Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Пт фев 19, 2010 14:15

[quote="Африма"]:
Так как Лейсачек Олимпиаду выигрывать НЕЛЬЗЯ! Разве ТАК катаются олимпийские чемпионы? Чем же Веер хуже Лейсачека был тогда?
quote]
Афримушка, разве ты не знаешь? Систему судейства и переписывали под американцев, у которых нет в арсенале четверного прыжка... И они таки добились своего... Пора шагнуть назад и кататься только с 3-ми...
А почему не Вейр? ... потому, что у него "русские" тренеры... и вообще он слишком обаятелен и простодушен... Разве такими должны быть американцы? :lol:
Жаль и Джонни из-за несправедливости, и Брайана из-за его состояния, и Артёма из-за отсутствия "зачётки"...
Но, больше всего,жалко Стефана из-за его физического и психического состояния!!!!!!!!!
Но... Жизнь продолжается!
Последний раз редактировалось катюша Пт фев 19, 2010 14:54, всего редактировалось 1 раз.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение ЮльчиКпензА » Пт фев 19, 2010 14:23

Только... только не было сегодня таким его катание...

Ему приходилось просто выдерживать, вытягивать прыжки. Без коньков это не так легко, а на льду...Сильный человек, железная воля. Уже за то, что он вышел на лед и спасибо.
Его вращения лучше всех - слышала не раз. Да и сама поняла это. Хореография, за которую он так расстроился, цепляет и уже не отпускает. Какой-то невидимой ниточкой связано сердце Стефана и зрителя. Удивительно. И если представить, что это все чувствуешь через экран, так что же ты почувствуешь, когда увидишь это в живую...Теперь я жду олимпиады в Сочи. Обязательно поеду.

А вот это стихотворение было написано во время короткой программы. Тогда я думала, что у Плющенко уже никто не сможет отнять медаль. Поэтому не буду менять слова.

Пусть ты не первый...

Ему подвластно все, и время
Ламбъель не прочь остановить.
И ни Жубер, и ни Евгений
Его не смогут затемнить.

Всегда на чувствах, быстрыми коньками
Он остро рассекает лед.
Не передать эмоции словами,
Достаточно восторга слез.

Всегда с улыбкой, но в живую.
По нотам песни, в глубину.
Свою историю диктует,
Знакома сердцу одному.

Пусть он не первый, пусть, не суть.
Пусть золото досталось Жене.
Так пусть же ярким будет путь
Стефана, мастера, Ламбъеля!
Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
Аватара пользователя
ЮльчиКпензА
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:42

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Пт фев 19, 2010 14:55

Очень красиво! :)
Но впечатление, что к другим соревнованиям написано...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение l111 » Пт фев 19, 2010 16:28

Хотела было подвергнуться упадническим настроениям, но потом рассудила: ну и что? Пес с ними, с этими медалями. У Стефа есть нечто большее, а именно любовь зрителей ИЗ ВСЕХ СТРАН МИРА! Соотечественников любят по определению, а любовь тысяч людей из разных стран и континентов дорогого стоит, гораздо больше, чем медали. Их можно купить, можно купить судей, подковерная борьба разных кланов, интересов и прочая грязь зачастую сопровождает эти медали. Уважение, любовь и преданность десятков тысяч поклонников – чисты, как слеза. Только бы он это знал и понял. Тот же Алексей Немов – ну не получил он той пресловутой медали, получил Hamm (кажется). И кто его помнит? Немова уважают и любят и будут помнить до тех пор, пока спортивная гимнастика существовать будет.
А то, что Плющенко хуже Лайсачека, нонсенс…ай, да ладно об этом.
Стефан молодец, умничка. Не буду расстраиваться. Сегодня выпало нам счастье лицезреть великого фигуриста. И это радость. :D Остальное – ерунда.
l111
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:48

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение l111 » Пт фев 19, 2010 16:39

Комментаторы порадовали фразой: "Интересно, как сегодня поступят судьи? По-справедливости или как обычно?"
l111
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:48

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Белка » Пт фев 19, 2010 17:07

l111 , совершенно согласна с тобой, не надо поддаваться дурным настроениям. Хотя я, кстати , тоже Немова вспомнила, уж как тогда зал противился оценкам, а Федерации нашей наплевать было, тогда не вступились, сейчас не вступятся, ни наша, ни швейцарская, а надо бы! Хоть какой-то толк был бы от них!
Мне кажется от того, что мы грустим по прокату Стефа, ему только хуже будет, он ведь больше всего расстроился, что не смог зрителям преподнести свою шикарную программу в полной мере, он за это переживает в первую очередь! Я рада, что видела Стефана, что он использовал свой шанс, чтобы потом не о чем было жалеть, я готова разделять с ним и поражения тоже, хотя это, конечно, сложнее.
Катюша, не грусти! Ну не вписывается он в формат современного фигурного катания, ну мы же это всегда знали! Ну не понижать же ему свой уровень теперь из-за прихоти судейства.
Только бы в Москву приехал, встретим как надо! :D
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Swiss_skaters » Пт фев 19, 2010 18:05

К сожалению,это спорт,а там необходимо чисто исполнять прыжки.Стефан вчера катался без вдохновения,но,конечно,эти 0,5 балла можно было ему поставить,а не Такахаши.Зря он мучался и возвращался с такими травмами.
Swiss_skaters
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Белка » Пт фев 19, 2010 18:35

Вдохновение - тоже не спортивный термин :D . Да и кто сегодня катался с вдохновением? А Такакаши с падением - это чисто исполненные прыжки? Стефан - 2 четверных, ЕП-1, остальные -0 (кроме Козуки). :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Swiss_skaters » Пт фев 19, 2010 18:43

Этот термин "Вдохновение" можно применить к ФК.Недаром сейчас требуют целостных сюжетных программ и создание
образа.Именно благодаря вдохновению прокат в Таллине шел под сплошные аплодисменты и произвел совсем другое впечатление,хотя технических ошибок там было достаточно.
Swiss_skaters
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение l111 » Пт фев 19, 2010 19:37

Белка, не знаю, право… Но мне кажется все эти протесты, жалобы… Мол, ну дайте нам медальку, мы хорошие. Это унизительно, несколько, на мой взгляд. И поражения и несправедливости лучше встречать с высоко поднятой головой и благородным молчанием. А пускаться в тяжбы… и толку мало и унизительно («А судьи кто?»). Может, конечно, я не права…и надо бороться… Но труднее всего бороться с противником невидимым.
Что до того, как Стефан расстроился, что не смог откатать чисто и преподнести свою программу зрителям как хотел, то тут, как мне кажется, еще и его тонкая, страстная и артистичная натура сделала свое дело (а что он именно такая натура сомнений маловато). Будь он машиной без нервов, а вот тогда не был бы он Ламбьелем. А тонко чувствующие люди всегда более уязвимы, чем другие. И чаще не справляются с нервным напряжением, не говорю уж здесь о травмах. Но никто и не хочет, чтобы он был другим. Не надо бы ему, золотцу, расстраиваться.
Swiss_skaters И возвращался он не зря. Даже 4 место на ОИ - это вам не баран чихнул. А сколько нам, поклонникам его таланта, досталось эмоций: и радости, и переживаний, и слез, и волнений. А жизнь без острых эмоций пуста и безрадостна.
Сумбур немного сквозит тут у меня, мысли разбегаются как тараканы; но почему то мне кажется, что чувства мы, многие тут присутствующие, испытываем примерно одинаковые, и плачем, не зная почему…
Ах, еще сборная наша по хоккею проиграла…
НО, «то что нас не ломает, делает нас сильнее» (не помню кто сказал).
l111
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:48

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Сб фев 20, 2010 8:33

Девочки, с интересом прочитала ваши слова, спасибо... расчувствовалась...
"А сколько нам, поклонникам его таланта, досталось эмоций: и радости, и переживаний, и слез, и волнений. А жизнь без острых эмоций пуста и безрадостна." - очень красивые и правильные слова.

Сейчас смотрела Танго"Романтика"
1-Оксана-Максим. Очень чётко, как единое целое! Опережают на 1 балл. В К&C Максим посмотрел на пятно от иньекции... Ох, не знаю, хватит ли у него сил до конца соревнований...( к сожалению именно в этом сезоне мне не нравятся их танцы, честно) Но, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!.
2-Тесса-Скотт. Техничны, но танго - не их танец. Что будет дальше?...
3-Мерил- Чарли. Хорошо, но не восхищаюсь ими никогда...

http://www.vancouver2010.com/olympic-fi ... 301fk.html
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Swiss_skaters » Сб фев 20, 2010 19:48

Вот именно,что Оксана и Максим откатали великолепно,а отрыв всего 1 балл.Обязательный танец-это самая сильная их сторона.С танцами я вообще не буду заводиться,с судейством категорически не согласна,буду писать в своем дневнике.
Swiss_skaters
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Вс фев 21, 2010 9:10

http://www.blick.ch/sport/vancouver2010 ... ehr-140899
( к сожалению у меня это видео грузилось очень долго)
У меня больше нет целей в спорте
Стефан, как ты сегодня? Не лучшим образом, я немного разочарован, печально, все получилось не так хорошо, я работал для золотой медали, а во время моей программы, я знал, что этого будет не достаточно для этой медали и я был разочарован, что не смогу показать то, что я хотел показать. Ты уже сказал, что не исполнил программу так, как хотел, хочешь добавить что-то еще? Я должен сказать, что я боролся за каждый прыжок, но у меня было чувство, что я не могу сделать ошибку и это было для меня таким стрессом, что я не смог почувствовать себя свободным и это было видно. Какие у тебя сейчас следующие спортивные цели? Для меня эта цель была высшей точкой в моей карьере, это было то, о чем я мечтал. Теперь у меня нет спортивных целей, я должен поставить себе новые, но сейчас у меня нет ответа. (Перевела ellie_dunn из LJ)

Сердце щемит от этих интервью... А ещё он часто повторяет, что был как в тюрьме...Это ужасно!
Изображение
Многие мечтаютна Олимпиаде попасть в пятёрку лучших! Так зачем ты, солнышко, закрываешь глаза рукой?...

А ещё дважды обновили новости на офсайте:
http://www.stephanelambiel.ch/?p=news
.

А между тем , Симон Амманн завоевал ещё одну золотую медаль на 140м. трамплине! :)
Наверное, Стефан был там... и отвлёкся от мыслей.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Белка » Вс фев 21, 2010 11:13

УРА! Радуемся за Симона, Швейцарию и Стефана, который там был и, думаю, улыбался :dance: :bis:

Между тем, вышла статья Вайцеховской по итогам мужских соревнований. И, по-моему, впервые в ее статье Стефану отведены сухие две строчки, обидно...
http://www.velena.ru/o_games/vancouver/OG2010_2002.html
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Swiss_skaters » Вс фев 21, 2010 18:20

Сейчас с Вайцеховской я абсолютно согласна.Люблю читать ее статьи.
Swiss_skaters
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:38
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21

cron