Чемпионат Европы 2007

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение rita » Вт янв 23, 2007 10:06

Помните статью Вайцеховской после чемпионата в Москве?
http://www.velena.ru/skating/comp/2005/ ... ambiel.htm
как она заканчивалась - Может, конечно, случиться так, что Ламбьель просто не справится с обрушившейся на него славой и вниманием. Как до него не справлялись многие выдающиеся спортсмены. Но что-то подсказывает, что Грюттер знал, что говорил, утверждая, что с головой у этого 19-летнего мальчика все в полном порядке.
Ненавижу думать, что это и есть правильный ответ на наши вопросы! Но кроме него никто не может доказать, что это не его случай! :shock: :mad: :evil:
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31


Сообщение Tutta » Вт янв 23, 2007 11:41

rita:
"С головой всё в порядке" - можно понимать по всякому. Не похож Стефан на "умного-разумного буратину" :wink: Мне понравилось как на fsonline сказали: он же с приветом, у него это в профайле написано :mrgreen:
Но для банального звездняка он действительно слишком умен.

Согласна с тобой насчет Селин, прохладца чувствуется давно и по всему.
Кстати,
Ника: может быть именно этим и объясняется то что с новостной страницы оф.сайта исчезла фраза про Маленького Принца. Не думаю, что Стефан так сильно следит за сайтом, и дает всяческие указания..
Кстати, не помнишь, что это была за фраза?
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение катюша » Вт янв 23, 2007 12:16

Да бросте вы- про прохладность Селин. :)
Она же работает на Стефана! Банально просто всё не успевает. Да, Селин?!. Она теперь и пресс-аташе , и переговоры ведёт всякие, и ... А то, что так восхищается японцами, так это так НАДО...
Я не Шерлок Холмс и не Эркюль Пуаро, но про Японию поняла...:wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Вт янв 23, 2007 12:35

катюша:
да никто же не осуждает. Дело своё она знает: cайт отличный сделала. А всё остальное - не наше дело в конце концов.
А пресс-аташе - разве не та женщина, которая с ним на пресс-конференции была, кажется Gabrielle Rey ?
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Вт янв 23, 2007 13:15

Rita, я, наверно, неисправимая оптимистка, но думаю, что в конечном итоге все устаканится. Спады у всех бывают.

Tutta, вряд ли только этим объясняется. Может, Стефан и не большой любитель всех этих технологий, но его "лицо" в интернете ему вряд ли совсем безразлично. :) Так что пусть и нечасто, но заглядывает туда, думаю. И коррективы просит внести. А фраза была такая.

Английский вариант: "One glorious day, he came into our lives with as much innocence and spontaneity as St-Exup鲹's Little Prince. Since then, he has shown us the magic of figure skating - that exquisite mixture of art and strength, talent and hard work, passion and precision, where the difference between glory and disaster is like the fine edge of a blade. He's now on his way to the stars and invites you to join him on his fantastic journey."

Французский: "Tel le Petit Prince, il est un beau jour entré dans nos vies avec toute sa candeur et sa spontanéité. Depuis, il nous a fait découvrir la magie du patinage artistique, délicat mélange de grâce et de force, de talent et de travail, de passion et de précision, où tout peut basculer à chaque instant. Il est désormais à nouveau sur le chemin des étoiles et vous invite à l'accompagner dans cette merveilleuse aventure."

Ну, и дальше - "Добро пожаловать" и т.п.

Катюша, :agree: :)

2all: А вообще, вся эта ситуация в целом - классический пример, как в жизни порой бывает, что никто не виноват и никто никому ничего не должен - а хреново всем. Загадочная штука - жизнь...
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение rita » Вт янв 23, 2007 14:31

Ника писал(а):Английский вариант: "One glorious day, he came into our lives with as much innocence and spontaneity as St-Exup鲹's Little Prince. Since then, he has shown us the magic of figure skating - that exquisite mixture of art and strength, talent and hard work, passion and precision, where the difference between glory and disaster is like the fine edge of a blade. He's now on his way to the stars and invites you to join him on his fantastic journey."

Напрашиваются две версии пропажи:
> он уже нас никуда не приглашает :roll:
> он уже звезда среди звезд - приехали! :o

Романтично как! он и сегодня называет себя маленьким принцем, потерявшим огонь. (Злые дяди отняли спички! :mad: )

Мне иногда кажется, сидим мы по форума, слезы утираем, а он просто-напросто боится, боится програть Жуберу,Такахаши, упасть с любимого акселя. Может такое быть,что унего не огонь, а смелость кончилась? :evil:


ПЫСЫ.Злой дяди Вернер говорит,что Стефан никуда не уйдет и все разговоры чушь. Он злой,я ему верю.
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение Infinity » Вт янв 23, 2007 14:49

Наконец-то я добралась до компа, невинно хотела зайти, пожелать УДАЧИ Стефану на ЧЕ...А тут ТАКОЕ!!!Вот что значит- сессия и до инета руки не доходили- тут вон что творится....Нет, я в шоке. Я просто в шоке. Когда я прочитала про отказ, просто дар речи потеряла!!!Сейчас вот, внимательно изучив все ваши рассуждения на эту тему, все в голове по-тихоньку устаканивается...Но шок не проходит. Ну как же, как же так???Как ножом по сердцу...Ну да, причин может быть много, что на самом деле, знает только он сам, мы можем только гадать... Но вот мне импонирует его фраза, что в какой то день он вышел на каток и просто понял, что не может ехать на ЧЕ, не может бороться и показать настоящего Стефана. Мне кажетс, так и былло. Поражает его честность и искренность, ведь действительно, сказав, что травма, все бы от него быстро отстали, но нет, он говооит правду, хоть она и всех шокирует. Но мы же действительно не знаем, а что НА САМОМ ДЕЛЕ то в его жизни, в его душе творится???Может действительно депрессия, конечно угнетает невпечатляющее начало сезона, и невыход в финал Гран-При, неблестящие прыжки...Я вот когда еще всего не знала, думала: как интересно, поддянет он прыжки до ЧЕ или нет, но видимо не суждено это увидеть. Наверное банально все навалилось- и неудачи, и депрессии, и вероятно какие-то личные обстоятельства...Уже конечно такие мыысли, может действительно, оно и к лучшему, не хочет бороться нет "огня" :lol: - пусть и не учавствует. Но для меня на самом деле не было бы особым шоком если бы он не выиграл, я бы все равно смотрела и радовалась. Но все таки надо надеятся, что все, что Бог не делает, все к лучшему, что он оклимается, все устаканится.... Про завершение карьеры вообще страшно думать. НЕТ НЕТ И НЕТ! Только не это. Боже мой, еще не осознала, что не увижу Стефа на этой неделе по ТВ, а так ждала, ТАК ждала!!!!ДАЙ БОГ, чтобы он все таки поехал на ЧМ!
Да еще порадовали слова Жубера: "нет только не это, это слишком". Жуберу тоже наверное фигово было после ЧМ2005 и Олимпиады-тоже я думаю все из рук валилось, и хотелось плюнуть...
Смотреть то ЧЕ я конечно буду, все виды, так как обожаю ФК, но без Стефа вся радость и весь восторг померкли. Конец.
Простите а скомканность, но как и у многих, в голове путница, просто немножко с опозданием :D
Господи, хоть бы все закончилось хорошо, и он поехал на ЧМ. А Фламенко...Как мы ее ждали, как я мечтала ее увидеть нормально...Кошмар.
Ну ладно, банально, но надо надеятся на лучшее...
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение Vik » Вт янв 23, 2007 15:07

rita писал(а):Мне иногда кажется, сидим мы по форума, слезы утираем, а он просто-напросто боится, боится програть Жуберу,Такахаши, упасть с любимого акселя. Может такое быть,что унего не огонь, а смелость кончилась?


Мне кажется, это боязнь, наверняка, у него есть, подспудно, и она влияет на настроение. Хотя он, может быть, и сам себе в этом не признаётся. Но он с его характером уже не может себе позволить не быть первым, особенно теперь, после Олимпиады, когда нет Плющенко. И Олимпиада, и Плющенко его сильно мотивировали, он пахал на пределе своих возможностей, а сейчас пошёл откат, эмоциональный срыв после такого нечеловеческого психологического напряжения. Да и Skate Canada его подрубила, и национальный чемпионат. Может, если бы всё получалось, и настроение было бы совсем другим.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Infinity » Вт янв 23, 2007 15:08

Нет, он безусловно боится конечно, но с Плющенко как то не так было, он выигрывал в последнем сезоне с огромным отрывом, а здесь Стеф знает, что может быть лучшим...Вот я даже на ЧМ2006 не представляла, как он переживает все это, давление прессы, внимание, он-ГЛАВНЫЙ претендент, все от него чего тождут...И справился же с нервами и стал победителем! А тут опять все чего-то ждали бы, конечно он боится проиграть, неблестяще откатать. Это тоже сыграло, я думаю, весомую роль в решении об отказе. Но в тоже время все лидеры, наверное бояться проиграть! Плющенко на Олимпиаде тоже боялся я думаю, ведь все ждали от него ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО победы- и он тоже справился, но на Олимпиаде в СолтЛэйке-тоже ведь хотел и мог выиграть, но подвели нервы. Но в этом весь спорт- это и борьба, и нервы, преодоление боязни соперников-таким выходит победитель. Поэтому конечно в отказе еще много причин было, я думаю...Вообщем, как говорят- навалилось все и сразу...
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение Ника » Вт янв 23, 2007 15:21

Rita,
Мне иногда кажется, сидим мы по форума, слезы утираем, а он просто-напросто боится, боится програть

Нет, не думаю. У самой был в жизни период, когда "нет огня", поэтому в правдивости его слов не сомневаюсь. Возможно, тем, кто такого сам не переживал, это объяснение и кажется дурацким и непонятным.

А рыдать не надо. :) Равно как и махать баннерами "Стефан, вернись, мы все простим!" :D Имхо.
*задумчиво* повеселить вас немного, что ли... глядишь, и другая цель для кидания коньками появится...

Infinity, согласна - все в конечном итоге к лучшему. Тот же ФГП взять - честно говоря, когда на всех парней напал просто какой-то сверхъестественный мор, я только порадовалась, что Стефана там не было. Ему только травмы или очередной болячки не хватало...
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Вт янв 23, 2007 15:23

Плющенко проиграть не позорно, зато выиграть у него - какая мотивация! А у всех остальных он уже выигрывал, и не раз, ничего нового вроде уже не докажет, зато если проиграет - какой позор! Может, так он и думает. Это в соревновательном плане, это и есть "отсутствие медального голода." А свои художнические амбиции он может и в шоу реализовать, там это даже проще: нет такого прессинга, нет судей, об акселях и четверных можно не думать и сосредоточиться непосредственно на творческом аспекте.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rita » Вт янв 23, 2007 15:27

Ника писал(а):*задумчиво* повеселить вас немного, что ли... глядишь, и другая цель для кидания коньками появится...



Повеселить, повеселить! :eek: :mad: :P
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение rita » Вт янв 23, 2007 15:29

Vik писал(а): А свои художнические амбиции он может и в шоу реализовать, там это даже проще: нет такого прессинга, нет судей, об акселях и четверных можно не думать и сосредоточиться непосредственно на творческом аспекте.


Он несколько раз повторил, что в хорошей форме,пусть покажет на гала! :evil: :evil: Я тоже расскажу как прыгаю по 30 четветных перед сном! :eek:
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение Infinity » Вт янв 23, 2007 15:43

Да, он сам сказал, что на шоу не будет судей и сложных прыжков и будет гораздо легче.
ritaтолько не надо злится :D :D Может он действительно набрал после Чемпионата Швейцарии, и как раз скоро это продемонстрирует на гала=)) Терпение, терпение...Но хотя не верится, что если бы он дошел до прекрасной формы- отказался бы. Определенные проблемы остались...
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение Vik » Вт янв 23, 2007 15:44

rita писал(а):Он несколько раз повторил, что в хорошей форме,пусть покажет на гала! :evil: :evil: Я тоже расскажу как прыгаю по 30 четветных перед сном! :eek:


Если бы он хотел что-то в этом плане доказывать, то поехал бы на соревнования. Пусть уж лучше красиво откатается.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 30

cron