Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Ника » Вс мар 23, 2008 4:35

На что накрутил, то и получил. Девушки, вы сначала данное конкретное вращение посмотрите, с уровнями сложности разберитесь, а потом уж ругайтесь. За два других 4 уровень дали, так что никакой несправедливости.

Про "перевод" - см. в ветке про ЧМ.

А про пары... no comments :lol2:
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Сообщение катюша » Вс мар 23, 2008 14:37

Разрешения постить перевод так и не дождалась:(
Поэтому даю просто ссылку:
http://community.livejournal.com/lambie ... tml#cutid1
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Вс мар 23, 2008 17:24

Почитайте, кому интересно.
(С разрешения rutina из сообщества)

Стефан Ламбьель закончил с 5м результатом нынешний чемпионат мира в Гетеборге. Канадец Джеффри Баттл закрепил свое хорошее катание и в произвольной программе, он завоевал титул, опередив Брайан Жубер.

Стефан Ламбьель в этот раз не смог вернуться к былым позициям. В отличие от успешных произвольных программ в прошлом, на этот раз в Гетеборге его постигла неудача. 5-е место является его наиболее худшим результате с 2003 года. Титул перешел к Баттлу. Находясь в не свойственном ему состоянии большого нервного напряжения, Стефану Ламбьелю не удается скрыть свои технические недостатки. Очевидным было разбалансированое приземление с 4-х прыжков программы. Даже его пируэты не поражали как обычно, и в итоге его фламенко, не очаровало судей.


Слишком большое давление
"Я никогда не делал, так много ошибок во время произвольной программы" отметил Ламбьель (за исключением Национального чемпионата, где ему нет равных). "Я, возможно требовал от себя многого сегодня, потому что я чувствовал я должен был сделать больше, после того, что случилось вчера", сказал он, имея ввиду (как он считает) несправедливое понижение балла за один из четверной тулуп короткой программы. Однако окончательные результаты не оставляют больше места для сомнений в том, что различия в баллах слишком велико для этого. Безукоризненный на протяжении 2-х дней Баттл выигрывает свой первый почетный титул с 245,17 баллов, чемпион 2007 Брайан Жубер, поднявшийся с 6-го места, завоевывает серебро (231,22). Джонни Вейр получает бронзовую с суммой в 221,84 баллов.


Фламенко, которое себя не оправдало
Стефан Ламбьель мог бы решить упростить свою программу и таким образом уменьшить риск, как это сделал Жубер. Но, амбициозный, как и всегда, он предпочел играть ва-банк, чтобы не держать в голове никаких барьеров", как он сказал. В конечном итоге, только его последняя комбинация из трех прыжков действительно получила высокие баллы от судей.
Ламбьель (которому исполнится 23 2 апреля), таким образом заверешил свой наихудший мировой чемпионат со времен 10 места в 2003 году. Он был 4-м в 2004 году, первым в 2005 г. и 2006 г. и третьим в 2007. Теперь он отправится на каникулы, и повесит свой костюм Фламенко, программы, которую он представлял в последний раз и которая, в конце концов принесла ему большую оценку со стороны публики, чем от судей. Его победа на GPF в Турине в декабре была единственным исключением в этом сезоне.

"Мы не машины"
"Сегодня присутствовала очень большая нервозность уже в раздевалках, где мы были все шесть и каждый имел возможность выиграть после вчерашней SP", подчеркивает Ламбьель. Кто-то сломался как например действующий чемпион Европы Томаш Вернер, который в конечном итоге 15-й. Почему же страсть (эмоциональность, драйв) в этот раз не превзошла напряжение, как это было в прошлом: "Мы не машины," таков был ответ.

Первое место Баттла достаточно неожиданно. Бронзовый призер Олимпийский Игр начал свой сезон не очень успешно, провалив квалификацию для GPF. Но канадец откатал почти безупречно как SP так и LP. Он не ставил себе высокой планки и не рисковал высоким в цене четверным.


----------------------------------------------------------
Вот, что сказал про произвольную (источник icenetwork)

"I think the problem was I was not used to this ice," Lambiel said. "The ice is crashy; it is hard to do my loop and Axel. The edge jumps were hard for me."
"Я думаю проблема была в том, что я не привык ко льду. Лед был плохой, сложно делать мои дуги и аксель. Прыжки с ребра мне тяжело давались."
Последний раз редактировалось катюша Вс мар 23, 2008 17:34, всего редактировалось 1 раз.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Вс мар 23, 2008 17:25

Ну вот не нравится мне, что он опять лёд винит в неудаче!
Не хочется напоминать известную поговорку про танцора...:(
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Смайли » Вс мар 23, 2008 22:20

катюша писал(а):Ну вот не нравится мне, что он опять лёд винит в неудаче!
Не хочется напоминать известную поговорку про танцора...:(

Согласна. Для всех лед был одинаковый... Так что не в нем дело. Проблемы надо глубже искать.
Аватара пользователя
Смайли
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:25
Откуда: Одесса

Сообщение Stefani » Пн мар 24, 2008 4:54

Ну это уже не наше дело, искать проблемы Стефа. Пусть сам в себе покопается. Наше дело поддержать.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Ника » Сб мар 29, 2008 15:35

Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Сб мар 29, 2008 19:23

Вот давно говорю, что лицо у него такое, словно постоянно не досыпает!:(
НИКА, СПАСИБО за статьи!
"Француженки" ,может хоть по кусочку переведёте?
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Сб мар 29, 2008 19:36

Катюша, на оф.форуме появился перевод на английский:
http://absoluteskating.proboards37.com/index.cgi?board=Stphane&action=display&thread=1205678099&page=25#1206805701
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение наташка-милашка » Сб мар 29, 2008 23:03

Обещаюсь перевести что-нибудь,если только завтра время хоть чуточку будет)))
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение катюша » Вс мар 30, 2008 8:43

Вот не пойму, Майда твердит, что он в хорошей физической форме...
Она ЭТО говорит перед всеми соревнованиями:(
Сам Стефан говорит, что физически сломлен, что всё время хочет спать... Все, кто его видел, говорят, что мальчик измучен, уставший и опустошенный... Где правда?

У меня давно сложилось впечатление, что у него нет никакого режима дня: режима нагрузок, режима сна и режима питания... Может я ошибаюсь, но у меня такое впечатление. Сейчас вот День рождения...опять текилу хлестать будет... :(:(:(
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Вс мар 30, 2008 9:06

Катюша, я тоже об этом думала. Но что она может еще сказать? Что Стефан режим не соблюдает, спец. физподготовкой по три недели в сезон занимается, и т.п.? :(
Сейчас весьма популярно мнение, что Стефану надо тренера менять, и как пример приводят Джонни. Но дело в том, что Джонни сам захотел результата. И готов был ради этого пахать, а если не пускает тренер на какие-то шоу-соревнования, значит так надо. Может, я и ошибаюсь, но у Стефана такого желания пока не вижу... И считаю, что буде такое желание появится, та же Магда прекрасно ему программу тренировок составить сможет. С учетом всех возрастных изменений и проч.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Вс мар 30, 2008 9:10

К сожалению, ты права...:(
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Вс мар 30, 2008 11:58

Еще статья (фр.)
http://img101.imageshack.us/img101/9674/lematin300308eb7.jpg

UPD: Поковырялась со словарем. :) Статья про слухи о смене тренера и прочие неясности. Грюттер по поводу слухов сказал, что ничего пока об этом не знает, Стефан с ним об этом не говорил. Но если Стеф надумает искать удачи в другом месте, то Грюттер первый порадуется - лучше так, чем завершить карьеру, потому что она такого финала не заслуживает.
Сам Стефан сидит у бабушки в Португалии и, похоже, тоже ничего об этом не ведает. Пишут, что в пятницу была у него встреча с Нахарро (о возможном продолжении сотрудничества раньше упоминалось и в других статьях). Но что они будут ставить вместе - короткую или произвольную, тоже неизвестно: "Еще не решили".

В общем, сплошные вопросы и беспокойство. Журналист задается теми же вопросами, что и мы на форумах :) : сменит-не сменит тренера, уйдет в шоу - не уйдет; если сменит, то будет ли выполнять все тренерские требования, и т.п.

Надеюсь, кто-нибудь переведет эту статью толком, а то моих знаний на на это не хватает. Тем более там постоянно всякие интересные обороты используются :)
Последний раз редактировалось Ника Вс мар 30, 2008 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Jessy_ka » Вс мар 30, 2008 13:42

по поводу статьи, где он говорит, что хочет спать.
Какой-то грустной она мне показалась. Но светлой )))

Непонятна фраза Стефана о том, что со времен ОИ он не останавливался, у него не было времени для себя. А как же прошлый сезон, он же почти всеь его пропустил? Да и другие фигуристы тоже ведь не останавливались...

Хочет опять что-то новое искать, молодец. Главное, чтоб не забыл, что в фигурном катании помимо красоты и выразительности программ в них еще и прыгать надо :wink: А то не только мы считаем, что он мало в прыжках тренируется...

А вапще Стеф канешна непростой мальчик. Невзирая на всю свою солнечность и улыбчивость есть в нем какая-то глубина, появившаяся года как два. Уже после ЧМ 2006. Раньше вроде не было. Или было, но в меньшей степени. И программы последние, как на мой взгляд, у него более глубокие, наполненные и более выразительные в плане эмоций.
Ждем нового шедевра :wink:
Я ни на что не надеюсь.
Я ничего не боюсь.
Я свободна.
.....................................
Аватара пользователя
Jessy_ka
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:45
Откуда: Крым


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 24