Интервью. Часть 2

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Пт окт 30, 2009 17:54

На http://www.absoluteskating.com/ размещено интервью Реут с командой Стефана.
Спасибо ей, весьма интересно!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Ср янв 27, 2010 12:26

Может быть ещё кто-то не читал...
Интервью Реут. СПАСИБО ей!
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... iews/3513/
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Сб мар 13, 2010 13:49

Надя и Таня из ЖЖ взяли у Стефана короткое интервью после шоу. Мне было интересно.
http://www.championat.ru/other/article-52012.html
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение Белка » Пн мар 15, 2010 12:51

Какое хорошее интервью! Особенно, если представить, что давал его Стеф с набитым ртом, жуя шоколадку :sla: Только очень жаль, что нездоров, так что хочется пожелать ему справится с простудой, обрести много сил и энергии для дальнейших свершений (скоро Шизуку таскать :D ).
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение НТВ » Пн мар 15, 2010 15:13

Да, хорошее :)
А откуда известно, что с набитым шоколадом ртом :D
Ну, это не от невоспитанности, а от нехватки времени, я думаю. Везде и всегда бегом, бегом.
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение Белка » Вт мар 16, 2010 9:11

Да девочки, которые брали интервью, делились подробностями на ЖЖ : жевал Марс и переживал, что не может их угостить нормальным швейцарским шоколадом (видать организаторы выдали, а времени то другого поесть нет, вот и совмещал приятное с полезным) :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Вс янв 23, 2011 12:06

катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение НТВ » Вс янв 23, 2011 14:14

Девушки из LJ уже перевели
http://community.livejournal.com/lambie ... tml#cutid2

Там в конце он говорит, что зрители от него ждут чего-нибудь необычного, он соответственно готовится.
Интересно, это будет новый номер?
Где-то я видела информацию, что у Стефа было желание сделать номер на эту песню http://www.youtube.com/watch?v=MSMxyFiLN1c
Но, может, это так и осталось просто намерением? Заинтриговал :wink:
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Вс янв 23, 2011 16:45

А я для себя недавно открыла эту певицу. Очень чистый и красивый голос, меццо-сопрано. Исполняет классику и поп-музыку.
К тому же очень красивая, нежная и совсем не вульгарная как всякие Бритни... Я рада, что у меня есть такая тёзка, англичане могут гордиться ей как мы Образцовой или Анной Нетребко...
Но что-то пропустила я эту информацию,или ты что-то путаешь?
Интервью мне понравилось... вцелом
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Пн янв 24, 2011 17:15

НТВ, по поводу Катерины Дженкинс ты была права. :D
Вот, девочки ЖЖ перевели:
http://community.livejournal.com/lambiel_ru/610013.html
Летать без страховки не надо, пожалуйста! Я отвернусь :oops:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение НТВ » Пн янв 24, 2011 18:41

:wink: Не боись, всё будет хорошо!
НТВ
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 16:31

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Пт май 06, 2011 15:08

За время чемпионата вышли две статьи о Стефане.

Вот эта мне не чень нравится...содержание могло быть поинтереснее, про название вообще молчу...
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles

1 Стефан ушел в шапито.
После чемпионата мира по фигурному катанию в Москве показательные выступления прошли и в Петербурге. Среди участников шоу был и двукратный чемпион мира Стефан ЛАМБЬЕЛЬ. Швейцарец уже завершил спортивную карьеру, но по-прежнему обожаем публикой
Оксана КИСЕЛЕВА

– Стефан, российская публика так горячо принимает вас, что создается впечатление, будто вас в нашей стране любят едва ли не больше, чем своих фигуристов...

– В России я катаюсь с открытым сердцем, потому что русские люди такие же открытые, восприимчивые, они чувствуют мои эмоции и отвечают тем же. Да и Петербург для меня город особенный с 2003 года, когда впервые приехал сюда на летний сбор к Алексею Мишину.


– С тех пор вы и стали поклонником русской кухни? Вам ведь как-то на встрече с вашим фан-клубом даже рецепт борща подарили.

– Я тогда часто заглядывал в один ресторан, и официанты уже знали, что я буду заказывать борщ и бифштекс. Но полюбил я борщ, когда жил и тренировался в Нью-Джерси у Нины и Виктора Петренко. Нина часто готовила борщ, и я видел, как нужно его варить, из каких овощей. Сам, правда, еще варить не пробовал, но обязательно как-нибудь соберусь.



– Знаю, вы тяготеете не только к русской кухне, но и к нашей культуре. Когда дело дойдет до изучения русского языка?

– Я действительно собираюсь заняться русским. По звучанию ваш язык напоминает португальский – в нем есть страсть и экспрессия. Пока я говорю на пяти языках: английском, французском, немецком, итальянском и португальском. А еще хотел бы выучить японский.


– Вы завершили карьеру, может, как раз настало время заняться приготовлением борща, изучением языков и прочими вещами, на которые раньше не хватало времени?

– А мне еще очень понравилась тренерская деятельность – недавно в Италии я проводил семинар для юных фигуристов, выступил там и в роли хореографа. Открою вам еще один секрет – в конце года вы увидите Ламбьеля в цирке шапито.


– Хотите сказать, в цирке на льду?

– Нет-нет, именно на обычной цирковой арене – безо льда и без коньков. Буду пародировать самого себя, это такая шуточная роль.


– А вернуть любительский статус и возобновить выступления на льду, как Евгений Плющенко, не хотите?

– Нет. Вы знаете, я был на банкете после московского чемпионата мира – ощущения просто потрясающие. Я смотрел на фигуристов, с которыми постоянно соперничал, совершенно по-иному, я будто вылез из пузыря, где находился все время. Например, с чемпионом мира Брайаном Жубером мы начали общаться только сейчас, а раньше особо не разговаривали. Завершив карьеру, я почувствовал себя счастливее.


– В Москве неожиданно сильно выступил петербуржец Артур Гачинский, завоевавший «бронзу». Как вам понравился этот юный фигурист?

– Технически он очень хорошо подготовлен, видно, что и характер у Артура тоже сильный. Единственный недочет, который я заметил, – недостаточно хорошая хореография.


– Нет ли у вас желания помочь Гачинскому в этом плане?

– Если Артур обратится ко мне – с удовольствием помогу.

В этой побольше самого Стефана ...
2 Моё поколение фигуристов себя исчерпало
http://vppress.ru/stories/Stefan-LAMBEL ... palo-10644

Несмотря на то что швейцарский фигурист еще год назад заявил о своем уходе из спорта, он остается столь же популярен среди любителей фигурного катания. На ледовом шоу в поддержку народа Японии, которое состоялось в Петербурге 2 мая, Ламбьель сорвал даже больше аплодисментов, чем прибывшие из Москвы победители и призеры чемпионата мира.

Фигурное катание — это для девчонок

— Стефан, вы настолько популярны среди своих фанатов, что, говорят, встретив вас где-нибудь вне льда, они восклицают, не веря своему счастью: «Неужели это он? Невероятно!»

— Ну это вы преувеличиваете (смеется)!

— Во-первых, нисколько. А во-вторых, вполне возможно, что счастья лицезреть вас на льду у любителей фигурного катания могло и не быть. Ваша мама ведь хотела сделать из вас хоккеиста?

— Дело в том, что она родом из Лиссабона. И что хоккей, что фигурное катание она впервые увидела по телевизору, лишь когда переехала в Швейцарию, выйдя замуж за моего отца. И у нее сложилось впечатление, что фигурное катание — это для девочек, а настоящее мужское занятие — это хоккей. Да и на катке, где стала заниматься фигурным катанием моя старшая сестра Сильвия, катались только девчонки. Ну, моя мама, возможно, и подумала, что я должен заниматься хоккеем, чтобы быть в компании мальчишек.

— Питерский фигурист Артур Гачинский на тренировках иногда ловко орудует хоккейной клюшкой: в тренировочных «шуточных» матчах он даже стоит на воротах. И в футбол играет — за одну команду с Евгением Плющенко...

— Но меня хоккей не интересовал абсолютно. Я в детстве всегда хотел танцевать, делал это, даже когда был один дома. А фигурное катание — не только спорт, это также и шоу. Ты один в центре льда, и к тебе приковано все внимание. Впрочем, может быть, мама просто боялась, что мой отец откажется платить за мои уроки фигурного катания, что было существенно дороже хоккея. Но именно отец сказал: «Если Стефан хочет заниматься фигурным катанием, то пусть занимается». А поскольку в городке Саксоне, где мы тогда жили, не было ни хорошего катка, ни хороших тренеров, то моя мама нашла Петера Грюттера в Женеве. И каждый день возила меня туда и обратно на машине, два часа в один конец. Так что успешной карьерой фигуриста я прежде всего обязан своим родителям.

Отношения с тренером — как с любимой или с родителями

— А еще вашему наставнику Петеру Грюттеру — первому и фактически единственному. Не много найдется примеров, когда тренер работает с учеником с самого начала и до конца его спортивной карьеры.

— Петер научил меня в фигурном катании всему, что я умею. Видели бы вы, как он работает с детьми! Он точно знает, что каждому его ученику, чтобы стать прекрасным фигуристом, нужно прежде всего хорошо кататься. Ибо наш спорт называется «катание», и не прыжки в нем главное. А Петер учит чувствовать коньки, их лезвия, ребра, чувствовать равновесие. Он всему этому учит своих учеников, и это помогает в будущем — исполнять прыжки и вращения, помогает расти как фигуристу. И я должен сказать Петеру огромное спасибо, ибо без него я бы не был сегодня здесь.

— Однако и вы дважды за карьеру пытались сменить тренера…

— Что было, то было. Вы знаете, отношения с наставником — они как отношения с любимой или же с родителями: иногда необходимо сделать шаг в сторону, чтобы их сохранить, понять: «О боже, какой я был глупый — я же не могу без них». Вот и от тренеров рассчитываю получить некие новые вибрации, дополнительный опыт.

— Вашим тренером мог стать и Алексей Мишин?

— Да, я его просил об этом году в 2005-м, но он сказал, что это невозможно. Оно и понятно — он готовил к Олимпиаде в Турине Евгения Плющенко. Тем не менее Алексей Николаевич оказал мне огромную помощь в совершенствовании прыжков.

В Петербурге люди страстные, с душой художника

— Но если бы Мишин взял вас в ученики — вы готовы были переехать в Санкт-Петербург, постоянно жить в России?

— Конечно же! Я ведь приезжал сюда несколько раз, на тренировочные сборы с ним. Мне по-настоящему нравилась жизнь здесь, в Санкт-Петербурге. И я был готов сюда переехать. Знаете, когда я впервые приехал в Петербург на сборы у Мишина, мне было лет 16, и я отправился один гулять по Невскому проспекту — это дало мне столько вдохновения! Это так здорово — жить в вашей стране, с такой богатой культурой, богатой историей! А в Петербурге люди просто особенные, у них такое большое сердце! При этом они страстные, и у них душа художника. Мне встречались именно такие люди. Ваши фанаты очень страстные, но и мое катание, думаю, не менее страстное. Фигурное катание — это моя страсть, и это общее у меня с моими российскими поклонниками. Наша любовь к фигурному катанию.

Я добился всего, чего хотел

— Все ваши поклонники, в том числе и российские, были чрезвычайно разочарованы, когда вы объявили о завершении карьеры. Однако у них все равно надежда остается: вы ведь уже дважды объявляли о завершении и, однако, возвращались. Да и молоды вы еще, 26 в апреле исполнилось. Так что даже через три года, в Сочи, вы будете еще в расцвете лет.

— Я люблю фигурное катание безо всяких ограничений: обожаю тренироваться каждый день, это мой мир, то, ради чего я родился. Но я не сомневаюсь, что в спорте достиг всего, на что был способен. И теперь наслаждаюсь жизнью артиста на льду. Кроме того, похоже, мое поколение фигуристов себя исчерпало. Мне всего 26, но я не вижу себе места в элите. Настало время молодых.

— Однако многие ваши сверстники с вами не согласны — прежде всего Евгений Плющенко. Да и Бриан Жубер тоже. Они надеются выступить в Сочи и победить.

— Из правил всегда есть исключения. Если Женя и Бриан действительно этого хотят, я могу только сказать им: «Дерзайте! И работайте, работайте, работайте!» Но выбранный ими путь страшно тяжел. Если он приведет их к успеху, то я, безусловно, порадуюсь за них.

Испытания делают нас сильнее

— С Японией, в поддержку которой вы катались в петербургском шоу, вас связывают и личные отношения: одиночник Дайсуке Такахаши — ваш близкий друг...

— ...Кстати, я с ним работаю в качестве хореографа. А жуткая трагедия японского народа прошла через мое сердце. Я часто был в Японии, знаком с ее культурой и восхищаюсь народом этой страны. Они сейчас не опускают рук, терпеливо и напряженно работают в страшных условиях. И я желаю им не терять веры. Потому что бог посылает испытания, после которых человек становится только сильнее.

— Вы верующий человек?

— Да. И у меня бывали испытания в жизни — к счастью, не такие трагические. Но травма для спортсмена — тоже трагедия: она ставит под угрозу карьеру. Больше года я пытался преодолеть ее последствия.
Люди слишком часто зацикливаются на том, что с ними произошло, терзают себя вопросами о причинах. А всего-то нужно сказать себе: «Хорошо. Это произошло, и ничего не изменишь». Надо принять лучшее решение, извлечь верные выводы. Поэтому желаю японцам пройти испытание. Уверен, они быстро найдут выход.
Изображение

Беседовал Борис ОСЬКИН Фото автора
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение julya » Пт май 06, 2011 17:03

Мне очень понравилось второе интервью!В нём действительно больше самого Стефа. :D
julya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 17:42
Откуда: Рязань

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Вт окт 11, 2011 16:49

Репортаж Марины Настевич и Ирины Козак о шоу в Вероне
http://winter.sport.ua/news/138040
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Re: Интервью. Часть 2

Сообщение катюша » Пт окт 21, 2011 17:09

катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 23

cron