Чемпионат Европы 2007

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение катюша » Пт янв 19, 2007 11:08

Прыжки могут получаться в отдельности.
А как только катаешь программу, да ещё такую сложную как "Фламенко" ,может помешать всё- эмоции,сложность рисунка и т.д и т.п....Поэтому и нужно оттачивать прыжки, чтобы было" легко и непринуждённо"
Ладно, это всё разговоры...
Хочется помочь ему конкретной информацией...ЭХ!

Главное -СТЕФАН, НЕ ВЕШАЙ НОС!!! У тебя всё будет прекрасно!!!
А уходить тебе ещё рано !!! Хочешь взять тайм-аут - бери, но возвращайся!!!
Мы верим в тебя! Не предавай нас!!!




Tutta -ЛС :wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Сообщение Tutta » Пт янв 19, 2007 11:31

Катюша, милая, неужели ты думаешь, что Стефан, который находится внутри этого круга уже 15 лет, и его тренер, который там уже 50 лет, нежели у них может быть меньше информации чем у нас??? Я даже представить себе не могу этого.. Единственное, чем мы можем помочь, это плюхнуться перед Мишиным на колени... или Плюща отравить... сорри за глупую шутку...
А так ты абсолютно права насчет "легко и непринужденно", именно этого он и добивается.
Из телепередачи:
***
Ведущий: Как сказал ваш тренер, это не легко: быть танцором фламенко и тут же прыгать прыжки...(соединять два состояния – это не возможно)
Стефан: да, этому еще надо учиться, но мне очень нравится эта произвольная программа, мы много над ней работали, и теперь я должен все это соединить.
......
.... это моя цель. Просто оставить прыжки – отработать их до полного доверия самому себе, так, чтобы не думать: ага, а теперь должен идти четвертной, просто делать их и получать удовольствие на льду. Это спорт – но это так же и шоу. Надо, чтобы это позволяло увидеть удовольствие, а не думать постоянно: ай-ай-ай, падение, ай-ай-ай, еще один прыжок, который станет падением, и …. еще одно мое падение????…это должно ПРОСТО (в смысле – выглядеть легким и простым, он имеет в виду)….
Ведущий подсказывает: . выглядеть.
Стефан: выглядеть, да.
перевод andin, http://community.livejournal.com/lambiel_ru/83906.html
****
Только пока этого еще ни у кого не получалась, даже у Мишинского питомца. И самому Стефану для идеальных прокатов "4 сезонов" на ЧМ потребовалось поумерить эмоции...
Он поставил перед собой очень сложную задачу, дай Бог, чтоб она не оказалась непосильной.
А чем помочь.. Зайти в гостевую книгу, и написать что-нибудь хорошее... Посылать ему положительные флюиды, и не нервничать. Столько людей хотят ему помочь - может быть уже и это ему помогает.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение катюша » Пт янв 19, 2007 11:46

Ой, какой ты замечательный фрагмент привела!!!
Вот...вот оно....теплее....

Я не про всех тренеров знаю, вот и просила вас подумать.
Просто подсказать ему...Письмо всё равно напишу!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Пт янв 19, 2007 12:43

катюша:
а ты не видела, как он это говорит? http://startrek.com.ru/fs/20061210_Sport_Panorama.rm
Про падения - смешно, изображая панику :eek: а всё остальное очень серьезно. Эх...................

Не знаю я про тренеров. Очень хороший форум на fsonline.ru, там много специалистов, даже тренеры есть и бывшие фигуристы, они знают наверное про тренеров всё.
Но всё равно не может быть, чтоб Стефан хуже их знает это знал.
Письмо - это хорошо :) А я в гостевую напишу, там столько уже хороших слов. Пусть будет еще больше :)
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Tutta » Пт янв 19, 2007 15:04

Куски из вчерашней франкоязычной прессы запощу и сюда, для тех кто не заходит в сообщество :wink: )

Жубер:
"Этого не может быть, это слишком... (здесь кажется, ругательство).. меня это совсем не радует".
"Я его понимаю, я тоже прошел через это в прошлом году. Это трудная ситуация. Я надеюсь, он вернется быстро."

Председатель фан-клуба Стефана:
"мы поддерживаем его на 200%. Мы были немного удивлены. Но мы не разочарованы решением. Спортсмен такого уровня нуждается в том чтобы брать паузу." Они уже купили билеты на самолет, забронировали гостиницу и т.д. 80% всё таки поедут в Варшаву.

Из статьи под названием "Удивительный пируэт Стефана Ламбьеля":

Чувствительные души всё-таки не волнуются так сильно. Пируэт двукратного чемпиона мира больше похож на паузу чем на прощание.
Петер Грюттер: "Он сказал мне что будет готовится к ЧМ, я думаю, он поедет туда". Тренер просил своего подопечного ( по фр. "жеребенка":)) в течении последних трех дней хорошо подумать. "Важные решения он принимает сам, с раннего детства . Это был трудный момент, поскольку Стефан был в хорошей форме. Но если вы не чувствуете желания сражаться, на таком соревновании вам нечего делать. Я уважаю его выбор".
"Стефан настолько отдает все свои эмоции тому что он делает, что ему и раньше приходилось преодолевать такие ямы" - свидетельствует Грюттер, "он участвует в соревнованиях с очень юного возраста, и без сомнения, нуждается в том, чтобы подвести промежуточный итог".
Организм, возможно, тоже сказал своё слово в принятии решения, Грюттер говорит и об этом: "Его организм подвергается сильной физической перегрузке, это наводит на разные мысли. В фигурном катании связки (суставы?) сильно нагружены, и когда приходит боль, мы говорим себе, что жизнь еще длинная, задаем вопросы".
"Я чувствовал, что что-то назревает. На тренировках, преодолевая трудности своей программы, он проявлял меньше энергии".

Седрик Моно, бывший тренер Стефана.
"С Грюттером, Стефан имеет папу, тренера и психолога в одном лице. Но может быть ему нужен тренер, который мог бы посмотреть со стороны на его личность, на его способ расставлять для себя приоритеты".
(не поняла, чем это может помочь???)

Саломе: " С понедельника Стефан готовится к шоу в Женеве и Цюрхе с большой мотивацией".

C'est tous.
http://www.lematin.ch/nwmatinhome/nwmat ... ___ce.html
http://www.lematin.ch/nwmatinhome/nwmat ... end__.html
http://www.letemps.ch/template/sport.as ... &quickbar=
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение наташка-милашка » Пт янв 19, 2007 22:10

Помните,что он сам говорил об акселе?что ему вроде неудобно исполнять этот прыжок...Так вот,мне кажется,то самое плохое самочувствие или,вернее,плохое ощущение самого себя в этом затёртом тройном акселе дало о себе знать...По-моему,он стремится подчинить это чувство и сделать его "своим",то есть почувствовать лёгкость примерно,как при исполнении приславутых вращений...только вот не получается никак,даже если удалось достичь определённого процента стабильности...без уверенности ведь никуда...
мне кажется,в этом дело и с Вайцеховской я согласна на все 100 !!наверное просто нужен отдых,свежая волна,в общем что-нибудь новое,что бы могло отвлечь,помочь справиться с самим собой и взять себя в руки...
хорошо бы только чтобы это самое "что-то" тоже относилось к Фигурному Катанию и чтобы он мыслями сильно далеко не ушёл...
понимаете меня,или только я сама себя?
Господи,поскорее бы он вышел из этого состояния!!!!!!!УДАЧИИИ ЕМУ!!!!!!!!!

а то даже Жубер соскучился... :wink:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Ника » Сб янв 20, 2007 10:55

Ну вот замечательно, нужда в длинных моих мыслеизложениях отпала :) Главное Грюттер сказал. Я вообще-то в данном случае хотела привести цитату из вот этой статьи. Цитату Брайана Бойтано, проигравшего на Олимпиаде-94: "Но только сейчас я по-настоящему понял причину своего поражения. Спортсмен должен жаждать борьбы, а я жаждал только победы."

Поэтому и хотела поспорить с Туттой ;) касательно "жаль, что шоу нельзя отменить". Наоборот, считаю, что ему это очень нужно. Да и в первых статьях он говорил, что кататься ему по-прежнему нравится, страсть к спорту как таковому никуда не делась.

А нужно как раз для повышения мотивации. В прошлом году ему эти выступления здорово помогли в психологическом плане. Он ведь фламенко планирует там катать - возьмет и начнет там этот самый триксель прыгать для пущей уверенности, с него станется. Прыгнул же Вернер на новогоднем шоу в Оберстдорфе четверной, и чисто, и довольный был как слон после этого. :) Выступать перед публикой, которая в полном восторге тебя поддерживает, в которой если и есть болельщики соперников, то в данный момент они не думают изо всех сил "хоть бы ты шлепнулся", - это совершенно иное состояние, чем на соревнованиях. Глядишь, и загорится искорка.
Ссылка про Art on Ice от 17 января: http://www.artonice.com/index.php?id=54,570,0,0,1,0

Другое дело, что именно привело к потере желания бороться. Имхо, не в одном тут акселе дело, и не в том, что "не получается, как хотелось". Не одна тут причина, ой не одна... И хандра эта у него давно прорезалась, еще до начала сезона. Если интересно, мы с Imiraelis (которая там Siegert) немного об этом вот тут поговорили:
http://diary.ru/~lambiel/?comments&postid=22116315

Кстати, согласна с Моно. Именно поэтому, при всем уважении к Стефану и его решениям (его жизнь - и если считает, что поступает правильно, так тому и быть) - по прежнему не считаю данный ход стопроцентно верным. Сейчас ему, конечно, полегчало - как камень с души свалился. Но...
Буду надеяться, что выступления перед благодарной публикой окажут в нужной мере благотворное влияние. Очень буду надеяться! Но не удивлюсь (и, в общем-то, не расстроюсь) если перед ЧМ ситуация повторится. Поживем - увидим.

Хотя есть у меня еще одна шальная мысля, в порядке полного бреда. :) Что таки есть у Стефана еще один психолог-консультант помимо Грюттера... и что именно с его подачи был выполнен данный "пируэт" - возможно, так действительно было нужно. Но это, как уже говорю, в порядке сивокобыльного бреда :)

Мда, все равно длинно получилось. Сорри.

UPD: Да, еще про "путаются в показаниях". Для меня лично это как раз сигнал того, что Стефана казявит в психологическом плане по полной, он в себе разобраться никак не может, не может понять, чего ему сейчас больше всего хочется, кроме как послать всех далеко и надолго, а самому зарыться головой под подушку и чтоб никто не трогал. Ну, на данный момент может уже и не казявит - после пресс-конференции, - но полностью проблема, боюсь, так и не решена... В общем, как всегда остается только ждать. Время - самый верный судья. :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение СкРоМнЯжКа » Сб янв 20, 2007 12:27

В какой-то из ссылок,которыми поделилас Tutta,понравилась фраза Стефа..."Cette année, j'ai envie de donner des émotions, de produire de l’art."Ес на русском,то нашему Стефану мало внимания,и он решил немного повредничать! :king:
Да,и хотела спросить..Как переводится "Valaisan"?
Аватара пользователя
СкРоМнЯжКа
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 6:59
Откуда: Томск - Москва

Сообщение Tutta » Сб янв 20, 2007 14:02

Ника:
я и спорить не буду, я согласна уже, я не знала, что он будет фламенко танцевать :) И кстати, там же будет дон Антонио, который тоже будет танцевать фламенко :shock:
По всякому может получится, может, действительно, это будет лучшему. Устав в одиночку бороться "с трудностями своей программы", он может именно на этих шоу получить заряд энергии от публики, возможно это даст силы ему. Он любит быть центром всеобщего восторга :wink: это никуда не делось, я думаю.
И хорошо, что программа будет облегчена - это позволит ему лучше сосредоточится на самом танце. А там... как знать, может и найдет свой кураж :roll:
Это конечно только мечты и надежды, по всякому может сложиться. Но ничего невероятного в таком развитии событий нет. Конечно до ЧМ всё может перемениться еще много раз, но так хочется, чтоб он действительно получил удовольствие от этих шоу и оклемался немного. А это вполне возможно.
Ника, там практически не будет болельщиков соперника :) Все эти шоу - в Швейцарии, а там все за него горой :D

СкРоМнЯжКа:
А где это такое было? Звучит обнадеживающе. В последних ссылках я что-то не нашла. Может, раньше сказал?
Valaisan переводиться: уроженец Валлиса. Валлис - это кантон Швейцарии, в котором он родился.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение СкРоМнЯжКа » Сб янв 20, 2007 15:52

Tutta,была статья,которая называлась "La belle et le prisonnier"...В ней я и нашла эти слова!
Аватара пользователя
СкРоМнЯжКа
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 6:59
Откуда: Томск - Москва

Сообщение катюша » Сб янв 20, 2007 16:08

Ну вот и отстрелялась я !
Можно и поговорить. :):):)
Давно не ходила на официальный форум.Интересно, там тоже так подробно размышляют о случившемся?..
Tutta писал(а):
Седрик Моно, бывший тренер Стефана.
"С Грюттером, Стефан имеет папу, тренера и психолога в одном лице. Но может быть ему нужен тренер, который мог бы посмотреть со стороны на его личность, на его способ расставлять для себя приоритеты".


Моно, наверное, хотел сказать, что гер Грюттеру достаточно быть папой и тренером . Но можно и пригласить психолога или человека, который бы убеждал или положительно влиял на Стефана.
Но в том-то и дело, что Стеф не даёт на себя влиять и собой управлять. Помнится мне, что больше года назад Стефан занимался у Ильи Кулика. Он сам этого захотел. А потом сам же жаловался, что заплатил большие деньги," а меня заставляют делать то, что я не хочу и так , как нужно Илье..." Да, Стефан - это не японцы и не китайцы, которые подчиняются полностью и безоговорочно.
Эх, разбаловал его папа Питер...Не хватает на него папы Мишина. Может и нужна ему иногда "порка чуть пониже спины" как советовала НИКА. Она, возможно, знает толк в воспитании молодой поросли...

А у меня ещё, девочки такое ощущение(может, ошибочное), что он какой-то одинокий, "неприкаяный" чтоли. Вроде много вокруг него людей и семья поддерживает, вон какой хороший фан-клуб и прочее...Но это всё не то.
Влюбился бы в какую-нибудь симпатичную фанатку-поклонницу или завёл бы спутницу жизни. Может, она его" на подвиги" вдохновляла бы (Хотя, может быть, есть такая, а мы не знаем Но ,наверное, просочилось бы уже). Хватит уже по Бритни вздыхать...
Короче хочу сказать, что нужен человек, с которым можно просто спокойно посидеть обнявшись вечером у камина и тихо-тихо поговорить о будущем и настоящем, поплакаться в конце концов, открыть свою душу. Чтобы всё встало на свои места и в душе наступил покой и ощущение надёжности.............Раз уж с мамой теперь не живёт. Рано птенчик из гнезда улетел...
Мы вот с вами и то в Инете душу отводим :wink:
Хоть и отцовское отношение у Грюттера к Стефану, но не настолько они близки, чтобы душу изливать.

Про надлом, Ника, ты права, но и прыжки чёртовы его доконали.
Ты говоришь, что он(надлом) ещё с Олимпиады...Но почему-то на меня тогда все налетели...Ты что, Катюша, какой нервный срыв...он плачет от того, что всё позади, от того, что попал на пьедистал...неужели не понятно тебе........ээээээээх............
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение duisiya » Сб янв 20, 2007 16:51

Катюша, согласна с тобой. Мне тоже казалось, что не хватает Стефану такого вот близкого человека.

Кстати, а какие проблемы помимо колена у него были на ЧМ?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
duisiya
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:17

Сообщение Ника » Сб янв 20, 2007 18:25

Катюша, поздравляю с острелянием! :) :agree:

Но в том-то и дело, что Стеф не даёт на себя влиять и собой управлять.

Это как влиять и как управлять. :) Если постоянно капать на мозги "Делай так, не делай эдак" - то конечно фиг что получится. А если, к примеру, сыграть с ним в "плохой полицейский - хороший полицейский"... э, в смысле "хороший тренер - плохой тренер" - то тут может и получиться. ;) И это не единственный вариант. Но и тактика Грюттера тоже может сработать - срабатывала же сих пор. :)

Влюбиться ему надо - это я на 100% согласна! Точно такая же мысль была.

Про надлом Siegert сказала, и я с ней согласна. У меня просто по ощущениям было, что с парнем что-то творится, и ощущения эти появились после Олимпиады. Точнее, после ЧМ, однако ясно почему-то было, что это последствия ОИ... Но верила, что он с этим справится. Даже после того не звоночка - сирены! - когда весной (то ли в конце апреля, то ли в начале мая) с новостной страницы оф.сайта исчесла фраза про Маленького Принца. Эх, надо было его тогда к бабушке откомандировать на пару месяцев, загорать у моря пузом кверху - глядишь, и не имели бы то, что имеем сейчас. Впрочем, сама не люблю сослагательное наклонение.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Сб янв 20, 2007 19:19

Я до сих пор не могу прийти в себя. Никаких связных мыслей. Конечно, всё что угодно можно говорить, но что там с ним на самом деле происходит, никто из нас не знает. Первые два дня была в голове только одна навязчивая мысль: Стефан, ты НЕ ПРАВ! Так НЕ ДЕЛАЮТ! А сейчас какое-то философское настроение накатило. Кто, в конце концов, знает, что правильнее и как жизнь в дальнейшем сложится. Что ни говори, не в медалях же счастье, и не в славе. Всё это, конечно, приятно, но очень сиеминутно. Сегодня есть - завтра уже нет. Мне кажется, он взрослеет и начинает это понимать. Так ведь навсегда можно остаться заложником внешнего успеха. Я вот смотрю на Плющенко, и мне становится страшно: такой чудовишный внутренний надлом, и не нужно это ему уже давно, а сил поставить финальную точку нет, да ещё и колоссальное давление извне, со всех сторон - ты должен защищать честь страны и тому подобный бред. Да НИКОМУ он НИЧЕГО не должен! Кроме себя и своих близких. Я рада, что на Стефана так не давять и позволяют ему самому принимать решения. Не хотелось бы, чтобы с ним случилось то же, что с Плющенко. Никакая медаль никакой Олимпиады ЭТОГО не стоит! Мне просто раньше почему-то казалось, что Стефан такой позитивный, такой солнечный, так любит то, что он делает, что у него таких проблем нет и быть не может. А он ведь тоже не железный. И вовсе не так прост, как кажется. Бритни Спирс ему нравится - это да, но какие он книжки читает! Такие книжки до добра не доводят... Наверное, это хорошо, хотя... Другое дело, что, мне кажется, он не такой человек, который способен сейчас всё бросить (в смысле, со спортом завязать) и начать другую жизнь, с чистого листа, а потом ни о чём не жалеть. В "другой" жизни ведь тоже будут разочарования, и с ними тоже нужно будет как-то справляться, и лучше не привыкать бросать всё на полпути, так можно вообще никуда не прийти в конечном итоге. А ещё поймала себя на мысли, что практически никогда не видела его грустным, по-настоящему грустным, растерянным, уставшим - да, но вот таким грустным, как на той фотографии, кот. Tutta запостила в разделе Фото, пожалуй, никогда. Даже сокрушалась недавно: И чего он всегда такой радостный - даже не видно, как он удивительно похож на эльфа (эльфы, они ведь не особо весёлые ребята, скорее печальные и задумчивые), - вот вам, пожалуйста. В общем, я окончательно запуталась. Извините за длинный пост. Столько всего накопилось, а как выразить, толком не знаю...
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наташка-милашка » Сб янв 20, 2007 20:24

Vik писал(а):... Стефан, ты НЕ ПРАВ! Так НЕ ДЕЛАЮТ! А сейчас какое-то философское настроение накатило... Что ни говори, не в медалях же счастье, и не в славе. Всё это, конечно, приятно, но очень сиеминутно. Сегодня есть - завтра уже нет. Мне кажется, он взрослеет и начинает это понимать. Так ведь навсегда можно остаться заложником внешнего успеха. Я рада, что на Стефана так не давять и позволяют ему самому принимать решения. Не хотелось бы, чтобы с ним случилось то же, что с Плющенко. Никакая медаль никакой Олимпиады ЭТОГО не стоит! Мне просто раньше почему-то казалось, что Стефан такой позитивный, такой солнечный, так любит то, что он делает, что у него таких проблем нет и быть не может. А он ведь тоже не железный. И вовсе не так прост, как кажется. ...Другое дело, что, мне кажется, он не такой человек, который способен сейчас всё бросить (в смысле, со спортом завязать) и начать другую жизнь, с чистого листа, а потом ни о чём не жалеть. В "другой" жизни ведь тоже будут разочарования, и с ними тоже нужно будет как-то справляться, и лучше не привыкать бросать всё на полпути, так можно вообще никуда не прийти в конечном итоге. А ещё поймала себя на мысли, что практически никогда не видела его грустным, по-настоящему грустным, растерянным, уставшим - да, но вот таким грустным, как на той фотографии, кот. Tutta запостила в разделе Фото, пожалуй, никогда...


вот то,что выделено...это прям то что щас у меня в голове...хорошо ты сказала...да и вобще...
:roll: ...настроение ни к чёрту...жуть...а вот мысль на счёт влюбиться у меня в голове тоже витала.Но в общем что ни делается всё к лучшему-закон оптимистов!*вот бы об этом Стефан поскорее вспомнил,,,* :oops:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 21

cron