Организационная тема. Проблема сайта и модераторов

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Организационная тема. Проблема сайта и модераторов

Сообщение Vik » Сб дек 08, 2007 6:55

Если мне позволено высказать своё мнение, то я, честно говоря, не вижу большого смысла в модераторе, который практически не бывает на сайте. Я думаю, что этим бы следовало заняться кому-нибудь из тех, кто бывает - если у кого-то есть такое желание, конечно (в чём я сильно сомневаюсь - собственно, поэтому и имеем то, что имеем).
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Vik » Сб дек 08, 2007 7:56

А ещё я считаю, что картинка на главной странице чудовищна. Мне даже на сайт неприятно заходить из-за неё. К тому же, у нас нет на неё никаких прав, а съёмка-то была рекламная, коммерческая... Без неё, ИМХО, было намного лучше.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Сб дек 08, 2007 10:59

Vik, если мой склероз мне не изменяет, тебе эта картинка очень даже нравилась. ;) Когда мнение успело поменяться? :)

По поводу прав не знаю, но во-первых, картинка используется не в коммерческих целях, а во-вторых, ее иначе как принтскрином себе не заберешь - а это качество только для просмотра на экране.

Относительно сайта. Я считаю разделение на "техническую" и "контентно-собирательную" :) области работы очень здравой идеей. Сама пять лет вела парочку довольно крупных проектов по фэндомам, к ФК никакого отношения не имеющих, и очень хорошо знаю, сколько на это нужно времени и сил (правда, последние пару лет сама уже ничего не переводила и не искала, не всегда во-время успевала присланное другими размещать...). А если времени и сил не так уж много - то нужно самоорганизовываться в команду.

Поэтому система "народ шлет - модер выкладывает" в принципе очень даже хороший выход. А как будет на практике - если не попробуем, то и не узнаем. :)

Я уже писала где-то здесь, что в модераторы сайта не гожусь по одной простой причине: не смогу это делать должным образом. Реал таков, что я запросто могу пропасть из сетевой жизни на несколько недель а то и месяцев. А свободное время, когда оно есть, трачу как раз на поиск информации :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Сб дек 08, 2007 11:05

Ника писал(а):Vik, если мой склероз мне не изменяет, тебе эта картинка очень даже нравилась. ;) Когда мнение успело поменяться? :)

Давно. Нравилась она мне только по первому впечатлению, а сейчас бесит неимоверно. На ней Стеф не то что на себя, а и вообще на человека не похож - какой-то выхолощенный рекламный фэшн-фрик, ИМХО.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Сб дек 08, 2007 11:43

Эта тема как-то поднималась, но благополучно забылась
http://www.vorchun.ru/forum/viewtopic.p ... d5ec62e4ea

А я думаю, "обложка" вполне даже ничего :) Но не в этом ведь суть!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Сб дек 08, 2007 16:10

Наташкин, спасибо за обновлённые новости!
Мы-то из оф.сайта всё узнаём.
А это для тех, кто на иностранные сайты не ходит. :):):)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Чт дек 13, 2007 13:50

Спасибо большое за обновление новостей :hb:

Думаю надо и фотку на обложке поменять, это нетрудно, а фотка - кошмарная. Только теперь, когда увидела его близко, а также огромное количество его фоток, поняла, насколько гламурны и фальшивы те фотки из "итальянской серии".
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Чт дек 13, 2007 14:12

А мне фотка нравится! :) Как, собс-но, и другие из той серии.

Правда, близко Стефана я не видела, т.к. на встречу не попала.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Чт дек 13, 2007 14:32

Ника:
Я тоже не попала, но зато столкнулась с ним в коридоре :mrgreen: перед короткой.
Да как же, Ника, ты ведь близко сидела, судя по твоим видео, совсем рядом с тобой Грюттер настраивал его перед выходом на лед :roll:

Да и дело даже не в этом, достаточно посмотреть то море фоток человеческих, со встречи, с награждения, в том числе и твоих, чтоб содрогнуться от тех гламурных поделок...
нунизнаю, убеждать никого не убедишь, м.б. устроим голосование? :roll:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение катюша » Чт дек 13, 2007 14:57

Tutta,Vik, а что это вы так резко невзлюбили эту фотку?
Да, другу в альбом лучше другие дарить, а для обложки вполне годится(IMHO) Я бы пока не стала менять. ...Но, если всё-таки большинство -за смену "обложки", то мне лично нравится вот из этой серии "лохматая летящая зебра". На этой страничке: http://www.vorchun.ru/forum/viewtopic.p ... c640f03171
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Чт дек 13, 2007 14:58

Tutta, просто для меня "близко" - это лицом к лицу :)

Фоток море я пересмотрела - и не содрогаюсь ничуть. Вопрос восприятия, видимо.

А вместо голосования, имхо, наверно было бы неплохо подобрать парочку-тройку своих переводов, причесать и для сайта выслать. ;) А? :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Чт дек 13, 2007 15:08

Мы, кстати, до сих пор так и не увидели фотографию с COR в Питере, на которой Стефан спец. для сайта сфоткался с ARTEA и TASH-ей.
Ни Таши с тех пор, ни Лены, ни фотки...:(
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Чт дек 13, 2007 15:38

Ника писал(а):Tutta,
А вместо голосования, имхо, наверно было бы неплохо подобрать парочку-тройку своих переводов, причесать и для сайта выслать. ;) А? :)


Одно другому не мешает :lady:
ЗЫ: Я не имею в виду - бюллетени для голосования раздавать :mrgreen: просто предлагаю всем высказаться, предложить варианты :roll:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Vik » Пт дек 14, 2007 0:05

"Летящая лохматая Зебра", на мой взгляд, тоже не ахти какая фотка. На ней жутко искажена перспектива, ИМХО. К тому же она "стеклянная"...
По поводу альбома не поняла. Хорошая фотография не обязательно должна быть фальшивой, а вовсе даже наоборот...
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Пт дек 14, 2007 9:05

Vik про альбом ,действительно, не поняла.Ну, да ладно.
Что-то пока только критика с вашей стороны (вспоминаю выбор музыки для диска) А где предложения?:wink:
А зачем для "обложки" перспектива?
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron