Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение НТВ » Ср фев 17, 2010 17:10

Да, Стефану надо завтра очень-очень постараться.
А он, конечно, постарается! Только бы не нервничал сильно.
Я ещё не всех посмотрела. Посмотрю всех-напишу.
Согласна, японцы сильны. И, что характерно, все выбрали сильную драйвовую музыку для короткой - это правильно.
У effet_papillion на diary.ru прекрасные фотки-капсы :

Изображение
Изображение
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31


Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Белка » Чт фев 18, 2010 19:38

Не понимаю французский. Но чуть-чуть перевела, что без 3А шансы Стефана очень малы, но они есть.
Что он сбросил 10 килограммов и вернулся более сильным...

Катюша, это не Стеф сбросил 10 кг, а Плющенко. Девочки на ЖЖ перевели. А то я еще подумала - где это у него было лишних 10 кг? :lol:
Ну вот, скоро все решится... Настраиваемся на позитив, все будет хорошо!
УДАЧИ, СТЕФАН!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение НТВ » Чт фев 18, 2010 21:52

Может кто-то ещё не прочитал на офсайте:
The free program will take place tomorrow night. Stephane is skating in the last group at 4.30 am (GMT).

Произвольная программа мужчин будет завтра ночью (утром).
Стефан катается в последней разминке в 4-30 (по гринвичу) (GMT + 3:00)
То есть в пятницу в 7-30 по Москве!!!

Изображение

GO! GO,STEPHAN!!!
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Чт фев 18, 2010 23:03

Фотография чудесная!
Белка, я уже поняла. :wink: Мне во французский лучше и не соваться .
Но Стефан тоже очень худенький.
Боже, мне сегодня не уснуть... можно и не пытаться...
Если мы волнуемся, то как же фигуристы нервничают... бедные их нервы...
СТЕФУ ЖЕЛАЕМ ОТЛИЧНОГО ПРОКАТА!
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение l111 » Пт фев 19, 2010 4:09

...не уснуть, точно...
Боже, как же я хочу чтобы он хорошо откатался и победил. Пожалуйста. Ведь ТАЛАНТИЩЕ, он один такой. И слов не хватает выразить...
l111
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:48

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Пт фев 19, 2010 7:52

Всё! Отдыхай, наше солнышко!Ты проделал большую работу!
Боже! Как он боролся за каждый прыжок! Один прыжок вообще казался безнадёжным... а он его вытащил, спас!
Каким бы ни был итог, Стефан боец и молодец! Мо-ло-дец!
Какое усталое, измождённое, небритое... но любимое лицо!
Скорее всего будет 4-м... ну и что? А где Жубер? Где Вернер?... Олимпиада- это вам не простой чемпионат страны. Это битва!

Позже подробнее напишу. Сейчас я опять плачу как идиотка, как 4 года назад... Но не из-за места, нет... даже не пойму, почему...
Последний раз редактировалось катюша Пт фев 19, 2010 10:16, всего редактировалось 1 раз.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Пт фев 19, 2010 8:24

катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Белка » Пт фев 19, 2010 10:28

Он прошел через это! :hb: Браво, Стефан! :bis: Спасибо, что ты был здесь, и подарил нам снова возможность пройти весь этот нервный этап вместе с тобой! Отсутствие на пьедистале (тем более на таком, где двое притянуты за уши) не означает проигрыша. Если вспомнить начало этого сезона - многие сомневались, войдет ли Стеф в десятку на Олимпиаде. А вот он вошел в четверку (а по мне так они с Плющенко по-прежнему в лидерах!). Кстати, такая мысль возникла - раз так, то может и не уходить ему никуда, забросить на фиг четверные, долбить тройные, все остальное у него есть - и будет нам счастье в Сочи! Уж там мы этих америкосов и прочих примкнувших закидаем тухлыми помидорами (вот не могу я сегодня без грубости, простите!).
Очень хочется снова увидеть его улыбку, думаю скоро увидим, на показательных!
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Пт фев 19, 2010 10:36

Белка, опять ты мне настроение поднимаешь!
Позитивный ты человек! Ведь, действительно, позади Стефана осталось много довольно сильных спортсменов! :)
По остальному ППКС.
А Лайсачеку можно без музыки кататься, ибо не увидела я там никакой "Шехерезады" и близко! Ему не нужно мучаться с выбором музыки :wink: Школьная такая, аккуратненькая программа... сосредоточился-прыгнул... разбежался- ещё прыгнул... не люблю!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Африма » Пт фев 19, 2010 12:26

:eek: Уже, вероятно, нет смысла писать о несправедливостях, все сказано и понято. И все же... Пьедестал даже психологически смотрелся карикатурно. Плющенко был на нем одинок, потому что рядом не было тех, кто по праву стал достойным соперником ему. Честно признаюсь, когда я увидела оценки Стефана, стала уже из принципа болеть за Плющенко, так как великие спортсмены должны побеждать! Их было двое на этой олимпиаде - Стефан и Плющенко (Жубер был очень слаб, увы), и на пьедестали эти двое должны были стоять, как люди, которые создали определенную планку (каждый свою). На короткой Стефану оценки все-таки подзажали (ведь впереди были Лейсачек и этот урод Чан), на произвольной явно переборщили с оценками Лейсачеку, а Стефану снова дали тютелька в тютельку. А Такахаши вообще не показал красивое катание и мне даже показалось, что своему третьему месту он и рад, и немного не рад (из-за Ламбьеля). Китайцы в парах взяли золото, все "снимаем шляпу" перед их спортивным подвигом. А наш Ламбьель? Как можно было его не подтянуть до пьедестала? А насчет четверных??? - Впервые в жизни полностью с Плющенко согласна. Так как Лейсачек Олимпиаду выигрывать НЕЛЬЗЯ! Разве ТАК катаются олимпийские чемпионы? Чем же Веер хуже Лейсачека был тогда? Тоже все чистенько откатал без четверного! А Козука так и четверной сделал читенько, но почему-то восьмой. Вообще Стефан на лед выходил понимая заранее, что его тянуть не будут... Им можно гордиться, он - настоящий спортсмен, великий и неповторимый. Он - настоящий мужчина, который борется до конца и остается на пьедестале даже вне его. ОЧень больно за него, очень обидно. Его улыбки не хватало на пьедестале, его, похоже не хватало даже Жене Плющенко, ведь в сторону Лейсачека и Такахаши он даже не взглянул. Церемония - скучная и унылая. Пьедестал - неэстетичен. А Стефанчик, согласно переводу своего имени все равно ВЕЦЕНОСНЫЙ!!!!!
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Африма » Пт фев 19, 2010 12:32

А вдруг ОН, наш Стефанчик останется???????? Иначе за кого болеть? За кого переживать? Мне подружка из Америки написала, что, вроде, Жубер высказался, что Плющенко с таким отношением судей, похоже, нужно было не два, а три четверных прыгать, чтобы его засудить не могли. Он прав. Судьи - беспредельщики. Вот Ламбьелю два четверных и шикарные компоненты, и любовь болельщиков не помогли, увы...
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение Африма » Пт фев 19, 2010 12:35

И как же все-таки Стефан Ламбьель красив!!!!!!!! И внутренней и внешней красотой!!!!!!!!! Глаз оторвать невозможно!!!!!! У меня в кабинете три его фото в рамках. Думаю, нужно большой портрет сделать на стену. Буду грустить и любоваться этой САМОЙ ЯРКОЙ ЗВЕЗДОЧКОЙ.
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение НТВ » Пт фев 19, 2010 12:37

Катя, не плачь. Мы же все прекрасно знаем его проблемы с мышцами. Мы знали , что ЭТО почти невозможно.
Мы всё равно рады, что это было. Эта борьба, эти нервы!
Он молодец, и Джонни молодец, и даже наш Артём молодец!
Кроме больного бедра, я считаю ещё одной большой проблемой Стефана - страх. Он вышел со страхом в глазах, весь скованный. Страх парализует мышцы, они перестают слушаться. Ну а проблемы с прыжками потянули за собой проблему с артистизмом.
Судейство сегодня было не айс! :( Но это не касается Стефика.
Ещё увидим его на гала. :D
Сейчас пусть отдыхает и поест хорошенько!
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение ЮльчиКпензА » Пт фев 19, 2010 13:36

Знаете, а мне грустно и радостно одновременно. Грустно потому, что не оценили невероятную любовь к своему катанию Стефана, его трепещущее сердце и искренние глаза. А радостно за то, что он поставил цель, он ее выдержал. И как выдержал! Не смотря на боль, на скалящихся соперников, так и норовящих вырвать желание, которое, несомненно, очень и очень помогло Стефану. Он не ставит себе цель стать лучшим, он ставит себе цель - быть самим собой, таким, каким учит быть лед, как подсказывают честное сердце и настоящие переживания. Удивительный человек. Таких больше нет. Я, конечно, могу ошибаться, но никогда еще не встречала человека, который не катает зазубренную программу, а живет ею. Который побеждает не соперников, а самого себя. Который просто есть. Если он не чисто делает прыжок, выигрывает мимикой и движением рук. Плавно, маняще, словно нежно поглаживает воздух. Он парит в этой истории, он и зритель - единое целое, ни одна сторона друг без друга смысла не имеет. Думаю, главный секрет Ламбъеля в том, что он умеет чувствовать зал, понимать его настроение. Именно так достигалась неразделимая гармония, сопровождающая все выходы на лед Стефана. Признаться прямо - иногда до слез. Ты просто не веришь, что ты видишь это искусство - настоящее искусство мастера своего дела. А порой хочется кричать вместе с ним, в ноты музыке. Настолько все чисто, без искусственной пелены, настолько душевно...Я не умею передавать свои чувства, я просто не могу найти подходящих слов, описывающих катание этого человека. Спасибо, бесконечное спасибо ему, просто за то, что он есть.
Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
Аватара пользователя
ЮльчиКпензА
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:42

Re: Олимпиада 2010. (Канада, Ванкувер)

Сообщение катюша » Пт фев 19, 2010 14:03

Юльчик, добро пожаловать!
Ты очень красиво всё написала. Только... только не было сегодня таким его катание...
Сам признаёт: "Мне грустно и я разочарован. Не такое выступление я хотел показать. Прежде всего было много технических недостатков. В каждом прыжке, я потратил громадное количество энергии, чтоб удержаться прямо. Я потерял всю свою энергию и я не смог показать хореографию с лучшей стороны."

НТВ, я плакала не из-за 4 места, а потому что... ему было плохо и грустно...
А сейчас он, наверное, спит... SPOKOJNOY NOCHI, STEPHANE!
Да, увидим его на показательных! Но... мне не выдержать его "Не покидай меня", зная содержание программы...
Уж лучше "Танго"... а то опять реветь... Хотя «Ne me quitte pas»я обожаю до дрожи...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

cron