Чемпионат Мира 2007 (Токио)

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Josephine » Пт мар 23, 2007 2:37

Насчет показательных. Нет, ну вряд ли старое будет катать. Все-таки лучше новое. Может и "Fix you".
Да, прыжки так и есть - на тренировках получаются, а на соревновании нет, или наоборот... Жаль, что нет такой стабильности, как у того же Плющенко, например.
I love Steph! Изображение
Моя страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id15203271
Аватара пользователя
Josephine
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:33
Откуда: г. Днепродзержинск, Украина


Сообщение aliona » Пт мар 23, 2007 10:33

У Плюща совсем другие условия были. Во-первых, он с 14 лет привык побеждать на международном уровне. Во-вторых, в национальной сборной у него был огромный раздражитель сначала в лице Урманова, потом - Ягудина. Он не мог ни на секунду расслабиться. И речь, конечно, не шла у Плющенко о потере интереса к соревновательному процессу.
А Стеф ведь именно об этом говорил, о том, что не видит стимула. Жубер, конечно, силён, но в всё же уступает Стефану в лучшей его форме. Будем ждать возвращения Плюща, это должно и Стефа подбодрить

А показательную я хочу новую! И так и будет скорее всего, ведь Стеф любит менять программы. Но вообще-то может и вспомнить прошлое, ту же полюбившуюся всем зебру.
Аватара пользователя
aliona
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 14:06
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Пт мар 23, 2007 11:40

Да, девочки,завал короткой (и не раз) - это чистая психика, нервы.
Ведь потом успокаивается к середине программы...
Может ему аксель не в самое начало ставить?...Бог его знает , что надо делать...

Вчера поздно вечером пропал Инет и только сейчас появился:(
Много хотела вчера написать, теперь перегорела. Уже не хочется.
Может потом соберусь.

Посмотрела танцы.
Лучше бы не смотрела. Наши - пятые!!!:(:(:( И восьмые!!!:(:(:(

Белбин - Агосто: прекрасная музыка, хорошая программа и костюмы.
Но ведь опять грубые ошибки!!!
Делобель- Шонфельдер: стильно и сложно.Но я не в восторге от таких номеров.

Албену и Максима очень люблю. Рада их победе!!!:super:
Но в следующий раз пусть выбирают другую музыку.
"Реквием" Моцарта у меня лично ассоциируется только со смертью, с документальными кадрами о бедах
ВОв...

Оксана-Максим : немножко растерянные вначале, но без ошибок совершенно.
Люблю этот балетный номер.Он трудный, на большой скорости, не то, что у американцев...

И вчера наших засудили впользу США.
Какая-то интрига всё-таки есть между ИСУ и американцами:(
И зачем другой амер. паре катать тоже "Половецкие пляски".
Это что, тактика такая?
РАЗМАЗАЛИ наших !
Придирались к любой мелочи за все те годы, когда звучал наш гимн!

Написала Стефану, чтобы оставил "Фламенко" на следующий сезон, а короткую пусть меняет.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Пт мар 23, 2007 12:29

катюша:
Вот и правильно написала! :D
Я совсем не огорчусь, если вернется к предыдущей короткой :wink: Но в это слабо верится, чтобы Стефан к новому сезону не сделал ни одной новой программы :roll: Скорее обе новые сделает! :twisted:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Vik » Пт мар 23, 2007 14:00

катюша писал(а):Албену и Максима очень люблю. Рада их победе!!!:super:
Но в следующий раз пусть выбирают другую музыку.
"Реквием" Моцарта у меня лично ассоциируется только со смертью, с документальными кадрами о бедах
ВОв...

Они вроде уходят после этого сезона. Молодцы!!! :dance: Хоть кто-то свой титул отстоял, а то говорили, что никто не сможет. :roll: Я думаю, им даже повезло, что их опустили на Европе - так все возмущались, что здесь их не посмели обидеть, как других европейцев. Сейчас посмотрела КП Майсснер: такое вращение у неё интересное было. Молодец, но Каро лучше. :wink:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Пт мар 23, 2007 15:04

Асаду жалко. :( Сара в пролёте. Но зато Каро молодца!!! :D Все шансы на медаль. А что, задание партии она выполнила: недаром со Стефом на одном самолёте прилетела. :wink:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Пт мар 23, 2007 15:29

Ну, вот и девушек посмотрела.
Здесь , мне кажется, всё объективно.
У Мао мне платье очень понравилось, прям на мой вкус.
Каролина должна честь Европы защитить. Она справится!:D

А наши бормотографы с "Евроспорта" прямо намекнули, что есть за спиной американцев всё же конфликт телекомпании и ИСУ...Я так и почуствовала...:(
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Пт мар 23, 2007 15:54

duisiya писал(а):Мое мнение - шоу будут по минимуму (как после ЧМ-05 - тур по США неделю). Будет нормальный отдых и тренировки, тренировки. И что-то мне подсказывает, что с Мишиным он-таки поработает. От Грюттера некуда не денется.
И вообще, разве такие проблемы с техникой? С акселем, вроде, потихоньку договаривается :lol:


Подписываюсь под каждым словом!
Только хочу, чтобы он в наших шоу поучаствовал:wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение MelAmory » Пт мар 23, 2007 16:11

катюша писал(а):
Только хочу, чтобы он в наших шоу поучаствовал:wink:

Я думаю все хотят,чтобы он в наших шоу участвовал!До сих пор себе локти кусаю,что не получилось на ЧМ в Москве сходить... :(
У меня мама только что впервые увидела Стефана и сказала, что он похож на испанца или латиноамериканца и у него лицо бабника, массивный подбородок, масляные глазки - как вжился в образ-то!!!

У моей тоже такие ассоциации возникли! :D А у бабушки-с Антонио Бандерасом! :lol: За перевоплощение ему надо поставить пять с плюсом и снять в каком-нибудб фильме... :wink:
MelAmory
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:23
Откуда: Подмосковье,РФ

Сообщение наташка-милашка » Пт мар 23, 2007 16:42

MelAmory писал(а):
катюша писал(а):
За перевоплощение ему надо поставить пять с плюсом и снять в каком-нибудб фильме... :wink:

Мне кажется он был бы СЧАСТЛИВ!про театр же грезит,временами...!так что я тоже ппкс! :wink:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Ника » Пт мар 23, 2007 17:05

Пара любопытных статей. Грюттер крайне недоволен оценками за компоненты во фламенко:

http://www.letemps.ch/template/sport.asp?page=11&article=203252 (фр., статья побольше, и еще есть довольно интересные вещи. К примеру, касающиеся швейцарской прессы :evil: И еще, похоже, Стефан надумал поучить русский :D Ну-ну ;) )

http://www.20min.ch/sport/wintersport/story/31035435 (нем.)

*задумалась*
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Пт мар 23, 2007 17:48

Ника: спасибо, безумно интересно! :D

Пришлось мне воспользовать нелюбимыми тобой (и мной) автопереводчиками, т.к. убегаю и даже фр. статью не успеваю перевести.

Больше всего мне понравилось про русский язык (обнадеживает :wink: ) и "художественное изобилие пылесоса" про Жубера :lol2: если переводчик не наврал. Вот язвы эти журналисты :gigi:

Что касается оценок за компоненты, я разделяю конечно это возмущение, но тут и объективные причины есть - судьи НЕ ВИДЕЛИ еще эту программу. Вот если б он удосужился показать ее пораньше :roll: А так, с листа я слабо себе представляю как это можно оценить, если одновременно надо еще баллы начислять за каждый компонент :evil: Так что ничего удивительного, наверное :roll:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение MelAmory » Пт мар 23, 2007 17:59

Tutta писал(а):Ника: спасибо, безумно интересно! :D

Что касается оценок за компоненты, я разделяю конечно это возмущение, но тут и объективные причины есть - судьи НЕ ВИДЕЛИ еще эту программу. Вот если б он удосужился показать ее пораньше :roll: А так, с листа я слабо себе представляю как это можно оценить, если одновременно надо еще баллы начислять за каждый компонент :evil: Так что ничего удивительного, наверное :roll:

Оценками и я не довольна была.Судьи их за компоненты хорошо зажилили...Да еще комментарии по Спорту меня просто злили...Им и это много показалось...В первый раз кончно любую программу судьи "прижимают".Не понимають высокого искусства... :wink:
MelAmory
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:23
Откуда: Подмосковье,РФ

Сообщение катюша » Пт мар 23, 2007 18:58

А я считаю, не стоит Грюттеру так говорить.
Судьи они злопамятные.
За короткую Стеф мог и меньше получить, если бы не был Стефаном Ламбьелем.(между нами девочками).
Просто судьи вернули долг...И если бы мы с вами раньше "Фламенко" не посмотрели, может тоже не так сильно прониклись...из-за этой соревновательной нервотрёпки...
Но Грюттера понять можно...это же его родное детище :)

Хочет русский выучить? Хм...это трудно...но у него талант к языкам...
Девочки, кто хочет стать гувернанткой... и научить великому русскому великого швейцарца?
Значит перестала Селин статьи переводить?
Логичнее теперь японский учить...восток наступает :wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Пт мар 23, 2007 19:50

Девушки на форуме Плюшкина тоже спорят , обсуждают:

Цитата(Царица Непала @ 22.3.2007, 21:49)

Ламбьелю медаль подарили за заслуги и симпатичную мордашку (бедный Вернер), а мож спонсоры постарались и вознаградили судей за оценки, я не знаю. Или за то что наконец не упал с недокрученного акселя.
Вернер! (Я считаю что в произвольной он должен бы быть вторым и третьим в итоге).
4Т3Т чисто, 4Т чисто, 3Л, 3С, 3Л2Т2Р, 3А,3Р, 3Ф упал. Молодец, интересно посмотреть на него в следующем сезоне.


Ну вот АБСОЛЮТНО не согласна. Вот читаю уже сотый раз, что Томаш лучше, а Ламбу завысили... Да ничего подобного! Томаш замечательный юный мальчик с громадными перспективами, который может претендовать на что-то при условии максимально чистого проката, но не более. Сравним технику - у Томаша очень плохой флип, у Степы - хреновенький второй четверной и каскад с ошибками, максимальный выигрыш Томаша - 1-2 балла, но на вращениях Степа отыгрывает и переигрывает эту разницу. Плюс у Степы более сильная и сложная программа - т.о. технику он выиграл у Вернера. Ну а далее писать про компоненты это уже просто смешно, потому что Ламбьель - это фигурист более высокого класса, у него четкость и выверенность в каждом движении, у него божественная хореография и пластика, он ЖИВЕТ в своих программах, а Томаш в этом смысле еще слишком никакой, у него в помине нет этого мастерства. А единственная возможность получить медаль не имея такого дарования и таланта - это ее не выиграть а заработать долгим и упорным трудом, как собственно и сделал новоявленный ЧМ, с чем я его и поздравляю. Хотя я бы лично предпочла чтобы Томаш не шел по этому пути, так как в отличие от ЧМ он неплохо гнется и вполне выразителено катается, так что если добавить харизму, раскованность и настроение, ито через пару лет все будет.))))


Во как поклонница Плюща Стефанчика защищает :)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], nguyencuong070421 и гости: 26

cron