Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение Josephine » Сб янв 23, 2010 19:35

Ура! Очень рада, что Каролинке удалось вернуть титул. Пусть на ОИ ей не особо что светит, зато здесь она не подвела: и свою соотечественницу победила и титул чемпионки Европы вернула :wink:
А я рада за Гедеванишвили - молодец. Я за нее не болею, но она мне не переставала нравиться, даже когда плохо выступала. Я была уверена, что она еще вернется на первые места. Присутствие президента хорошо на нее повлияло :D Жаль, что он уехал раньше и не поздравил ее.
Последний раз редактировалось Josephine Пн янв 25, 2010 3:59, всего редактировалось 1 раз.
I love Steph! Изображение
Моя страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id15203271
Аватара пользователя
Josephine
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:33
Откуда: г. Днепродзержинск, Украина


Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение Nusha » Сб янв 23, 2010 19:54

Josephine писал(а):Только что глянула кусочек награждения, так прикольно Женя помог ему на пьедестал забраться :D

Прикольно то прикольно, а за спиной очень плохо о конкурентах отзывается. Аж противно было слушать, как он сияя словно медный таз разглагольствовал, мол ему втройне приятно, что все три года тренировались (=пахали как папы Карло), а он такой молодец пришёл и обыграл их.

Почему так с Леоновой? Костнер вообще на ногах не держалась, а такие высокие оценки.
Аватара пользователя
Nusha
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 23:17
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение катюша » Сб янв 23, 2010 20:15

http://www.isuresults.com/results/ec2010/SEG004.HTM
http://www.isuresults.com/results/ec2010/CAT002RS.HTM
Я согласна только с первыми двумя местами!
У Каролины был хороший задел в короткой и базовая стоимость произвольной большая. В этом сезоне она неплоха.
Лаура более-менее стабильна , поэтому и результат, хотя сами программы мне не нравятся, но...
А Элене дали 3 место как не упавшей? :lol: Мариша, а что ты так обрадовалась президенту? Давайте все будем на соревнования с президентами ездить ...и ползала охраны :)

Nusha, согласна. Алёна ,конечно, наошибалась много...но ведь не она одна... У неё довольно сложные программы, чтобы на 7 место её задвигать. Надо работать на имя, чтобы потом имя работало на тебя...
Когда-то Ника называла это "эффектом зачётки". Жалко девочку, еле слёзы сдерживала...потом наверняка разрыдалась :(

Вот и всё! Завтра смотрим гала!!!
Девочки, спасибо, что заходили! Я очень вам всем рада :D .
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение Josephine » Пн янв 25, 2010 4:20

Nusha: я не думаю, что Евгений хотел подколоть соперников. )) Просто он этим хотел сказать, что, несмотря на перерыв, смог победить достойных соперников вот и все. Я далеко не поклонница Евгения и никогда не была, но мне так кажется.

катюша: я радовалась? :D Нет, я хотела сказать, что присутствие президента хорошо повлияло на выступление Гедеванишвили. Ведь немало случаев совсем противоположных. Например, когда-то на важный матч теннисиста Андре Агасси (не помню точно, это было то ли на Уимблдоне, то ли на US Open (скорее всего, потому что этот турнир в США проходит) заявился Билл Клинтон :) До его появления, Андре выигрывал этот матч, а после его как подменили, и в итоге он его проиграл. Я рада за Элене, потому что она мне нравится, а то, что президент смог приехать и посмотреть ее выступление - ничего здесь такого нет, наоброт, хорошо... Пусть и другие президенты приезжают, если у них будет время и желание, я только "за" :wink:

На гала большинство фигуристов были в черном... Девушки, занявшие 1,2,3 места - в белом... :shock: :D Я уже подумала, что это дресс-код такой теперь :D :D

Спасибо, катюша :wink: Мне тоже было приятно сюда заглянуть... Сейчас я, в основном, сижу ВКонтакте...
I love Steph! Изображение
Моя страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id15203271
Аватара пользователя
Josephine
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:33
Откуда: г. Днепродзержинск, Украина

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение катюша » Пн янв 25, 2010 13:15

Жаль, что телевидение нам показало урезанный вариант показательных выступлений.
Не показали Сару. Почему? Не показывали выход на лёд фигуристов ...
Но, может быть сегодня в 0-45 по "Eurosport" покажут другой вариант. :)
Из всех выступлений мне понравились Керры. Так лирично... Подумала, что вот они могут быть удивительно разными...
Яна-Сергей. Композицию "Отель California" люблю. Яночка хороша, украшение пары... Сергей какой-то тяжеловатый в этом сезоне, может быть, ещё не в форме...
Жубер, как всегда, зажигал...Хотелось встать и потанцевать... Но уже хочется чего-то иного посмотреть, честно говоря.
"Ленинград"-прекрасный номер у Алёны-Робина. (специально для Swiss skaters :wink: )
Юко-Саша - старый номер. Хороший номер и не более...

А потом вышел Стефан... Солнышко!
А комментатор говорил и говорил...хотелось пристрелить этого болтуна, хоть и говорил хорошее о мальчике... Как только я сказала "заткнись", сразу же он и замолчал...
Стефан катался проникновенно, растворившись полностью в музыке,впрочем, как всегда...
На втором куплете я уже плакала... я проплакала до самой ночи... Не знаю... ведь я не первый раз вижу этот танец...
Наверное потому, что знаю перевод слов... наверное потому, что неделя была напряженная...наверное потому, что Стефан так прекрасен...
Остальные номера я плохо видела сквозь слёзы.
И такая тоска на меня напала, не объяснить словами...
Почему? "Почему люди не летают как птицы?"

http://www.youtube.com/watch?v=3dGsk0de ... _embedded#
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение НТВ » Пн янв 25, 2010 16:11

Я тоже смотрела как завороженная на его показательный.
Но по-моему в этот раз не было "отчаяния" в танце, была философия. Чего ты расплакалась?

1 канал вечно скупает права на показ гала, а приличного комментатора найти не могут :evil:
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение Катенька » Вт янв 26, 2010 2:17

У меня нет евроспорта- я вообще тв не смотрю- только по инету в спортбоксе, или (редко) спорт вклюючаю.((( А еще помню комментаторов с евроспорта, как они Стефа любят, их послушаешь- такое тепло разливается. Они как раз знают, когда помолччать нужно))) Вот если получится у кого выложить именно с этого нашего любимого канала видюшку в медиа- вот здорово!!!))) Катюша, если сможешь- :2jump: Я станцую))) А танцевал он в этот раз прекрасно. Этот номер и правда (для меня) может поспорить с Ромео.
Катенька
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:02
Откуда: москва

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение Swiss_skaters » Вт янв 26, 2010 4:08

Да,во время выступления Стефа на показательных у меня слеза покатилась сама собой.Так болела за Стефа!Собственно,только ради него ездила в Таллин.
Swiss_skaters
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение катюша » Вт янв 26, 2010 11:09

Swiss_skaters Приветствую тебя! Рада видеть! :D
Какие впечатления?

Ничего я вчера по "Евроспорт" не посмотрела , уснула в час ночи, не досыпала же всю неделю...а собиралась смотреть, ага :gigi:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение НТВ » Вт янв 26, 2010 12:14

Обновили страницу новостей
http://www.stephanelambiel.ch/?p=news

Девушки, с приездом!
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение Белка » Вт янв 26, 2010 15:09

Решила посмотреть что у Стефана на Родине пишут, вот примерно так:

Я не позволю Плющенко каждый раз побеждать.
После серебра чемпионата Европы у Стефана Ламбьеля есть еще больший потенциал, чтобы превзойти русского соперника.
Своей произвольной программой Ламбьель показал, что Плющенко не так уж непобедим. Русский характеризует себя как умелого чудо-прыгуна. И все же, теперь речь идет снова об искусстве.

В пятницу утром мир фигурного катания внезапно стал выглядеть иначе. Прошумела праздничная ночь, смешались казавшиеся незыблемыми прогнозы и предположения.
Своей «Травиатой» Стефан Ламбьель в произвольной программе будто заново писал либретто для олимпийской оперы на льду.
Теперь перестало быть невозможным, что русский Евгений Плюшенко через 3 недели не будет абсолютно непревзойденным чемпионом Олимпийских игр во второй раз.
В Таллинне он выиграл. Однако, этот герой не так безупречен.
Никаких чудо-прыжков.
«Выиграть здесь серебро, очень важно для меня», говорит Lambiel и сияет в это солнечное утро в эстонской столице. «Однако, еще более важно, что я так хорошо понимаю, что могу сделать лучше. » В действительности, 24-летний возвращенец израсходовал не весь свой потенциал.
И теперь это больше не только мнение неисправимых поклонников симпатичного Валлизийца. К этому же выводу приходят и статистики. Они хладнокровно просчитывают, где Ламбьель потерял в этот раз баллы, которые он, собственно, мог бы заработать, и определяют реальную его стоимость, которая должна заставить русского понервничать.
До сих пор счет был в пользу команды Плющенко. Они умело преподносили историю большого возвращения. Шептали от непреодолимой форме и чудесных прыжках 27-летнего спортсмена. Однако, в Таллинне выяснилось, что в этих разговорах много воды. От его оценки в произвольной программе 164,09 Ламбьель отстает только на 4,2 балла за технику.
Программа - соблазн
«Если я покажу в своих короткой и произвольной программах все, что я умею, я получу олимпийское золото», говорит Ламбьель. В то время как еще осенью он высказывался о своем шансе неопределенно, теперь же заявляет уверенно: «Так легко я больше не позволю Плющенко выигрывать.»
Решающим моментом может оказаться та подвижка, что происходит в судействе. Членов жюри сейчас все меньше можно обмануть хвастовством своей силы, они, наконец, стали независимо оценивать и художественные компоненты. Здесь швейцарец впервые получил наивысшую сумму баллов – даже в технически проваленной короткой программе.
Внезапно, на повестку дня снова вышло искусство. Бронзовый призер Бриан Жубер говорил об этом подробно после чествования победителя. Он знает слишком хорошо о своем недостатке в этой области. Также и русские средства массовой информации придираются открыто к неоригинальной постановке произвольной программы Плющенко и требуют замены хореографа. Ламбьель же напротив, откинувшись назад, произносит: «Моя программа - это чистый соблазн. Я приглашаю на танец, и вы все участвуете в нем.»
Оригинал: http://www.nzz.ch/nachrichten/sport/aktuell/ich_lasse_pluschenko_nicht_jedes_mal_siegen_1.4585765.html
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение НТВ » Вт янв 26, 2010 15:53

СПАСИБО!
«Так легко я больше не позволю Плющенко выигрывать.»- Это хороший настрой для человека, который собрался на Олимпиаду. Правильно.
Но, честно говоря, мне не нравится, в каком тоне говорят о Плющенко.
Их вообще сравнивать нельзя. Каждому- своё!
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение Swiss_skaters » Вт янв 26, 2010 17:57

Ламбьель плохо исполнил короткую и очень нервничал.Поэтому проиграл.Все-таки эти его интервью несколько самоуверенны,по-моему.ПП его изысканная,такое показать может только он один.Так чего уж ругать соперников,если в плане хореографии,музыкальности,изящества и артистизма им никогда не сравняться с Ламбьелем.Эти качества врожденные.
Swiss_skaters
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение катюша » Ср янв 27, 2010 12:30

Белка, благодарю!
Всегда интересно, что ИХ газеты пишут :wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Европы 2010 (Таллинн)

Сообщение катюша » Вс фев 07, 2010 20:25

Включайте скорее "ЕВРОСПОРТ".
Идут показательные ЧЕ !!! :D
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 18