Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Vik » Вт апр 22, 2008 17:56

Я помню, что переводила несколько интервью с Саломе - во многом похожих на это. Но переводы с немецкого на английский я не читаю. Поэтому большая просьба к тем, кто постит интервью: давать ссылки на оригинал. Если оригинал не сохранился, указывать, откуда взят перевод (ссылку).
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Ника » Вт апр 22, 2008 18:40

care bear, спасибо! :hb:

***GESTIRN*** писал(а):может еще и штаны на какой-то из вечерин снимет, чтоб люди рассмоетрели его ноги?! :twisted:

Очень надеюсь, до такой степени не обритниспирсится :D
Хотя можно подумать мы его голых ног не видали, хе! ;)

pale_blu, точно помню что это интервью в оригинале было на французском - просто когда я захотела его сохранить, все ссылки уже не работали. :( У тебя случайно его не сохранилось на фране?
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Steta » Вт апр 22, 2008 19:39

В новом интервью Стефан говорит, что тренировался только 2 раза.
Если это правда, то, по-моему это, мягко говоря, очень неуважительное отношение к зрителям, которые, между прочим, заплатили за билеты деньги. Я думаю, что зрителям приятнее бы было увидеть качественное катание, а не лысую голову.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Vik » Вт апр 22, 2008 19:59

Steta писал(а):В новом интервью Стефан говорит, что тренировался только 2 раза.
Если это правда, то, по-моему это, мягко говоря, очень неуважительное отношение к зрителям, которые, между прочим, заплатили за билеты деньги. Я думаю, что зрителям приятнее бы было увидеть качественное катание, а не лысую голову.

У него сезон закончился уже, вообще-то. Должен он когда-нибудь отдыхать? :alko: Катался он вполне прилично - на второе место накатал. Это ведь не ОИ и не ЧМ, а шоу.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Steta » Вт апр 22, 2008 20:25

Ну а что он хотел этим сказать, что только 2 раза потренировался и так вот хорошо катается. Может он все еще считает, что у него все от настроения зависит, а не от тренировок?
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Vik » Вт апр 22, 2008 20:29

Steta писал(а):Ну а что он хотел этим сказать, что только 2 раза потренировался и так вот хорошо катается. Может он все еще считает, что у него все от настроения зависит, а не от тренировок?

По-моему, ничего особенного не хотел он сказать. Просто сезон закончился - вот и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stefani » Ср апр 23, 2008 5:13

Не форум стал, а собачья свара.... :cry:
Всё равно люблю Стефа трепетно и нежно. Для кого то он взрослый человек, для меня всегда милый малыш. Пусть отдыхает. Успеет еще натренироваться. Ждем новых и интересных интервью!
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение катюша » Ср апр 23, 2008 11:15

TASHA, спасибо, что почистила тут за нами!:D
ПРосим прощения!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение pale_blu » Ср апр 23, 2008 11:34

Да, хорошо, что тему немного почистили..Спасибо.. :oops:
Ника, к сожалению не сохранилась. Я французский не знаю, исЧу сразу на английском :)
sometimes it's best to forget how you feel and remember what you deserve
Аватара пользователя
pale_blu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 20:49

Сообщение Vik » Ср май 07, 2008 0:54

Интервью с офифорума от stephanie2006.

Interview im Magazin Days vol.6


23.Mдrz 2008, nach dem Training der Gala an der WM, im Presscenter

Einen Tag nach dem Free Programm kam er pьnktlich zur Interviewzeit und begrьsste einen bekannten Interviewer, dann kam er zu uns. "Jetzt haben wir ein Interview, nicht? Wo machen wir es? Hier? Ach, dort am Tisch?" Er war von Anfang an entspannt und locker.

- Wie war die Weltmeisterschaft?

Stйphane: Es war ein harter Wettbewerb. Ich spьrte einen sehr grossen Druck. Aber ich hatte Selbstvertrauen und besonders bei den Schritten und Pirouetten habe ich alles, was ich konnte, gemacht. Den Vierfachsprung konnte ich im Training immer landen. Tripleaxel ist fьr mich ein wenig schwierig aber die anderen Sprьnge waren fьr mich leicht. Im Wettkampf konnte ich die Sprьnge, die bei dem Training immer gingen, nicht so gut ausfьhren.

- Warum?

Stйphane: Vielleicht war ich zu nervцs und hatte zu viel Stress wegen des Drucks.

- Hatten Sie mehr Druck gefьhlt als bei dem Wettkampf von letztem Jahr, wo Sie den 3te Weltmeistertitel in Folge hдtten gewinnen kцnnen?

Stйphane: Ja, das habe ich gefьhlt. Bei den Mдnnern gab es viele Lдufer, die sich die Goldmedaille als Ziel setzten. Mehr als letztes Jahr. Die besten 6 Lдufer nach dem Kurzprogramm haben alle nicht nur auf die Medaillen, sondern auf die Goldmedaille gezielt. Nicht die Erwartung von aussen, sondern die Atmosphдre des Mдnnerwettkampfs erzeugte den Druck.

-Aber heute sehen Sie erfrischt aus.

Stйphane: Ist das wahr? Weil der Wettbewerb vorbei ist, vielleicht (lacht)? Ich bin wirklich froh, dass die Saison vorbei ist. Diese Saison kam mir sehr lang vor. Ich musste die ganze Zeit hart trainieren. Mein Kцrper ist mьde. Jetzt kann ich Pause machen (lacht). Ich spьre sehr stark, dass ich jetzt wirklich eine Pause brauche.

- Kommt Ihre Mьdigkeit oder die Lдnge dieser Saison davon, dass Sie in der Offzeit цfters nach Japan fьr Shows gekommen sind?

Stйphane: Nein, das ist nicht so. Ich werde in Zukunft auch in vielen Shows auftreten. In Shows bekomme ich starke Energien von Publikum. Es hilft mir sehr. Ich liebe es wirklich, in aufregenden Shows zu laufen und das Publikum zu fьhlen. Ausserdem habe ich Shows in Japan auch sehr gern.

- Bevor Sie im Freeprogramm starteten, was haben Ihre Trainer oder Betreuer zu Ihnen gesagt?

Stйphane: "Weil andere Lдufer Fehler gemacht haben, muss ich nicht unbedingt springen. Ich brдuchte auch den Tripleaxel nicht zu springen." haben sie mir gesagt. Weil der Tripleaxel mir sehr grossen Druck verursacht und weil beide (Herr Grьtter und Frau Brunner) wussten, dass ich sehr stark gedacht hatte, alle Sprьnge machen zu wollen und machen zu mьssen.

-Was ist wichtig fьr Toplдufer?

Stйphane: Was am Wichtigsten ist denke ich, ist Harmonie mit der Musik, Harmonie mit der Bewegung, Harmonie mit dem Publikum.

-In dieser Halle haben Sie sehr viel Jubel bekommen. Harmonie...?

Stйphane: Das Publikum hier ist enorm. Als ich auf dem Eis war, war es die ganze Zeit wie "Ua--!" Ein erstaunliches Publikum. Habe ich die Harmonie gespьrt? Es kann sein, nicht so stark wie beim Flamenco im letztem Jahr. Ich konnte auch nicht so laufen, wie ich wollte. Aber ich hatte bis jetzt viel daran gearbeitet und ich spьrte, dass die Jury und Publikum meine Auffьhrung respektierten.

- Gibt es irgendwelche Gegenstдnde, die Sie wдhrend des Wettkampfs an sich tragen als eine Art Glьcksbringer?

Stйphane: Wдhrend des Wettkampfs? Hmmmmm (er denkt intensiv nach) ....Ach ja! Unterhosen (zieht leicht mit einem Daumen am Gьrtel der Hose). Ich trage die Unterhose, die mir Glьck bringt! Ja, bei dem Kurzprogramm dieses Mal hatte ich eine wirklich schicke. Mit Zebramuster in Violett- und Orangenfarbe. Dazu ist sie ein bisschen durchsichtig. Hahaha. (Alle lachen). Stellen Sie es sich nun vor? Oh my god!

- Und bei dem Freeprogramm?

Stйphane: Schwarz und rot. Aber wahrscheinlich trage ich sie nicht mehr, weil dieses Mal das Freeprogramm nicht so gut war. Deswegen trage ich nдchstes Mal eine andere.

-Haben Sie sich schon fьr eine Musik oder fьr ein Programm fьr die nдchste Saison entschieden?

Stйphane: Ich habe noch nichts entschieden. Zuerst mache ich Ferien, dann denke ich an die nдchste Saison.


23 Марта 2008, после тренировки гала на ЧМ, в пресс-центре.

Однажды после произвольной он пришёл точно в назначенное для интервью время и поздоровался с одним известным журналистом, затем он подошёл к нам. "У нас сейчас интервью, нет? Где вы будете его брать? Здесь? А, там за столом." С самого начала он держался непринуждённо и свободно.

- Как прошёл чемпионат?
- Это было тяжёлое состязание. Я чувствовал очень сильное напряжение. Но я чувствовал уверенность в себе и особенно на шагах и вращения я сделал всё, что мог. (Да уж...) Четверной мне удавался на тренировках всегда. Тройной аксель представляет для меня некоторую (!) сложность, но остальные прыжки удавались мне с лёгкостью. Во время проката мне не удалось хорошо исполнить те прыжки, которые на тренировках мне всегда удавались.
- Почему?
- Возможно, я слишком нервничал и напряжение вызвало слишком сильный стресс.
- Напряжение, которое вы чувствовали, было сильнее, чем на ЧМ в прошлом году, когда вы могли выиграть третий мировой титул подряд?
- Да, именно так я себя чувствовал. Среди мужчин-одиночников на этом ЧМ было очень много фигуристов, которые поставили себе цель выиграть золото ЧМ. Больше, чем в прошлом году. Вся сильнейшая шестёрка по результатам КП нацеливалась не просто на медаль, а на золотую медаль. Напряжение вызвали не ожидания со стороны, а сама атмосфера мужского состязания.
- Но сегодня вы выглядите лучше (свежее).
- Это правда? Возможно, потому что соревнование уже позади (смеётся)? Я действительно рад, что сезон закончился. Этот сезон показался мне слишком длинным. Я должен был всё время усиленно тренироваться. Моё тело устало. Теперь я могу сделать паузу (смеётся). Я чувствую, что мне сейчас действительно очень нужно отдохнуть.
- А не является ли причиной вашей усталости или ощущения, что сезон очень долгий, то обстоятельство, что в перерывах между соревнованиями вы частенько ездили в Японию на шоу?
- Нет, это не так. В будущем я тоже буду выступать во многих шоу. На шоу я заряжаюсь очень сильной энергетикой от публики. Это мне очень помогает. Мне это по-настоящему нравится - кататься в шоу, от которых захватывает дух, и чувствовать публику. Кроме того, мне очень нравится кататься на шоу в Японии.
- Что сказали вам ваши тренеры или ваши близкие перед тем, как вы вышли выступать в произвольной программе?
Поскольку другие фигуристы наделали ошибок, мне необязательно прыгать. Мне не обязательно прыгать тройной аксель. Вот что они мне сказали. Поскольку тройной аксель очень сильно меня напрягает психологически и посколь оба моих тренера (господин Грюттер и госпожа Бруннер) знали, что я очень сильно накручивал себя мыслями о том, что я хочу прыгнуть все прыжки и что я должен их все прыгнуть.
- Что важно для топ-фигуриста?
- Я думаю, что самое важное - это гармония с музыкой, гармония движения, гармония с публикой.
- В этом зале вас очень бурно встречали. Гармония...?
- Здесь грандиозная публика. Когда я был на льду, они всё время кричали: "Уа--!" Изумительная публика.Чувствовал ли я гармонию? Возможно. Не так сильно, как когда я катал Фламенок в прошлом году. Крое того, я не смог откатать так, как хотел. Но я всё это время очень много работал над этой программой, и я чувствовал, что судьи и зрители отнеслись к моему выступлению с уважением.
- У вас есть какие-то вещи, которые вы носите на себе во время соревнований как своего рода талисман?
- Во время соревнований? Хмммм... (усиленно думает)... Ах да! Нижнее бельё (легонько тянет большим пальцем за пояс брюк). Я ношу нижнее бельё, которое приносит мне удачу! Да, в этот раз во время короткой программы у меня было действительно шикарное бельё. Фиолетово-оранжевое, с зебриным узором. Кроме того, оно было немного прозрачное. Ха-ха-ха. (Все смеются). Теперь вы себе его представляете? Oh my God!
- А во время произвольной программы?
- Чёрно-красное. Но пожалуй, я больше не буду его надевать, потому что на этот раз произвольная программа была не очень удачной. Поэтому в следующий раз я надену что-нибудь другое.
- Вы уже решили, какой будет ваша музыка или программа в следующем сезоне?
- Я ещё ничего не решил. Сначала я отдохну, а потом буду думать о следующем сезоне.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jessy_ka » Ср май 07, 2008 1:41

Vik писал(а): Да, в этот раз во время короткой программы у меня было действительно шикарное бельё. Фиолетово-оранжевое, с зебриным узором. Кроме того, оно было немного прозрачное. Ха-ха-ха. (Все смеются). Теперь вы себе его представляете? Oh my God!

да уж я представила! :shock: неужели он такое носит? :lol2:
пижон однако! :lol2:
Vik писал(а):- А во время произвольной программы?
Чёрно-красное. Но пожалуй, я больше не буду его надевать, потому что на этот раз произвольная программа была не очень удачной. Поэтому в следующий раз я надену что-нибудь другое.

правильно Стеф, красное, only red undies :lol2:
Я ни на что не надеюсь.
Я ничего не боюсь.
Я свободна.
.....................................
Аватара пользователя
Jessy_ka
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:45
Откуда: Крым

Сообщение Stefani » Ср май 07, 2008 7:01

Я думаю, насчет белья он, конечно, пошутил. И мне смешно стало, как представила его в зебрином белье.
(спасибо, что перенесли интервью туда, куда надо)
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Isla Bonita » Ср май 07, 2008 9:57

Мне тоже кажется, что насчет бельяэ то как всегда его шуточки. У меня всегда складывается ощущение, что он к себе относится без всякого пафоса и иронизирует над своей "звездностью". Человек с таким умным и глубоким взглядом, как у Стефа, прекрасно знает себе цену, но никогда не станет заносчивым, поэтому и сводит всякие слишком личные вопросы в шутку :D
Аватара пользователя
Isla Bonita
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Jessy_ka » Ср май 07, 2008 10:06

Stefani, какое у тебя богатое воображение :wink: я такого даже представить себе не могу :lol:
Я ни на что не надеюсь.
Я ничего не боюсь.
Я свободна.
.....................................
Аватара пользователя
Jessy_ka
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:45
Откуда: Крым

Сообщение Stefani » Ср май 07, 2008 11:33

Stefani, какое у тебя богатое воображение

Богатое... Я ж рыбка! :D
А Стеф - молодец! До сих пор не зазвездился, с хорошим чувством юмора и просто милый парень.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron