Чемпионат Мира 2009

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Tanita » Чт мар 26, 2009 12:38

Катюшенька, милая, спасибо за информацию! У нас, в Украине, ЧМ крутят в повторе с опозданием в день и по часу-полтора, а в новостях ЧМ игнорят совершенно, но я знала, что здесь я найду все новости! Спасибо! :beer: Swiss_skaters, тебе тоже! Молодцы, девочки!
Аватара пользователя
Tanita
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 16:08
Откуда: Украина


Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение катюша » Чт мар 26, 2009 14:43

Я продолжу.

4 Панг-Тонг
Программа "Танго" неплохая, вполне эмоциональная, что редкость для китайцев.
(могли быть и выше)

5 Мария Мухортова- МаксимТраньков.
Ну, что сказать. В этот раз грубых срывов не было.(бывало и хуже) Вцелом справились.
Но видно, как Маша напряжена вся, ноги деревянные. Недокрут в прыжке , корявое приземление, ещё кое-какая грязь. Максим на дорожке споткнулся . Темп к концу программы совсем потеряли.
Маше нельзя себя так вести в конце программ, состроила такую недовольную физиономию...
Ну кто виноват? Сами!
Спортсмену такого уровня надо уметь проигрывать, не дети уже!
Всё равно люблю их!

6 Волосожар-Морозов
Нет, ребята, мне реально их всё жальче становится...
Столько уже катаются.
Танюшка давно прекрасно катает, теперь и Стас подтянулся к ней.
Хорошо стали выступать. Но всё чего-то не хватает... А годы идут...

7 Дюб-Девисон
Я думаю, что "Кармен" - это совсем не их программа.
Вращения мне у них очень нравятся - параллельно и близко друг к другу.
Прыжки она посрывала :(...

У Духам -Бунтин мне костюмы понравились :D В моём вкусе - благородные и эстетичные.(тока падает он ;) )
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение катюша » Чт мар 26, 2009 14:59

Tanita , привет! :hi:
Сколько лет, сколько зим !
Рада видеть старых знакомых!
Да у нас тоже прямой эфир, но по ночам ;) Спать ужасно хочется :D
Спасибо, что "Евроспорт" повторяет!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Tanita » Чт мар 26, 2009 16:41

Катюш, я, как и многие, после ухода Стефа и последующей депрессией по этому поводу старалась сюда не заходить, а то такая ностальгия, прям реветь охота... Все напоминает о том, как мы здесь обсуждали выступления нашего мальчика, переживали... Сейчас уже успокоилась, толку переживать, все равно не изменится ничего. Даже чемпионатов уже не жду с таким нетерпением и усиленным пульсом. Болею за других, но умеренно.
А по поводу ТВ - у меня Евроспорта нет (ну вот кошмар какой-то, хочу его уже даже сбилась со счету сколько лет, но все что-то мешает, а сейчас и подавно - кризис, из-за которого я лишилась работы и теперь не до спутникового), приходится только на наш национальный канал расчитывать, но они из года в год все меньше и меньше, все паскуднее и паскуднее (сорри за грубость) транслируют ФК. Так что ваши, девочки, комментарии очень кстати, интересно почитать. :D
Аватара пользователя
Tanita
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 16:08
Откуда: Украина

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение катюша » Чт мар 26, 2009 16:57

Tanita, понимаю тебя и сочувствую. :( ( я вообще новости про Украину смотреть не могу - глаза слезами наполняются)
Ничего, хоть кусочками, но посмотришь ведь. ;)
Чистых прокатов стало мало - это не радует. Но появилась талантливая молодёжь - это радует :D
Я, как ты видишь, выступления мужчин даже комментировать не могу...не получается, не выдавливаются слова...
Да, девочки всё реже заглядывают- Наташка-Милашка(киевлянка) да Скромняжка иногда, вот новая любительница ФК присоединилась Swiss_skaters
Одни разочаровались и бросили всё, других Stefani увела к себе в дневник и там сидят. Ну, в общем как-то так...
(а мне сайта жалко, в апреле ему 4 года)
Счастливо тебе. Храни тебя Бог!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение катюша » Пт мар 27, 2009 8:08

Вот и определились герои :D (даже комп не выдерживает накала страстей, 3 раз пытаюсь запостиь...)

1 Evan LYSACEK USA 242.23 2 1

2 Patrick CHAN CAN 237.58 3 2

3 Brian JOUBERT FRA 235.97 1 3

4 Tomas VERNER CZE 231.71 4 4

5 Samuel CONTESTI ITA 226.97 6 5


6 Takahiko KOZUKA JPN 222.18 5 7
7 Nobunari ODA JPN 218.16 7 8
8 Denis TEN KAZ 211.43 17 6
9 Brandon MROZ USA 207.19 8 13
10 Andrei LUTAI RUS 204.99 15 9
11 Jeremy ABBOTT USA 204.67 10 10
12 Vaughn CHIPEUR CAN 202.08 12 12
13 Sergei VORONOV RUS 202.04 9 14
14 Kevin VAN DER PERREN BEL 198.35 14 15
15 Takahito MURA JPN 194.97 13 16
16 Yannick PONSERO FRA 193.84 11 17
17 Jeremy TEN CAN 193.16 21 11
18 Adrian SCHULTHEISS SWE 186.43 18 18
19 Javier FERNANDEZ ESP 183.55 20 19
20 Kristoffer BERNTSSON SWE 182.31 16 20

Очень жалко Жубера! Тяжело ему было выходить последним после оваций, устроенных Ване Лысачеку!
Но, по-моему всё справедливо...Эван победил по праву- всё чисто и вдохновенно. Обидно ещё за Томаша Вернера...отличный каскад 4-3, а дальше ( от усталости что ли ) стал сдваивать прыжки...Обидно!
Второй сезон подряд выигрывает ЧМ спортсмен без 4-го прыжка. Пора задуматься...
Последний раз редактировалось катюша Пт мар 27, 2009 8:15, всего редактировалось 2 раз(а).
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Африма » Пт мар 27, 2009 8:14

Что-то не так с Жубером. Он дрогнул. Я почему-то не могу видеть его поверженным. Сразу вспоминается шестое место Стефана. Возникают грустные ассоциации. Все-таки великие спортсмены остаются великими. И быть свидетелями их поражений не хочется совсем. Лисачек был очень хорошо как в короткой, так и в произвольной. Победа достойная. Чен лично мне вообще никак. Нет класса, есть только хорошо сделанные элементы. И наглый он какой-то, ведет себя так, как-будто он звезда фигурного катания. Очень приятно было наблюдать, как растроган был Лисачек после своего выступления, а также его очевидное расстройство после падения Жубера. А Стефана на трибунах не было видно совсем. Был ли он там? Собственно вроде все оценки пьедестала справедливые, но есть ощущение несправедливости. Не должен Чен стоять перед Жубером, даже упавшим на акселе.
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение катюша » Пт мар 27, 2009 8:25

Спасибо, Африма, что зашла :)
Да вобщем Чана спасла математика, да ОИ ;) Его будут тянуть теперь к Олимпиаде, Джеффри же ушёл.Однако, будем правдивыми, Чан очень чистенько катается, без грязи.
Но, согласись, 2 грубые ошибкиЖу- это слишком. Теперь он будет переживать...но , что поделаешь.
Второго канадца тоже втиснули повыше :mad: с никакущей программой и прыжками на руки :(
Трибуны крупным планом не показывают в Америке, я это уже поняла. Сидел какой-то парень в ряду 4-5 в бейсболке со Швейцарским крестом...Был ли это Стефан? Не знаю. Думаю, что он обязательно приходил смотреть!
Последний раз редактировалось катюша Пт мар 27, 2009 10:23, всего редактировалось 1 раз.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Африма » Пт мар 27, 2009 8:28

Действительно странно, что выигрывает просто чистый прокат. Сложность как-то отшла на второй план. А еще у меня стойкое чувство, что мужское ФК становится все более дилетантаским. Лисачек, Жубер и даже Вернер (местами) показывают настоящий уровень, а вот у остальеных нет этого и близко. Кстати, а куда пропал Такахаши? Что с ним? кто знает? Грустный чемпионат какой-то. Это я все о Жубере :(
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Африма » Пт мар 27, 2009 8:33

Да, Катюша, безусловно Жубер сам себя опустил на третье место. Ошибки грубые и очень! Просто перестают побеждать "последние из могикан". Я вот тут на днях смотрела свои записи Ламбьеля и с соревнований, и показательные. Ну, не то сейчас. Не хотят спортсмены "насиловать" себя ради красоты и гармонии при высокой технике. Жубер все-таки и правда великий спортсмен, любящий всем сердцем дело своей жизни. Но Лисачек вызывает только приятные эмоции, его, конечно, поздравляю.
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение катюша » Пт мар 27, 2009 8:36

Знаешь, а мне впервые было всё равно , кто выиграет...
А Брайана жалко ,безусловно, мы же живые люди, и эти ребята нам уже как родные стали.
Контести как американскую публику завёл ковбойским танцем :wink: , знал, чего катать...Пусть в Сочи приезжает с "Дубинушкой" :gigi: , мы его поддержим.
Что-то как-то грустно на душе...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Африма » Пт мар 27, 2009 8:36

Трибуны совсем не показывали, но Ламбьель если присутствовал, то должен был сидеть где-то недалеко. Кстати, он, нверняка пойдет болеть за свою обожаемую Костнер и за Сару. А еще его очень не хватало на соревнованиях. Очень. Ушел, имея такой потенциал!
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Африма » Пт мар 27, 2009 8:42

У Контести какое-то "рубленное" катание. Жубер, конечно, теперь будет себя "съедать". В этом они со Стефаном даже похожи. Стефан все-таки ОЧЕНЬ переживал свои срывы и неудачные выступления. Что-то подсказывает мне, что на Олимпиаде справедливости не будет. А вообще уровень Олимпийских соревнований по-моему должен просто обязывать прыгать четверной для тех, кто на золото претендует.
Африма
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение катюша » Пт мар 27, 2009 10:28

Обязывает, если остальное тоже всё хорошо.
А то у нас Серёжка прыгнет 4-ой , а остальное так коряво и некузяво, что просто он( этот квад) и ненужен.
Здесь , мне думается, 4-ой должен быть последним аргументом "при прочих равных".
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Tanita » Пт мар 27, 2009 10:59

Привет, девченки!! :hi:
Так расстроилась, что Брайан не выиграл ЧМ! Прям сама не ожидала от себя! Конечно, самого проката не видела еще, но все равно жаль его очень, бедняжку. Он и правда один из немногих остался кто старается делать сложные элементы, кто стремится что-то улучшать, не стоит на месте. Но за ошибки, конечно же, надо платить... Я надеюсь, что теперь у него будет отличная мотивация на будущее, хоть он уже и выигрывал ЧМ, но этот проигрыш должен его подстегнуть. Среди всех теперешних фигуристов он мне ... роднее, что ли.
Вот сейчас заговорили об уровне катания и мне вспомнилась последняя олимпиада. Какой разительный контраст! Все-таки то, что показывал тогда Плющ (как бы я лично к нему не относилась, но вынуждена это признать) сейчас разве что два-три фигуриста показывают или хотя бы пытаются. Что-то меняется, и не в лучшую сторону. Грустно...
Вчера такое произошло со мной, просто ужжжас! Я специально приехала домой раньше чтоб посмотреть короткую мальчиков, а потом занялась домашними делами и забыла... :eek: :oops: :idea: Ну разве могло бы со мной такое раньше произойти????
Аватара пользователя
Tanita
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 16:08
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lovewarez, Majestic-12 [Bot] и гости: 25