пользователя
Evangelina
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 17:52
Откуда: Москва


Сообщение rita » Чт апр 03, 2008 17:10

Isla Bonita писал(а):Я абсолютно согласна с Evangelina, фигуристы теряют свое лицо, у программ нет индивидуальности, т.к. все подчинено погоне за баллами. Меня повергают в недоумение вопросы Stefani, что значит: любим ли мы Стефана за медали или творчество? Конечно, за творчество и только за него. В конце концов, медали это формальность, приятная, но формальность. Мы же столько раз наблюдали несправедливое распределение медалей в ФК, кого-то обделяли, кому-то незаслуженно давали. А уж на вопрос, любим ли мы "Фламенко" или "технику 2005-2006" каждый ответит тоже по-своему. Я, например, в программах 2005-2006 была потрясена именно артистизмом и "творческой" частью. Технику подтянуть, мышцы подкачать - большого ума не надо, а вот создавать Искусство на льду - исключительный дар.

За творчество,но не только, еще за силу,боевой задор,оптимизм и радость на льду!Одно творчество не объясняет его феноменальной популярности.Можно проиграть соперникам,но нельзя проигрывать себе,он на чм проиграл себе,это самое тяжелое впечатление.Выступи он с огоньком и проиграй золото,ничего бы страшного не произошло.
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение Jessy_ka » Чт апр 03, 2008 17:13

да, Стеф поражает в первую очередь своей глубиной и выразительностью. И фиг с теми акселями :P
Его (и только его) программы можно смотреть и без прыжков. Другое дело, что без них медалей не дают :evil:
а на ЧМ он слишком сам себя накрутил на идеальное последнее Фламенко...
Я ни на что не надеюсь.
Я ничего не боюсь.
Я свободна.
.....................................
Аватара пользователя
Jessy_ka
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:45
Откуда: Крым

Сообщение Stefani » Чт апр 03, 2008 17:33

Jessy_ka писал(а):да, Стеф поражает в первую очередь своей глубиной и выразительностью. И фиг с теми акселями :P
Его (и только его) программы можно смотреть и без прыжков. Другое дело, что без них медалей не дают :evil:
а на ЧМ он слишком сам себя накрутил на идеальное последнее Фламенко...

Я уже подчеркивала, что в фиг. катании вижу прежде всего искусство, поэтому Стефан для меня самый любимый фигурист за долгие годы. Но дело в том, насколько он амбициозен. Он сам говорил, что едет за медалью. А ничего не получил, это большой удар по его самолюбию. Нужен человек, который бы его сдерживал. Нельзя давать волю эмоциям, мы видим, что техника его подводит.
И что значит "прибавить в технике"? Её что, у него никогда не было что ли? Тогда как же он стал 2-кратным чемпионом мира? Техника была и есть. Всё идет не от ног, а от головы. Хочешь медаль - держи себя. Можно показывать артистизм, но сдерживать эмоции. Это как артисты, у которых есть техника игры. Они сами признавались, что во время спектакля на спор могли делать иные вещи. Это рассудительность. Это для нас - да Бог с ними с медалями, но не для него. Я чувствую, что ему то как рез не всё равно. Надо искать золотую середину. Ставить программы так, чтобы и выразить себя можно было, и голова была относительно чистая и рассудительная. Немного сумбурно написала. Просто я до сих пор переживаю его неудачу, как личную. Простите, если не права. Но это моё мнение.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Steta » Чт апр 03, 2008 19:02

Stefani, c театром, мне кажется, можно сравнивать шоу,но не как не соревнования. соревнования можно скорее сравнить с каким нибудь крутым конкурсом пианистов,скрипачей и т.д. Все это требует огромного труда и многочасовых занятий. Стефан очень талантливый, пластичный, но нельзя говорить, что если прыжки есть,то они никуда не денутся. Денутся, если не будет соответствующей физической подготовки и тренировок. А у Стефана не хватает сил даже на прыжки в показательном Ромео. Когда я читаю его интервью, ощущение такое, что его слова никак не совпадают с делами.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Stefani » Чт апр 03, 2008 19:06

А Грюттер говорит, что Стеф вкалывает с утра до вечера. Всё таки, что-то идет не так. :( И я не разделяю оптимизма многих. Боюсь, что он вообще уйдет. А для меня потеряется смысл фигурного катания.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Evangelina » Чт апр 03, 2008 19:12

Работает он много, я тоже читала. Но все-таки проблемы психологические, мне кажется...
Нет, я не верю, что он уйдет - самолюбие не позволит... строить прогнозы пока рано, будем ждать нового сезона, там все и решится
Dessine-moi un mouton
Redevenir l'enfant que nous étions (M.F.)
Аватара пользователя
Evangelina
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Stefani » Чт апр 03, 2008 19:15

Да, да! Единственное на что я надеюсь, так это на его самолюбие, упрямство, спортивную злость, т.е олимпийский характер.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение ***GESTIRN*** » Чт апр 03, 2008 19:17

Ladybug писал(а):Кстати заметила, что у Стефи лудше и красивее голос когда он говорит по-французски! Вы согласны?
Стефи говори по чаще на французском!!!

ну это же его родной я зык!
по немецки он говорит с явным акцентом :wink: ...
а внешность у него немца ;)...ну в принципе "там все рядом" :lol:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36

Сообщение Vik » Чт апр 03, 2008 19:19

***GESTIRN*** писал(а):а внешность у него немца ;)

:shock:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ***GESTIRN*** » Чт апр 03, 2008 19:21

Vik писал(а):
***GESTIRN*** писал(а):а внешность у него немца ;)

:shock:

ну реально так :wink:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36

Сообщение Vik » Чт апр 03, 2008 19:22

В каком месте? :?
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Чт апр 03, 2008 19:23

***GESTIRN*** писал(а):а внешность у него немца ;)...ну в принципе "там все рядом" :lol:

Это для меня открытие...
А я думала, что он смуглый да кареглазый...и внешность у него слегка "латинос":lol:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Nusha » Чт апр 03, 2008 19:24

***GESTIRN*** писал(а):
Vik писал(а):
***GESTIRN*** писал(а):а внешность у него немца ;)

:shock:

ну реально так :wink:

Ни разу не видела португальцев, но склоняюсь к тому что он все же на них похож))))
Простите за оффтоп, моя учительница истории только что вернулась из Португалии...столько всего интересного нарассказывала, я уже заочно просто влюблена в эту страну))) Так что Стефану повезло что у него там бабушка до сих пор живет))))))))))Пусть дитё там почаще отдыхает))) :roll:
Аватара пользователя
Nusha
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 23:17
Откуда: Москва

Сообщение ***GESTIRN*** » Чт апр 03, 2008 19:25

катюша писал(а):
***GESTIRN*** писал(а):а внешность у него немца ;)...ну в принципе "там все рядом" :lol:

Это для меня открытие...
А я думала, что он смуглый да кареглазый...и внешность у него слегка "латинос":lol:

я говорю не о цвете глаз и волос , а конкретно о чертах лица........
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 32

cron