Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Смайли » Ср дек 12, 2007 20:01

Согласна с Катюшей, японки обойдутся, и так им сильно много внимания!!!!!

Спасибо за статью. Мне тоже очень понравилось, что он про книги говорил :D
Надо будет кстати почитать Море-Океан. Остальныя я читала, надо и эту))
Аватара пользователя
Смайли
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:25
Откуда: Одесса


Сообщение Vik » Ср дек 12, 2007 20:29

Смайли, это одна из лучших. :wink:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Смайли » Ср дек 12, 2007 21:36

Vik, тогда тем более надо :D
Аватара пользователя
Смайли
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:25
Откуда: Одесса

Сообщение Шелл » Ср дек 12, 2007 23:51

Ника Думаю, японки переживут. Их всегда и везде так много... ))

А вообще, люди такие странные... дяди из СБ Ходынки (когда мы стояли у выезда автобуса - причём просто стояли, а никуда не лезли, не орали, ничего не делали. Просто стояли и переговаривались) неожиданно начали вызывать по рации подкрепление (типа, если вы психованные люди, не уйдёте, вас омон заберёт). Ну и в таком ключе...
А Стеф (ну или Джонни, или Джеффри, или кто-то ещё), чей покой они типа оберегали, очень тепло относятся к поклонницам...
Обидно, чёрт возьми((

ЗЫ. Простите за офф-топ, это, наверно, стоило писать в теме с Капой... просто к слову пришлось.

И за статью спасибо - вы такой труд проделали. Для людей, которые не владеют иностранными, это особенно ценно!
Аватара пользователя
Шелл
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 13:06
Откуда: Тула

Сообщение Vik » Пт дек 14, 2007 18:01

Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Пт дек 14, 2007 18:19

Vik, огромное СПАСИБО!
Уже прочитала.:):):)
Прияяяяяятно!
Как это он не ожидал, что у него в России поклонники?:twisted:
И в гостевой русские пишут больше швейцарок( правда, японок нам не переплюнуть:) )
А костюм и правда хорошо передал смысл программы. Эта бежевая вставка всё портит. Я думаю, она не сразу была задумана.
СПАСИБО!!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Пт дек 14, 2007 19:22

Классное интервью! Спасибище! :hb:
Только они нарочно видео такого качества делают? :) Вроде говорили, что камера у них профессиональная, или я что-то путаю?

Катюша, по визгучести-приставучести-на-сайт-ходючести ;) нам японок не переплюнуть. Но с энергетикой нашей не сравнится ничто! :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Пт дек 14, 2007 20:24

Профессиональная у них только для Джонни. :D Не думаю, что специально: как могли, так и сняли. Видно же всё и даже слышно. Что уж придираться. :wink:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stefa » Вс дек 16, 2007 1:28

Какое классное интервью....я так рада, что у Стефа наконец появилась мотивация кататься.....
а еще то, что он сказал про Москву!!!
:P
Stefa
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 19:48
Откуда: Россия, Московская обл.

Сообщение Ника » Вт дек 18, 2007 22:28

Интервью с Грюттером (фр.):
http://www.tsr.ch/tsr/index.html?siteSect=800001&sid=8546169

Еще пишут, что в Питере Стефан собирается несколько уроков у Мишина взять.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Ср дек 19, 2007 1:44

Ника писал(а):Интервью с Грюттером (фр.):
http://www.tsr.ch/tsr/index.html?siteSect=800001&sid=8546169

Еще пишут, что в Питере Стефан собирается несколько уроков у Мишина взять.


Сразу после своей победы в финале Гран-При в Турине, Стефан Ламбьель улетел в Санкт-Петербург, где он должен принять участие в шоу в среду и получить несколько частных уроков легендарного тренера Алексея Мишина. Его тренер Петер Грюттер, высказывается о мотивации и об удивительных изменениях формы чемпиона.

Корр.: как объяснить крайнюю нестабильность - обескураживающее начало сезона и удивительное "воскрешение" в Турине?
Грюттер: Взлеты и провалы Стефана идут в ногу с его настроением. Он очень чувствителен ко многим вещам, что-то может его дестабилизировать или стимулировать. Окружение, и даже погода.. Если с самого начала тренировка пошла тяжело, очень трудно ее вернуть в нормальное русло. В Турине он сразу же почувствовал себя хорошо. Лед там более эластичный чем в Женеве, можно прыгнуть выше, и это дало ему уверенность. И потом, он всегда нуждается в серьезном вызове.

Корр.: Наверное он очень чувствителен и к околоспортивной обстановке?
Грюттер: Конечно! Его окружение должно быть очень спокойным. Стефан, когда злой, может делать всё неправильно. Одно единственное эамечание может все поставить под вопрос. Надо знать, что говорить, и в какой момент.

Корр.: Таким образом в вашей работе очень много от психологии. Не бывает ли это трудно временами?
Грюттер: Это очень интересно. В какой-то момент профессор во мне уже всё ему дал что мог. Стефан очень умен, он всё понял в технике. Если иногда что-то не получается, это происходит потому, что тело не может сделать того, что ему велит голова. Тут не нужно ничего добавлять. Стефан не любит, когда я повторяю одно и то же. К тому же он очень быстро на всё реагирует. Я им восхищаюсь.

Корр.: В плане техники, вы пытаетесь с помощью биомеханика исправлять его тройной аксель. Из чего состоит эта работа?
Грюттер: мы хотим изменить начало прыжка. Фигуристы, которые отталкиваются всей поверхностью ребра, как Стефан, менее успешно его исполняют, чем те, кто отталкивается с помощью стопорящего движения. Стефан сейчас осваивает это стопорящее движение (для акселя). Но было бы неверно утверждать, чтобы он не владел тройным акселем. Перед играми в Salt Lake City в 2002 он их делал по 30 штук на каждой тренировке.

Корр.: Люди много говорят о четвертном прыжке, особенно в связи с новой системой оценок. Вы тоже критически настроены по отношению к последней?
Грюттер: Все сейчас замечают, что фигурное катание стало "арифметичным". Все слишком много думают о баллах. К счастью, Стефан думает очень быстро и он знает элемент какой сложности поставить в какой момент. Но это глупо давать такой коэффициент прыжкам. Все очень индивидуально... В будущем фигуристы будут меньше рисковать. Потому что видно, например, что каскад 4+2 намного сложнее, чем каскад 3+3 тогда как оцениваются они одинаково...
Последний раз редактировалось Tutta Ср дек 19, 2007 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ladybird » Ср дек 19, 2007 2:08

Tutta, огромное спасибо за перевод! А то смотришь в текст и можешь понять только имена! :)
I'm full of your magical world
It makes me whole
I'm never alone
Аватара пользователя
Ladybird
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 23:04
Откуда: Москва

Сообщение катюша » Ср дек 19, 2007 8:39

TUTTA, СПАСИБИЩЕ!!!:)
Прочитала с интересом.
Счастливые вы с Vik, сегодня увидите мальчика!
А как у вас там с погодой? Не замёрз бы...вроде как +...?
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Ср дек 19, 2007 9:20

катюша писал(а):TUTTA, СПАСИБИЩЕ!!!:)
Прочитала с интересом.
Счастливые вы с Vik, сегодня увидите мальчика!
А как у вас там с погодой? Не замёрз бы...вроде как +...?


Сейчас +1, но как-то сыро. Главное, чтоб ветра не было.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Ср дек 19, 2007 10:38

Tutta, спасибище за перевод! :hb:

И по ходу дела два вопроса:
1) Можно ли этот перевод запостить в сообществе на дайриках (http://www.diary.ru/~lambiel)?
2) Будешь ли ты отсылать этут статью на народовский сайт? Если нет, можно ли мне сделать это за тебя? :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 21

cron