Питер мон амур.... :)

Наша культурная жизнь

Модераторы: Tasha, ARTEA

Питер мон амур.... :)

Сообщение Neu » Сб июл 02, 2005 23:18

Как-то тихо и незаметно прошло мимо данного раздела форума такое грандиозное событие как поездка в Питер... Уж сколько заморочек и обломов было с приобретением билетов и бронированием гостиницы - об этом лучше молчать...

НО! Я не могу промолчать и не высказать вслух моих восторгов от поездки и самого города!!! Питер для меня - лучшее место на Земле :)) Я столько лет ждала, чтобы туда еще вернуться и вот, наконец, СВЕРШИЛОСЬ!!!!!

Про количество сделанных фоток я промолчу, пожалуй, чтоб не шокировать непросвященныу публику :)) Но самую мою любимую я всем покажу! :))) Вот какие страсти разыгрываются у стен Петропавловской крепости :))

Изображение

И люди в Питере совершенно другие... Один только дядечка, который назвал нас "дефектным поколением" чего стоил... А другой подошел к нам в метро в вопросом "А кто вам разрешил фотографироваться?" А кто нам запрещал??? И вообще непонятно, ему-то какое дело до того, что мы сделали пару фотографий???!! Нет, определенно, Питер и Москва - небо и земля... И жизнь там совершенно другая...
Последний раз редактировалось Neu Чт июл 07, 2005 21:28, всего редактировалось 6 раз(а).
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!! он и так не высыпается... :mogila:
Аватара пользователя
Neu
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 22:22


Сообщение Neu » Сб июл 02, 2005 23:29

что ж фотка-то такая большая?
никто не подскажет, как сделать, чтобы она поменьше отображалась?

(Таш, перенеси потом этот вопрос в отдельную темку, ок?)
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!! он и так не высыпается... :mogila:
Аватара пользователя
Neu
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 22:22

Сообщение ARTEA » Вс июл 03, 2005 13:29

Нютик-Нютик.....к разговору о плохих дедушках....ТЫ Ж НАШЕГО ХОРОШЕГО ЗАБЫЛА!!!!!!!ЮРИЯ НИКОЛАЕВИЧА , который наговорил нам столько приятностей)))) :oops: :roll: Самый замечательный человек в мире)))))))). Я б все отдала за возможность знать такого человека!!!!! Кстати, Натусик, предлагаю все-таки выбрать место практики поближе к Питеру!!!!(как на счет присмотренного нами морского упраления? 8)

Эх, Питер!!!!!Чудный город, славный город, ПОТРЯСАЮЩИЙ город!!!!

Кстати, я горжусь нами!!!Пройти и проехать столько, сколько мы осилили за эти три дня - это подвиг!!!! Даж не могу никак выбрать, что мне понравилось больше всего-это не реально!!!!Наверное,я счастлива , что в моей жизни были эти выходные.Я не исключила б ничего!))))))
Позор на наши головы по поводу непосещенных музеев и просто проигнорированных с точки зрения восприятия Зимнего и всей Дворцовой площади, да и Медного всадника....но нам простительно, в первый раз же....да притом после дня, проведенного в Петергофе....Нюта, твоя гениальная фотка из серии безудержных страстей, которые развернулись у стен Петропавловки, не видна...(хотя я кажется догодалась, про что ты)))) А мне больше Риджевская серия дорога.... :wink: :)
Искренняя благодарность человеку, который составлял прогноз погоды. Ни смотря ни на что я считаю, что нам повезло...не считая того, что мы все-таки попали без зонтов в ливень на Троицкм мосту, и на то, что последующая ночь с субботы на воскресенье была явно не белой....Зато золото Петергофских фонтанов и бесконечные радуги это все искупили сполна)))))))))))
Я не в силах выбрать фотки....я не знаю что и делать....их так много, они все такие прикольные.... :( Выбор смерти подобен....эх.....у меня еще проблема в том, что хотела отвести показать родным в Пензу...вот теперь думаю, брать ли к компу колонки, или переживу без них....комп то тащить полюбому....Кстати, а на него билет не надо???? :eek:
Называется, вернулись к жизни-начались проблемы))))))

PS-Ждем от Nansy рассказа о ее каникулах!!!!!(я все-таки надеюсь, что мы летом пересечемся....16 меня тут точно не бу, я думаю, тебе будет проще приехать ко мне в гости в Пензу))))))) Книжку захвачу полюбому... :wink:
SWEET Изображение
Аватара пользователя
ARTEA
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 17:26

Сообщение Tasha » Вт июл 05, 2005 10:40

Так, обо всем по-порядку!
Нютик, я тя, конечно, очень люблю, но зачем вывешивать именно ЭТУ фотку?!!!! Все, я в обиде... хнык... Где Иркина куртка, а то платка нетуууууу.... :D
На счет размера фоток: это обычно через фотошоп (размер изображения) или через пейнт. Я бы с удовольствием перенесла этот вопрос в отдельную тему.... но я тут, почему-то, (несмотря на все мои просьбы...) не модератор... Может мне здесь попросить?
Уважаемый администратор, может быть все таки можно меня и здесь сделать модератором, а то очень неудобно...
Ленусик, у меня та же проблема с фотками... в указанную цифру я даже при очень большом желании не помещаюсь... Их однозначно будет больше... И если мы будем вместе сдавать, я уже боюсь за приемщицу, такие заказы не часто бывают... если вообще бывают:)))
Теперь с нетерпением будем ждать впечатлений от Nansy, и всем успешных каникул!!!
Изображение
"Не сходите с ума, смерть придет к вам сама"(с) Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Модератор форумов "Стефан Ламбьель"
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 20:09
Откуда: Москва

Сообщение ARTEA » Вт июл 05, 2005 18:15

Вчера вечером перед сном меня осенила гениальная идея!!!!! :lol: Не надо мелочиться и искать альбомчики, подгоняя их под нашу тематику-надо просто сварганить замечательное творение, куда впихнуться не только фотографии, но и все накопленные билетики и впечатления!!!! :wink:
Я уже и основную цветовую гамму придумала:зелено-розовая(как Ирка у Петропавловки!!!). На одложке будет классический силуэт петропавловки, какой на всех открытках делают, ток в наших цветах))))))...а на первой страничке будет написано:"мы долго долго планировали съездить в Питер, и однажды это случилось...!", ну или чтото в этом стиле...еще туда надо обязательно поместить карты с нашими маршрутами за 3 дня(я думаю от результатов нарисованных путей явно станет не по себе не только тем, кто будет на это просто смотреть, но и тем, кто этот маршрут прошел....).Вот. задумак еще много, но все не скажу))))))если осилю-будет прикольно)))(ток после каникул) 8) Ждите моего возвращения)))))) идеи и пожелания принемаются)))) :!:
SWEET Изображение
Аватара пользователя
ARTEA
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 17:26

Сообщение Neu » Ср июл 06, 2005 20:37

Tasha писал(а):
Уважаемый администратор, может быть все таки можно меня и здесь сделать модератором, а то очень неудобно...



Ты уже несколько дней, как модератор, если не заметила :))) Ты им стала в тот день, когда я начала эту тему :nafig:
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!! он и так не высыпается... :mogila:
Аватара пользователя
Neu
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 22:22

Сообщение Neu » Ср июл 06, 2005 21:41

ARTEA писал(а): Вчера вечером перед сном меня осенила гениальная идея!!!!! :lol: Не надо мелочиться и искать альбомчики, подгоняя их под нашу тематику-надо просто сварганить замечательное творение, куда впихнуться не только фотографии, но и все накопленные билетики и впечатления!!!! :wink:
Я уже и основную цветовую гамму придумала:зелено-розовая(как Ирка у Петропавловки!!!). На одложке будет классический силуэт петропавловки, какой на всех открытках делают, ток в наших цветах))))))...а на первой страничке будет написано:"мы долго долго планировали съездить в Питер, и однажды это случилось...!", ну или чтото в этом стиле...еще туда надо обязательно поместить карты с нашими маршрутами за 3 дня(я думаю от результатов нарисованных путей явно станет не по себе не только тем, кто будет на это просто смотреть, но и тем, кто этот маршрут прошел....).Вот. задумак еще много, но все не скажу))))))если осилю-будет прикольно)))(ток после каникул) 8) Ждите моего возвращения)))))) идеи и пожелания принемаются)))) :!:


Эх, Рыжик, Рыжик... Если это все делать в электронном виде, то это займет ОООЧЧЕЕЕЕНЬ много места!!! Можно, в принципе, сделать альбом либо в PowerPoint'e (как презентацию) либо сделать в хтмл'е и записать на диск... Но в любом случае это надо сидеть и делать... Честно говоря, к меня просто времени нет... После работы приходу вообще никакая, компутер видеть не могу...

А печатать я их по-любому буду!!! :)

Ташик, не грусти и не плачь! Давай я другую повесю!!! :))) Например, на фоне Новоконюшенного моста... :wink: Не, его не буду :)) Му ж из-за него чуть калеками не стали :)))

Например, могу special for you разместить это:

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!

Изображение

Из серии "Ромка и Жулька"... Хотя нет... Отелло и Дездемона, я б сказала...

Изображение

И, наконец, фотка, которую еще никто не видел!!! (.....барабанная дробь.....)
Колоннада Исаакиевского собора!!!

Изображение

Ну как впечатления? Прошу любить и жаловать :))

А что касается людей в Питере... так еще местные бомжи потрясли мое воображение... :eek: и, признаться, они намного приятнее московских - выглядят намного опрятнее (насколько это возможно для лиц без определенного места жительства). И еще я была сильно удивлена, когда в 8 часов утра мы проходили мимо питерских двориков и встретили там 2 молодых людей, один из которых был на спортивном велосипеде, а второй был одет, по-моему, в кожу и с длинными волосами... Но я-то была удивлена не тому факту, что мы их встретили, а тому, что тот, который с волосами направился сначала к одной помойке, а потом, выудив из нее что-то (какой-то баллончик), направился к следующей!!!! Ну уж никогда бы не подумала, что эти двое могут лазить по помойкам, если бы встретила их в другом месте!!!

ПИТЕР!!! Ты никогда не перестанешь меня удивлять....[/img]
Последний раз редактировалось Neu Чт июл 07, 2005 20:49, всего редактировалось 1 раз.
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!! он и так не высыпается... :mogila:
Аватара пользователя
Neu
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 22:22

Сообщение Tasha » Чт июл 07, 2005 11:23

Извините, я сегодня без цитат, а то запутаться боюсь:))
Нютик, в день, когда я это писала у меня не было прав модератора... честно-честно, может оно просто не обновилось... Спасибо за фотки:) Ток я не поняла, чего это первую на пол форума, а свою ссылкой? ;) И еще про фотки, кто тебе сказал, что альбом будет в электронном виде??? Ленуська, вроде, про обычный альбом говорила, картонный, как в старые добрые времена:))) А мне идея понравилась, надо бы поискать такой альбомчик, а то я их уже сто лет не видела.
А Питер действительно замечательный город! Ленусь, пойдем туда на практику? Только бы с жильем решить проблему...:))

P.S. администратору отдельное спасибо:)
"Не сходите с ума, смерть придет к вам сама"(с) Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Модератор форумов "Стефан Ламбьель"
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Neu » Чт июл 07, 2005 21:27

Tasha писал(а):Спасибо за фотки:) Ток я не поняла, чего это первую на пол форума, а свою ссылкой? ;)

Пожалста-пожалста :))
Уже исправила, теперь они все на полфорума :)) Просто народ не отображает фотки и г-н Ворчун любезно согласился их приютить на своем сайте и теперь их можно увидеть в свободном доступе.

Tasha писал(а):
И еще про фотки, кто тебе сказал, что альбом будет в электронном виде??? Ленуська, вроде, про обычный альбом говорила, картонный, как в старые добрые времена:))) А мне идея понравилась, надо бы поискать такой альбомчик, а то я их уже сто лет не видела.


дефствительно, речь не шла об электронном виде, но мне почему-то так подумалось... к чему бы это? :eek:

Таш, но ведь сама подумай! Делать 1 альбом на 4-х - смысла нет (все равно достанется кому-то одному), а делать 4 одинаковых (или почти одинаковых)... лично мне лень было бы... А у меня, по-моему, такие чистые альбомы еще где-то есть, надо у мамы спросить...
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!! он и так не высыпается... :mogila:
Аватара пользователя
Neu
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 22:22

Сообщение ARTEA » Пт дек 09, 2005 21:07

Гы....ща прикинула , сколько фоток получилось с последнего путешествия в Питер на Капу....значительно меньше...интересно, почему? :lol: :lol: :lol:
SWEET Изображение
Аватара пользователя
ARTEA
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 17:26



Вернуться в А не сходить ли нам в ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1