Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение lucky » Вс ноя 11, 2007 21:41

Классно, что Стеф едет в Москву!!! :D Девчонки, я за вас невероятно рада!!! :wink: А я буду болеть дома.... :roll:
lucky
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 21:33


Сообщение катюша » Вс ноя 11, 2007 23:03

VIK, спасибо за перевод!
Хорошо, что хочет реабилитироваться! :)
Надеемся и ждём!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Vik » Вс ноя 11, 2007 23:24

Vik писал(а):Сюда скопирую.
http://www.nzz.ch/nachrichten/zuerich/k ... 82437.html

В этой статье говорится, что за 15 минут до выхода на лёд в короткой программе его тренеры обнаружили дырку у него на костюме, и Саломе пришлось в страшной спешке его зашивать прямо на Стефане (она боялась его поранить). Так я и не поняла: поменяли футболку на чёрную рубашку из-за этого или он изначально собирался в этой рубашке выступать, и дырка была на ней...
Далее говорится, что команда Стефана, тем не менее, вовсе не собирается оправдывать завал решающего каскада 4Т-3Т в короткой именно этой причиной. Далее пишут об акселе - что у него всегда были проблемы с этим прыжком, и этим летом Грюттер решил, что проблему нужно решать в самом её корне, то есть поменять технику захода на прыжок (то есть всё-таки Грюттер!!! мда...), и результаты были многообещающие. Но этот прыжок ещё не окончательно готов, поэтому он решил не исполнять его на соревнованиях.
Ещё пишут, что высокие компоненты ему поставили в известной степени в качестве чемпионского бонуса. Те, кто давно работают со Стефаном, не сильно встревожены таким поворотом событий. Наоборот, для них всё это хорошо знакомо. Поскольку этот эмоциональный артист до сих пор всегда добивался самых своих грандиозных результатов, возрождаясь, как птица Феникс, из пепла.
Последний раз редактировалось Vik Пн ноя 12, 2007 0:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Вс ноя 11, 2007 23:32

Vik, спасибище за перевод! :hb:
за 15 минут до выхода на лёд Саломе обнаружила дырку у него на костюме

Круть. :eek: Если это была таки фуфаечка от этих итальянских фирмачей... словей нет, остались одни выражения. Хотя ведь бесплатно типа делали, ага...

А с фламенковским костюмом тогда что - просто больше стал нравиться старый?
Грюттер решил, что проблему нужно решать в самом её корне, то есть поменять технику захода на прыжок (то есть всё-таки Грюттер!!! мда...),

Грюттер мог принять такое решение, а ставить технику может другой спец. Но это так, гипотеза.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Пн ноя 12, 2007 0:36

http://www.ftd.de/sport/wintersport/win ... 77489.html

Пишут, что после произвольной программы несчастный Стефан забился в самый угол ледового дворца. После трёх падений, ему ещё повезло, что он занял третье место - благодаря тому, что остальные его соперники, которые оказались позади него, тоже выступили неважно. 22-летний впечатлительный спортсмен сказал растерянно: "Я сегодня просто не чувствовал своего тела. Мне не хватило уверенности. Сейчас мне нужно об этом забыть и через две недели на Cup of Russia показать всё, на что я способен." (дословно - "всё отдать")
Ламбьель не хочет списывать свои слабые выступления - в короткой программе он тоже упал - на недостачно хорошую подготовку, хотя он только две недели назад снова смог приступить к полноценным тренировкам. Сначала ему пришлось прекратить тренировки из-за простуды, затем были сложности с зубом мудрости, который болел и который пришлось вырвать. Сейчас серебряный призёр Олимпиады 2006 года хочет как можно быстрее оставить Cup of China в прошлом: "Это уже позади, сейчас я могу только дальше работать, улучшать форму и смотреть вперёд."
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Пн ноя 12, 2007 3:52

Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Пн ноя 12, 2007 4:17

http://www.nachrichten.ch/detail/292474.htm
Тут почти всё то же самое, что и в предыдущих статьях.
Сначала подробно описывают, как он налажал в произвольной, и говорят, что в итоге, в произвольной программе по оценке за технику он опередил только трёх фигуристов из двенадцати.
Ещё пишут, что после своего выступления в произвольной программе Стефан был так сильно расстроен, что в микст-зоне не пожелал дать интервью ни одному телевизионному каналу. Но после церемонии награждения он взял себя в руки. Сказал с улыбкой, что сейчас уже успокоился. Далее следуют те же цитаты из его интервью, что уже приводились выше. Далее - что занял третье место благодаря оценке за компоненты, по которой проиграл только двум лидерам соревнований - Вейру и Лайсачеку, и что по общей сумме баллов между ним и этими самыми лидерами - пропасть почти в сорок баллов. Что с такой суммой баллов, как у него - 192.22 - на последнем ЧМ он бы занял лишь 15 место. Между тем, это третье место принесло ему 9000 долларов призовых.
Далее опять идут уже приводившиеся выше цитаты из интервью. И говорят о возможности реабилитироваться через две недели на этапе в Москве. Отмечают также, что Стефану для того, чтобы попасть в шестёрку участников ФГП, который состоится в декабре в Турине, судя по всему, в Москве нужно выигрывать. Сам Стефан смотрит на сложившуюся ситуацию реалистично: "Заняв третье место, трудно попасть в финал". Но он бы с удовольствие выступил в Турине ещё раз. В прошлом году он выиграл там серебро ОИ.
Последний раз редактировалось Vik Пн ноя 12, 2007 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Пн ноя 12, 2007 8:50

БЛАГОДАРЮ тебя, VIK!!!
Интересные подробности. Мальчик учится управлять своими эмоциями и настраиваться на лучшее. И это радует. Но это нужно делать и до старта тоже, а не только после...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Vik » Пн ноя 12, 2007 12:29

Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение aliona » Вт ноя 13, 2007 14:27

Увидела ту фоту трагичную в кисс энд край и всё, работа из рук валится. Решила переводить (мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :cry: )

Терапевтическая катастрофа в Манчжурии
Как оказалось, в Китае всё оказалось иначе, чем казалось. :) (Хотели как лучше, а получилось как всегда)
Между тем наш самый главный конкурент Ж уже неделю назад праздновал свою первую победу. А Ламбьелю старт сезона не удался. И при этом ему не нужно было пока опасаться российских конкурентов.
Такого с новым Ламбьелем ещё не случалось. Он повзрослел, стал уравновешеннее, как было сказано, когда Стефан представлял новые программы прессе. Позади уже и эмоциональные провалы, и постоянные взлёты и падения. Наш двукратный и серебряный целенаправленно работает над собой, «очаровательный монстрик» станет образцовым парнем, клялись его тренеры. Нужно было готовиться к тотальному превосходству в духе Федерера? (У него, кстати, тоже сейчас спад в карьеры. Проигрался какому-то южноамериканцу в пух и прах)

И понеслось…
Ещё перед первым испытанием в этом сезоне стало ясно, что дальше всё пойдёт по сценарию в духе американских горок. При этом дело происходило в Харбине, негостеприимном манчжурском городе, впервые так глубоко внизу (на севере или относительно уровня моря?).
Уже в прошлую пятницу Ламбьель не смог справиться со всеми трудностями в своей КП. Но не смотря на падение с четверного в комбинации и сдвоенный аксель, его новое творение «Карне Круда» было признано вершиной творческой мысли.
Но самое страшное было ещё впереди. «Я никогда в жизни ещё так плохо не катался»,- сказал он в субботу после ПП. В итоге он проиграл 40 баллов Вейру. В ФК едва ли может быть больший провал. То, что Ламбьель всё же оказался на пьедестале, можно объяснить лишь не слишком серьёзной конкуренцией и определённым снисхождением судей.
Неужели все наполеоновские планы на новый сезон уже не актуальны? Стефан мечтал о титуле чемпиона Европы 2008 года. Такого в его спортивной копилке ещё не было. После прошлогодних метаний заявка Стефана на участие в ванкуверской белой олимпиаде стала для его фанатов огромным облегчением. Те, кто хорошо знают Ламбьеля, должны быть отчасти рады такой катастрофе в самом начале сезона. Для него это должно стать стимулом к борьбе.

Ламбьель делает ставку на московское Гран-При.!!!
Стеф хочет завершить своё участие в Гран-При победой( всего же этапов шесть, в двух из которых должен принять участие каждый спортсмен). В 2006 году в Токио ему это уже удавалось. Попадёт ли он в финальную шестёрку лучших, будет зависеть от его выступления в Москве. В случае удачного исхода ему придётся встретиться лицом к лицу с главным соперником на данный момент, с Б Жу.
Слухи о Великом Возвращении растаяли в воздухе. Говорили, что в отсутствии перспективной молодёжи российские спортивные чиновники умоляли вернуться на любительский лёд Плюща и Ягудина. До недавнего времени место от российской сборной на участие в ГП было вакантно. Только сейчас его официально занял Андрей Грязев. Плюща не слишком удачно прооперировали этим летом в Германии. Ягудин же со своим искусственным суставом вряд ли сможет выполнять сложные прыжки. Неделю назад россиянин в Дюссельдорфе не смог самостоятельно покинуть лёд. (Эт что? Статья вроде свежая. Видели бы они, как Лёха в ЛП свою тумбочку таскает)

А вообще мораль такая: проблемы есть у всех.
Аватара пользователя
aliona
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 14:06
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Вт ноя 13, 2007 14:47

Vik и aliona: Спасибо огромное за переводы!!! :hb: :hb:
Не знаю ЧТО это было с ним :eek: :eek: :eek:
После показательных вообще не знаю что и думать, хотя полегчало. Ведь летал же! :bis: Почему на соревнованиях еле ползал? :roll: В голове у него тараканы, в голове! :deal:

Ладно, забыли! Итак, продолжаем есть кактус (с) :flag: :gigi:
Как насчет CoR, может у кого креатив какой-нибудь появится? Я об этом в последнее время постоянно думаю, но тему заводить пока боюсь :shuffle:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Вт ноя 13, 2007 15:56

Спасибище за переводы! :hb:

Свеженькое интервью (я так понимаю, взято было в воскресенье), франц.:
http://www.nouvelliste.ch/fr/news/sport ... tent=51798
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Вт ноя 13, 2007 16:07

ALIONA, СПАСИБО!!!:agree:

TUTTA, согласна! НО,тараканы -это пол беды...их прогнать можно...
Я всё -таки периодически думаю о ЧМТ...с тех пор как мы стобой увидели фотки августа2006г.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Vik » Вт ноя 13, 2007 17:58

Что до Ягудина, то это правда - его совсем недавно буквально уносили со льда на шоу в Германии.

А вообще, у меня есть пожелание: аккуратнее со стилем, пожалуйста, - никаких Ж, Жу и Плющей там ведь нет, правда? Так же как и "наших двукратных и серебряных". Это очень искажает смысл. Не в укор, но, ИМХО, такие замены неправомерны и сбивают с толку.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Вт ноя 13, 2007 18:28

aliona писал(а):Такого с новым Ламбьелем ещё не случалось. Он повзрослел, стал уравновешеннее, как было сказано, когда Стефан представлял новые программы прессе. Позади уже и эмоциональные провалы, и постоянные взлёты и падения. Наш двукратный и серебряный целенаправленно работает над собой, «очаровательный монстрик» станет образцовым парнем, клялись его тренеры. Нужно было готовиться к тотальному превосходству в духе Федерера? (У него, кстати, тоже сейчас спад в карьеры. Проигрался какому-то южноамериканцу в пух и прах)


"Vorerst ist es also nichts geworden mit dem neuen Stéphane Lambiel. Er sei nun abgeklärter und erwachsener, hatte es im Spätsommer geheissen, als Lambiel, die Saisonplanung und die neuen Programme der Schweizer Eiskunstlauf-Elite den Medien vorgestellt wurden. Vorbei seien die emotionalen Ausrutscher, die ständigen Auf und Ab in der Leistung. Der zweifache Weltmeister und Olympiazweite von Turin arbeite jetzt fokussiert und stetig, das «charmante Monster» sei ein Musterknabe geworden, schwärmten seine Betreuer. Musste man sich jetzt auf eine eintönige Erfolgs-Berichterstattung à la Federer einstellen?"

ИМХО, эта фраза переводится по-другому. Как я поняла: пока что ничего такого с ним не произошло - того, о чём говорили его тренеры, он остался прежним, никакого "нового Ламбьеля" нет, как были американские горки, так они и продолжаются. Как-то так. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23