Не могу смотреть новости...

Наша культурная жизнь

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Vik » Пн авг 18, 2008 22:31

катюша писал(а):Не важно кто сколько бомб кинул...

Ага, я и смотрю, как тебе неважно. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение care bear » Ср авг 20, 2008 14:40

ФСБ взрывала пятиэтажки в Москве, чтобы начать вторую чеченскую войну. Утверждать ваш знакомый может все, что угодно. Не верю. (с)

На Кавказе пересекаются геополитические интересы очень многих стран, делающих мировую политику.

Альянс заморозил работу Совета "НАТО - Россия". Желтая карточка Рогозину.
Бодаться с НАТО, имхо Россия не станет. Все решится путем переговоров, взаимных уступок. Нефть на мировых рынках стала дешевле, минус для России.
care bear
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:42

Сообщение катюша » Ср авг 20, 2008 15:41

care bear писал(а):
На Кавказе пересекаются геополитические интересы очень многих стран, делающих мировую политику.


Об этом исписала целую страницу!
А осетины-грузины здесь ни при чём. Грузины-осетины - заложники большой грязной политики.
Саакашвили - шавка американская (несчастный сумасшедший).
Кандолиза - заскорузлая русофобка!


Взрыв домов - это тяжкое преступление! Не надо говорить того, чего не знаете! Другой вопрос, что чужое преступление приписали чеченцам. Это может быть вполне...не исключаю.
В Чечне всё сейчас спокойно...Какой ценой - это уже другой вопрос.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Ср авг 27, 2008 8:05

А вы знаете, что американские военные сейчас блокировали северную дорогу, ведущую из Косово в Сербию так, что косовские сербы не могут даже съездить к родным...а в Албанию - пожалуйста!
Вот вам и независимое государство Косово.:(
Америке не важны загубленные жизни и не нужен мир. Для них каждый такой неспокойный регион - это клад, драгоценный клад.( Как только я это поняла, у меня вся картина выстроилась и я поняла логику американцев)
Надо было в Европу втиснуться, а тут (какое счастье) этнические конфликты в Югославии.... Так, в Европу втиснулись, теперь на Кавказ, там ведь тоже неспокойно, да и свой парень в президентах - марионетка Саакашвили.
Только вот не ожидал Буш, что Россия так смело действовать будет. Вот и бесятся сейчас и злятся.
Нет, нельзя американцам позволить втискиваться сюда. Млин, как колышки вокруг огорода...
Европу жалко, она растеряна. И не до всех доходит, что на самом деле произошло, по привычке выполняют указания дядюшки Сэма.
Эх, объединиться бы Европе, России и Китаю в стратегический союз - никто не посмел бы указывать, жили бы спокойно...богато...сильно...
Но ведь находятся такие суки как Польша, Грузия...
Ну ничего страшного, мы тоже не лыком шиты.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Ср авг 27, 2008 16:50

Любопытная статья:

http://www.contr-tv.ru/common/2841
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Чт сен 11, 2008 14:14

Сегодня 11 сентября. Америка скорбит...

Вспомнилось, как тогда, в 2001-м к американскому посольству в Москве пришли тысячи людей и зажигали свечи, и возлагали множество цветов...искренне жалели погибших...
А в 2008-м это же американское посольство в день траура по погибшим в Осетии даже флаг не приспустило, хотя их любезно просили...

Ещё мне сегодня вспомнилось, как в августе 2001 несколько парней-студентов пришли к посольству не с цветами, а с плакатом:
" Помните, суки, как бомбили Белград!"
На них тогда зашикали и приказали убрать этот плакат. А я теперь думаю, млин, как они были правы!!!
Ибо после Белграда был Багдад...теперь вот - Цхинвал.

Куча денег у ГОВНАТО,
Жаль, что сербов маловато.
На гектар таких времен
Нужен сербов миллион.
Ю. Мориц
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Сб сен 13, 2008 12:14

Ночью Александр Гордон пригласил на свою передачу"Закрытый показ" на 1-й канал авторов фильма "9/11"
Расследование с "нуля" итальянского публициста, депутата Евросоюза Джульетто Кьезы.
Фильмов об этой трагедии было много, но этот - наиболее аргументированно разоблачает и опровергает официальную версию событий 11 сентября, выдвинутую американским правительством.
Молодцы авторы, не испугались усомниться... Преследуются теперь Америкой, в Европе тоже их фильм под запретом. И, хоть не получили ответов, но ВОПРОСЫ поставили правильные!!!

Собственно вопросы ( по памяти... смотрела полусонная) :
1. Почему технические рабочие на 1 этаже слышали взрывы и видели оглушенных изувеченных людей ещё до пожара?
2.Почему показания этих людей проигнорировали и не включили в увесистый томик отчета о трагедии?
3. Почему так быстро и "аккуратно" сложились два небоскрёба ( и третий дом, в который не врезался самолёт), построенные по спецпрочной технологии. Была приведена скорость свободного падения.
4.Почему за 2 дня до трагедии эти небоскрёбы были застрахованы на крупную сумму?
5. Почему виновников этого чудовищного акта объявили по телевидению уже на 34 минуте? Так быстро отыскали?
6.Почему через 2 часа другой самолёт (огромный Боинг) спокойно, на бреющем полёте долетает будто бы до Пентагона и якобы оставляет там аккуратную 5-метровую дырочку. При этом сам самолёт испарился, пропало всё, никаких обломков... Чудеса!
7.Где были вооруженные силы США все эти 2 часа? Спали? Летали на Луну?
8. Почему эти противные террористы попали именно в тот сегмент здания Пентагона, где недавно начался ремонт, где не было никого?
Какие благородные террористы!!!
9. Почему после такой трагедии ни один из офицеров, отвечающих за безопасность в тот день, не был далее отправлен в отставку, не было даже упрёка в адрес военных. Напротив, многие из причастных были впоследствии награждены и продвинуты по службе!
10.Почему списки погибших пассажиров лайнера не только не обнародованы, как обычно это делается ,а наоборот, засекречены до сих пор?
(Помню, после крушения самолёта в Иркутске, целую неделю по телевидению шли страшные титры с фамилиями погибших)

Неплохие вопросы, правда? Заставляют задуматься!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Не могу смотреть новости...

Сообщение катюша » Пн фев 16, 2009 18:37

ОПЯТЬ НА НАС ДАВЯТ!

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН
01:00 Почудилось

Вчера в Пьонгчанге разразился скандал. После гонки преследования у мужчин, которую первым закончил Оле Эйнар Бьорндален, а вторым - Максим Чудов, апелляционное жюри IBU признало, что норвежец срезал часть дистанции, и золотая медаль будет отдана россиянину. Но через два часа уже другое жюри отменило первое решение, вернув победу Бьорндалену.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Пьонгчанга

Едва завершилась мужская гонка преследования и счастливый победитель Оле Эйнар Бьорндален оказался в распоряжении телевидения своей страны, а волонтер в пресс-центре поставил перед центральным микрофоном стола табличку с именем норвежца, как началась буча. "Бьорндалена дисквалифицируют, - понеслось по пресс-центру. - А вместе с ним еще восемь человек!"

Обстановка с каждой минутой накалялась. Еще через некоторое время появилась более подробная информация. 11-кратному чемпиону мира вменяли в вину, что он нарушил правила прохождения дистанции - срезал кусок трассы. По свидетельству очевидцев - а в том месте, где произошло нарушение, находились несколько российских журналистов и старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин, - норвежец не сориентировался в разметке и обогнул небольшое заграждение не с той стороны, с которой предписывалось маршрутом. Следом за Бьорндаленом устремились Бергер и Ханеволд. Такой же маневр повторили те, кто стартовал под номерами с 9-го по 18-й. Им удалось сократить считанные метры, однако на этот счет в правилах четко прописан минутный штраф. В случае более серьезного нарушения - двухминутный.

Если бы речь шла не о Бьорндалене и не об историческом рекордном достижении, которого вчера ждали все, подозреваю, что решение было бы принято незамедлительно. Но тут были свои сложности. Во-первых, протест подали русские. Во-вторых, удовлетворение этого протеста было чревато тем, что чемпионом мира станет Максим Чудов. На фоне общей антироссийской истерии, которая вроде бы улеглась после нашумевшей допинговой истории, но немедленно вспыхнула снова, было ясно, что Международный союз биатлонистов (IBU) ляжет костьми, чтобы не допустить российского триумфа. Как лег чуть раньше, когда руководство женской команды подало заявку на индивидуальную гонку, включив в нее Оксану Неупокоеву. В официальном ответе на российский запрос было сказано, что просьбу включить спортсменку в число участниц чемпионата IBU не считает возможным удовлетворить, поскольку с заявкой Россия опоздала. Мол, правила не предусматривают замену дисквалифицированных спортсменок, соответственно, Неупокоевой вообще не может быть выдана аккредитация.

Представители апелляционной комиссии довольно долго совещались за закрытыми дверями в присутствии президента IBU Андреаса Бессеберга. Наконец норвежец вышел, и стало известно, что все идет к тому, чтобы накинуть Бьорндалену секунд 30 к показанному результату. Но тут на пути Бессеберга возник Тихонов. Как потом рассказывали очевидцы, диалог получился коротким.

- Вам нельзя там находиться, - заявил Бессеберг первому вице-президенту IBU. - Вы заинтересованное лицо.

- А вы? - последовал встречный вопрос.

Возможно, прозвучало что-то еще. Во всяком случае, Бессеберг уступил и включил Тихонова в состав жюри. После этого и было принято решение о размере штрафных санкций. Тем более, что аргументы российской стороны со ссылкой на совершенно конкретный пункт правил на этот раз было трудно оспорить.

Еще несколько минут спустя было оглашено: "За нарушение правил прохождения дистанции всем гонщикам, самовольно изменившим маршрут, добавляется по минуте штрафного времени". Это означало, что чемпионом становится Чудов, а Бьорндален получает бронзу.

Но едва заиндевевшие от ожидания медальной церемонии девочки-кореянки снова взяли в руки букеты и потянулись в сторону пьедестала, объявили еще одну новость: на решение IBU подали апелляцию сразу семь стран, чьи спортсмены потеряли первоначально завоеванные позиции. Первой, естественно, возмутилась Норвегия.

Сам Чудов прореагировал на ситуацию достойно:

- Я финишировал вторым и, естественно, не могу считать себя сильнейшим. Но правила есть правила. Если спортсмен позволяет себе их нарушать, то должен быть готов к тому, что будет наказан.

Отвечая на вопросы журналистов в пресс-центре, представитель IBU по связям с общественностью Пер Ланге сообщил, что окончательное решение по инциденту будет вынесено в понедельник утром и добавил, что не может гарантировать, что дискуссия по итогам гонки не затянется на более долгий срок.

Однако все решилось спустя два часа. Жюри приняло решение отменить штрафные санкции и оставить результаты гонки в первоначальном виде. Еще через час в пресс-центре появились представители апелляционной комиссии. Но не той, что выносила первое решение, а совершенно иной. Апелляционного жюри. В него вошли два вице-президента IBU Готлиб Ташлер и Ивор Лехотан, а так же кореянка Наоми Ким.

Как заявил Ташлер, комиссия внимательно изучила видеозапись гонки, которую предоставило телевидение, и пришла к однозначному выводу, что те, кто нарушил правила прохождения трассы, не получили на этом никакого временного преимущества. Именно это, на их взгляд, должно считаться определяющим при вынесении вердикта.

- Вы не могли бы в таком случае объяснить решение, которое было принято первым жюри IBU в удовлетворении российского протеста? - спросили из зала.

- Я не был членом той апелляционной комиссии, которая разбирала первый протест, поэтому не считаю себя вправе его комментировать, - нашелся Ташлер.

- Вы хотите сказать, что теперь всем спортсменам можно бегать дистанции, как они пожелают, лишь бы при этом не возникало преимущества?

- Это уже вопрос к организаторам, которые делают разметку трассы, - последовал ответ. - Мы надеемся, что подобного больше не повторится.

Сразу после того, как пресс-конференция завершилась, первый вице-президент СБР Александр Тихонов сообщил, что российская сторона намерена в ближайшее время опротестовать решение апелляционного жюри IBU в Международном спортивном арбитраже в Лозанне.

Вчера поздно вечером "СЭ" стало известно из некоторых источников, что Бьорндален все-таки сэкономил 13 метров дистанции.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://winter.sport-express.ru/biathlon/world/...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Не могу смотреть новости...

Сообщение катюша » Пт июн 26, 2009 8:27

УМЕР Michael Jackson
Это был, вне сомнения, очень талантливый музыкант.
Последние годы его жизни были не лучшими. Мир полон соблазнов, а жизнь его была полна ошибок.
Но музыка его останется в сердцах поклонников.
Пусть земля ему будет пухом.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.

Вернуться в А не сходить ли нам в ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron