Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение MARIЯ » Пн мар 31, 2008 2:54

Ladybird писал(а):Да я вообще думаю не менять тренера надо, а пригласить еще одного, чтобы конкретно над прыжками с ним работать!

Полностью согласна. Если не ошибаюсь, с Такахаши так и занимаются, и результаты есть ( но не на этом ЧМ).
MARIЯ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:19
Откуда: Алтайский край,Барнаул


Сообщение Stefani » Пн мар 31, 2008 3:41

Ladybird писал(а):Да я вообще думаю не менять тренера надо, а пригласить еще одного, чтобы конкретно над прыжками с ним работать!

Да мы конкретно об этом и говорили после его поражения. У них уже сложившаяся команда. Менять тренера нельзя, а вот пригласить второго тренера или консультанта нужно.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение ФеЯ_из_скрипки » Пн мар 31, 2008 13:21

Stefani писал(а):
Ladybird писал(а):Да я вообще думаю не менять тренера надо, а пригласить еще одного, чтобы конкретно над прыжками с ним работать!

Да мы конкретно об этом и говорили после его поражения. У них уже сложившаяся команда. Менять тренера нельзя, а вот пригласить второго тренера или консультанта нужно.

Психолога ему надо, все проблемы идут от головы. Лично моё мнение, что разучиться прыгать невозможно, так хорошо катал и Фламенко, и Карне Круду, а теперь что-то не заладилось. Опыт, которого у Стефа немало, отнять нельзя и навык тоже. Значит, к физическим тренировкам нужно довавить упражнения психологические.
"Тело красоты проникнуто некой духовной сущностью, которую может полонить только преданная любовь, не думающая о себе"- Джон Голсуорси, "Сага о Форсайтах".
Изображение
Аватара пользователя
ФеЯ_из_скрипки
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:24

Сообщение ***GESTIRN*** » Пн мар 31, 2008 16:02

да все у него нормально! просто перенервничал парень! а так, отдохнет и все ок будет! ;)
он хотел хорошо исполнить, боялся ошибок наделать... и все-таки наделал их :roll:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36

Сообщение Stefani » Пн мар 31, 2008 16:08

Да про психолога уже говорено-переговорено! А вообще Стеф последнее время какой-то невыспавшийся, утомлённый был. Было видно, что и перенервничал, и перенапряжение накопил. Ну не может человек разучится прыгать, если он конечно тренировки не прекращал. Истощен он физически и морально. Короче, хороший отдых, крепкий сон и чистый воздух.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение ***GESTIRN*** » Пн мар 31, 2008 16:34

Stefani писал(а):Короче, хороший отдых, крепкий сон и чистый воздух.

:D :lol: .....культурный отдых ночи на пролёт во всевозможных задымленных табачным дымом барах и дискотеках :roll: :lol:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36

Сообщение Stefani » Пн мар 31, 2008 16:37

***GESTIRN*** писал(а):
Stefani писал(а):Короче, хороший отдых, крепкий сон и чистый воздух.

:D :lol: .....культурный отдых ночи на пролёт во всевозможных задымленных табачным дымом барах и дискотеках :roll: :lol:

О нет! Только не это! Угробит себя совсем!
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение наташка-милашка » Пн мар 31, 2008 17:32

Девушки,дорогие,когда ж мы наконец научимся не флудить форум,а?
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение ***GESTIRN*** » Пн мар 31, 2008 17:37

зайди в беседку))))
вот там как всегда :lol: ни о чем :D :lol: :roll:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36

Сообщение катюша » Пн мар 31, 2008 18:00

***GESTIRN***тебя это в первую очередь касается!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Vik » Пн мар 31, 2008 18:14

Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение care bear » Пн мар 31, 2008 18:27

У меня сканнер не работает к сожалению. Переведу с французского что смогу. Интервью бралось после финала в Турине, там он в старом костюме к короткой.
care bear
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:42

Сообщение Vik » Пн мар 31, 2008 18:38

Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение care bear » Пн мар 31, 2008 18:48

Кристина Касари, Журнал "Патинаж", март 2008 года, французский слабый, поэтому буду признательна за помощь.

Двукратный чемпион мира (2005 и 2006 ), вице-чемпион Европы (2006 и 2008), серебряный призер ОИ 2006 года, восьмикратный национальный чемпион Стефан Ламбьель - швейцарский фигурист с максимальным числом медалей. За короткий период времени он стал очень популярен у себя на родине. Ламбьеля сравнивают с первой ракеткой мира Роджером Федерером и Томасом Люти, чемпионом мира по мотоциклетному спорту в классе объема двигателя 125. Стефан Ламбьель - швейцарец, который выигрывает и самый скромный из швейцарцев, который работает. Это все без учета факта, что в конфедерации отсутствует министр спорта. Идея поддержки атлетов кажется немыслимой. Массовый спорт - хорошо, спорт высоких достижений напоминает о безвкусице (?). Федерер и Ламбьель достигли всего самостоятельно. Их родители принесли немало жертв, не догадываясь о будущих спортивных успехах. Разница между этими великими людьми и спортсменами без учета их таланта заключается в том, что они остались скромными относительно собственного успеха, сохранив при этом поведение победителей. Роджер - артист на корте, Стефан на льду. У обоих чувствительные души, оба легко идут на контакт (?) и доброжелательны. Я знакома с обоими, но Стефан произвел на меня более сильное впечатление. (?) Он прекрасен на льду и отличается от других фигуристов своей харизном чемпиона, исходящим от него светом. Когда он выходит на лед, то отдает частичку себя, своего искусства и своей души. Еще будучи ребенком он знал, что будет на пьедестале самых важных соревнований. Если другие спортсмены говорят "если", то Стефан говорит "когда". В этом заключается разница между Стефаном, Роджером и другими.

Как вам видется развитие фигурного катания?

Возможен незначительный прогресс, но катание уже достигло лимита возможностей человеческого тела. Мне кажется оно будет развиваться в артистическом направлении. Необходимо абстригироваться от технических правил, чтобы изобрести новые элементы. Еще одной интересной возможностью кажется увеличение времени программ, что позволит отказаться от фокусирования на технических элементах и прибавит артистимзма.

В какую эпоху и где вы предпочли бы жить?

В эпоху отсутствия технологий, без телефона и машины, в эпоху ценности человеческого разума. Иногда мне хотелось бы вернуться к истокам и жить проще. Предпочитаю быть ближе к природе и жить в теплой стране на берегу моря.

Что вы подразумеваете под счастьем?
Учиться каждый день чему-либо чтобы постараться достигнуть моего идеала. Дорога к моему иделу ведет в моих глазах к счастью.

Когда вы были счастливы сегодня?
Когда ел на завтрак тарелку хлопьев "Келлогс".
Последний раз редактировалось care bear Пн мар 31, 2008 20:48, всего редактировалось 9 раз(а).
care bear
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:42

Сообщение Ника » Пн мар 31, 2008 19:14

Изображение Изображение Изображение Изображение

Англ. вариант:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 22