О других фигуристах

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Ника » Сб апр 21, 2007 12:56

Это ты к тому, что после Толлера уже победить было проще простого ?

Это я к тому, что разговор шел об артистичности. Феномен Толлера как раз в том, что никаких особенных титулов не завоевав (и справедливо, ибо обязательные фигуры заваливал с треском), он умудрился совершить революцию в одиночном ФК. Именно в плане артистичности.

Программа 1979 года - это уже "после Толлера". К тому же, одной красоты и тогда не достаточно было для побед - именно это я и продемонстрировала на примере Казинса (и про Толлера я тоже более чем в курсе ;) ) Как и сейчас, впрочем. Но если сравнить сегодняшний общий уровень хореографии и техники с тогдашним - говорить об упадке ФК, мягко говоря, смешно.

Касательно Ковалева - думаю, и ему, и Союзу тогда нужны были медали, медали любой ценой. И плевать на артистичность - пусть даже большинство других ведущих одиночников подхватили дурацкую моду и из кожи вон лезут, пытаясь доказать, что по артистичности они ничуть не хуже Толлера, при лучшей технике. :) А нам Родина помогет вторую оценочку повыше получить. Это отнюдь не означает мою симпатию к Ковалеву - просто пытаюсь взглянуть на ситуацию в тогдашних реалиях.

Для того, чтобы остаться "в памяти народной" как раз титулы совсем не обязательны, аксиома давно известная.

И еще. Я, конечно, дурой уродилась, и все разжевывать приходится, чтоб до меня дошло, но давать ссылки на статистику и при этом с ней не ознакомиться - увы, я еще не настолько тупая. Но работаю над этим.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Сообщение Vik » Сб апр 21, 2007 15:55

Ника писал(а):Александр Абт. Шоу Артура Дмитриева, 2004 г. Фламенко. 19,4 мб.

http://fsvids.net.ru/1752755


Ника, спасибо!!! :hb:

И перестань ёрничать, пожалуйста. :pok:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juka » Сб апр 21, 2007 20:44

А почему только зарубежные спортсмены обсуждаются? :D Почему про российских все забыли? Например, о Леше Ягудине? :oops:
Juka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 1:58
Откуда: Москва

Сообщение Vik » Сб апр 21, 2007 21:18

Juka писал(а):А почему только зарубежные спортсмены обсуждаются? :D Почему про российских все забыли?

Ну почему же, Абта помним. :wink:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juka » Сб апр 21, 2007 22:24

Александра все знают, помнят и любят. :D А как же другие спортсмены? Предлагаю начать высказывания и насчет них :wink:
Juka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 1:58
Откуда: Москва

Сообщение Ника » Вс апр 22, 2007 6:34

Juka, ну так начинай высказываться :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Juka » Вс апр 22, 2007 15:27

Ну, с кого бы начать...? Пожалуй, с Алексея Ягудина :D Великий фигурист - первое, что приходит в голову. Интересно, если бы не травмы, смог бы он в 2006 году участвовать в Олимпиаде? :oops:
Juka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 1:58
Откуда: Москва

Сообщение Infinity » Вс апр 22, 2007 20:40

Пересматривала много раз короткую и произвольную Ягудина на Олимпиаде-это конечно потрясающе. И технично и хореографично и какое мастерство! Да абсолютно заслуженная победа. Но почему то бурю эмоций он у меня никогда не вызывал, как Стефан сейчас и Плющенко раньше :D и его поклонницей не являлась...Могу только сказать: конечно молодец, конечно мастер в своем деле, конечно великий. Но для меня этого мало, чтобы быть поклонницей=) Точнее это необязательное условие. Как вы тут говорили: титулованность-это конечно весомый шаг, чтобы войти в историю, но можно и не войти и не остаться в памяти.
Вот Плющенко конечно уже достал своими выпадами сейчас по поводу спонсоров , ну и всего остального- сами знаете прекрасно. И этот его поход в политику я не одобряю=) Для этого по-моему для начала соответствующее образование нужно. Но вот катание его я все=таки люблю. Все таки он тоже мастер, талант, король своего дела. У него есть (или было?? :D ) и легкость в прыжках, и артистизм, и разгоор с залом. Вот тут даже совсем не мой патриотизм роль играет. А показательных ярких сколько? Поэтому я вообщем то люблю давнего, бывшего Плюща. Сейчас конечно Стефан на первом месте!
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение Juka » Пн апр 23, 2007 10:46

Infinity писал(а):Сейчас конечно Стефан на первом месте!
ППКС :love:
Infinity писал(а): Вот Плющенко конечно уже достал своими выпадами сейчас по поводу спонсоров , ну и всего остального- сами знаете прекрасно. И этот его поход в политику я не одобряю=) Для этого по-моему для начала соответствующее образование нужно.

Поддерживаю на 100 процентов :D А насчет Ягудина: я в ту пору (Олимпиада 2002) вообще не слишком фигурным катанием интересовалась,хотя на каток меня папа с восьми лет водил. :oops: Просто включила однажды телевизоп, а там показывали короткую мужскую. И как раз Леша "Зиму" начал катать. Я взгляд отвести не могла, хотя даже не знала ни кто это, ни за какую страну этот фигурист выступает. С тех пор я и заболела фигурным катанием, спасибо Ягудину :oops: А кто-нибудь видел показательный номер Ягудина на песню Марка Энтони "My baby you"? :D
Juka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 1:58
Откуда: Москва

Сообщение aliona » Пн апр 23, 2007 11:14

Infinity, точно: Плющ всегда отличался тем, что разговаривал с залом, смотрел в глаза (прошедшее время само как-то получилось, к чему бы это?) Сама это почувствовала однажды на этапе кубка в Самаре. Я такая расстроенная была и обиженная. Стояла в проходе и смотрела на его прокат со злостью, каюсь. Почувствовал он, что ли? Обвёл взглядом зал, в том числе цапнул мои глаза. Вот это силища, честное слово! До меня мгновенно дошло, почему именно он великий и ужасный, без всякой иронии. Но такого больше никогда не повторялось. Может, и правла, что-то изменилось?
А вообще я во время дуэли Плюща с Ягудиным всегда болела за Абта (с него и началось моё увлечение фк), так что предвзятости никакой нет.
Аватара пользователя
aliona
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 14:06
Откуда: Самара

Сообщение lucky » Пн апр 23, 2007 15:30

.
Последний раз редактировалось lucky Вс янв 24, 2010 4:47, всего редактировалось 1 раз.
lucky
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 21:33

Сообщение Juka » Пн апр 23, 2007 16:15

lucky писал(а): К сожалению, он очень рано ушёл из фигурного катания

Травмы, травмы, травмы... :cry: :cry: :cry:
Juka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 1:58
Откуда: Москва

Сообщение Infinity » Пн апр 23, 2007 21:19

aliona писал(а):Infinity, точно: Плющ всегда отличался тем, что разговаривал с залом, смотрел в глаза (прошедшее время само как-то получилось, к чему бы это?) Сама это почувствовала однажды на этапе кубка в Самаре. Я такая расстроенная была и обиженная. Стояла в проходе и смотрела на его прокат со злостью, каюсь. Почувствовал он, что ли? Обвёл взглядом зал, в том числе цапнул мои глаза. Вот это силища, честное слово! До меня мгновенно дошло, почему именно он великий и ужасный, без всякой иронии. Но такого больше никогда не повторялось. Может, и правла, что-то изменилось?
А вообще я во время дуэли Плюща с Ягудиным всегда болела за Абта (с него и началось моё увлечение фк), так что предвзятости никакой нет.

ух ты здорово. Кто его знает, может вернется, снова наберет форму и опять будет и легкость и тп. Правда уже никак не абстрагируешься от Плюща в жизни. Но сам его стиль катания я люблю. Но как то все это уже ушло, и сейчас Стеф, Стеф, Стеф. Но на шоу люблю и на Плюща поглазеть;) А то пока дождешься, как Стеф приедет...

Предлагаю в этой теме тем кто еще не высказался- высказываться о том, каких еще фигуристов, кроме Стефа любите- из теперешних или давнишних. Интересно узнать разные вкусы людей :D
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение Josephine » Вт апр 24, 2007 7:36

Хорошо, что эта тема появилась :)

Ну, мне многие фигуристы нравятся (и сегодняшние, и прошлых лет). Хотя, давнишних фигуристов я плоховато знаю, но видела некоторых в шоу и ЧМ среди профи.

А особая любовь к ф.к. у меня началась, можно сказать, с троих канадцев :wink: Это Шэ-Линн Бурн/Виктор Краатц и Элвис Стойко. Большую часть их карьеры я, конечно, пропустила по причине слишком юного возраста. Многие выступления Элвиса я так и не видела, а Шэ-Линн и Виктора мне удалось кое-что посмотреть потом. Вообщем, все началось только с 1997 г.

К Элвису у меня была какая-то детская влюбленность, очень болела за него. Но в то время, когда я стала его поклонницей, карьера его в любительском ф.к. уже пошла на спад, так что особо радоваться не приходилось. Жаль, что ему так и не удалось выиграть ОИ... Хотя, сейчас мне нравятся совсем другие фигуристы - артистичные в первую очередь, как Стеф, Джонни (они и есть мои два любимца сегодня :wink: ).

Шэлл и Вик - это была большая любовь! Благодаря им, я больше всего полюбила танцы в ф.к. Я просто с ума сходила по этому дуэту, так за них переживала - прям конец света! :) А им все не удавалось подняться выше третьего места на ЧМ и не везло с ОИ. Я была в шоке, когда они упали в конце произвольного на ОИ 2002! А в сезоне 2002-2003 у меня прям какие-то видения были :lol: Когда я еще не видела их Адажио (ни танца, ни костюмов), мне приснился сон, где я увидела их на первом месте пьедестала в очень похожих костюмах черно-синих тонов. В том сезоне мне посчастливилось посмотреть и их выступление на Турнире четырех континентов (тогда я и увидела впервые Адажио, и очень порадовали шестерки за него). На ЧМ я смотрела произвольный танец в прямом эфире ночью, а "Евроспорт" начал вырубаться! Вообщем, их танец посмотрела в прямом эфире кое-как. Но самое интересное, что тогда ночью, за какое-то время до их выступления, ко мне вдруг пришла странная уверенность - "Они выиграют!" Прям чудеса :) Я так плакала, когда они наконец-то выиграли ЧМ, и от этого танца была просто в восторге! Меня всегда драма и трагедия больше цепляет. Такого со мной больше не было... Нужно, конечно, сказать отдельное спасибо Николаю Морозову :wink: После того как Бурн/Краатц ушли из любителей, в танцах сейчас у меня нет особых любимцев. Так жаль, что этот дуэт распался почти сразу после ухода в профи! Теперь Шэ-Линн катается одна... Кстати, я сейчас не вижу, чтобы кто-то из танцоров повторял их коронный элемент - скольжение на ребрах - смотрится очень эффектно. Помню, Ланг/Чернышов подобное делали. И еще, жаль пару Шэ-Линн и Николая (вроде они уже развелись), а я уже к ней привыкла :)

В то время мне было очень непросто, так как нужных каналов, чтобы видеть все соревнования у меня не было (их и сейчас нет), подруг-поклонниц тоже еще не было, как и инета. Уже после я познакомилась с большой поклонницей ф.к., и Бурн/Краатца в частности, из Донецка, которая и сейчас мне часто помогает с видео соревнований. И с еще одной поклонницей ф.к. из Моск. обл., которая потом мне помогла с посланием для Бурн/Краатца :wink:

Что касается рос. фигуристов, то за них мне никогда не приходилось болеть - уж извините, так сложилось :) Да и с украинскими тоже. Разве что, в последнее время болела за Грушину/Гончарова, хотя не была никогда их поклонницей. А так, мне многие фигуристы симпатичны.

На сегодня, выделяю для себя двух парней и двух девушек, которые мне очень нравятся - это Стеф, Джонни, Саша Коэн (очень жаль, если дальше не будет кататься в любителях!) и Каролина.

Это вкратце. А вообще можно, конечно, долго говорить и о них, и о других фигуристах... :)

Кстати, насчет рос. фигуристов. Очень нравится пара Гордеева/Гриньков. Жаль, что Сергей рано ушел из жизни. Я их почти не знаю, но видела несколько выступлений - они были настоящими Ромео и Джульеттой, как мне кажется, и очень любили друг друга! Сейчас я такой пары даже и не вижу...
I love Steph! Изображение
Моя страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id15203271
Аватара пользователя
Josephine
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:33
Откуда: г. Днепродзержинск, Украина

Сообщение MelAmory » Вт апр 24, 2007 16:56

В принципе,мое пристрастие к фк началось с любви к Леше Ягудину и к его катанию...До сих пор считаю его произвольную на ОИ в Солт-Лейке образцом того,какой должна быть олимпийская победная программа!
MelAmory
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:23
Откуда: Подмосковье,РФ


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 33

cron