Дела давно минувших дней...

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение катюша » Вт апр 08, 2008 13:18

Да 17-18!
Прическа как в "Забуке":D
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Сообщение Stefani » Ср апр 09, 2008 4:07

Не знаю. Я просто со свои сыном сравнивала. Ему сейчас 15. Мне показалось, что возраст один к одному. Но если это 2003 - то конечно 17. :D
Vik, ты думаешь, что он тут страшненький? Здесь ему точно 15. Это 2001 год, ЧЕ. А причесон какой! Стеф - стриженный...
Изображение

А это 2003.
ИзображениеЗдесь он взрослее выглядит, чем на фотке с девочкой.
Может там ему 16?
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение ***GESTIRN*** » Ср апр 09, 2008 8:40

Stefani писал(а): ты думаешь, что он тут страшненький? Здесь ему точно 15. Это 2001 год, ЧЕ. А причесон какой! Стеф - стриженный...

тта нормально, я б сказала, что симпотичный парнишка 8), главное- что в его глазах видна такая сосредоточенность, сконцентрированность :)

Stefani писал(а):Может там ему 16?

там просто и не рагзглядеть особо его возраста, в камеру то он не смотрит :roll: ...но все равно лет 17 я б там дала :roll:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36

Сообщение Vik » Ср апр 09, 2008 10:14

Stefani писал(а):Vik, ты думаешь, что он тут страшненький? Здесь ему точно 15. Это 2001 год, ЧЕ.

Красавэц.
Изображение Изображение


Stefani писал(а):Может там ему 16?

Вряд ли.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ***GESTIRN*** » Ср апр 09, 2008 15:18

ну не совсем удачная фотка :? ...
пойду еще раз взгляну на фотосессию лучше :roll:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36

Сообщение Stefani » Ср апр 23, 2008 9:29

Вчера "чистила" свой компьютер и наткнулась на это интервью. Оно всегда у меня вызывает улыбку. Особенно, когда он говорит, что боялся, что московская публика его освистает. Вот глупый. Да мы тогда молились за него!
Перечитала и весь чемпионат встал перед глазами. Как будто то вчера было.
22 марта 2005 г.
Фигурист Стефан Ламбьель
«Люблю чувствовать себя художником»
АНДРЕЙ СИМОНЕНКО

Москва – счастливый город для швейцарского фигуриста Стефана ЛАМБЬЕЛЯ. Здесь он впервые в своей карьере стал чемпионом мира. Выиграв титул, Стефан сразу оказался в эпицентре внимания. На просьбу об интервью он отреагировал по-швейцарски. Пришел рано утром в пресс-бар. Запасся шоколадками – правда, почему-то немецкими – и распорядился: на интервью ровно 20 минут. Беседа с «Новыми Известиями», правда, получилась чуть дольше.

– Стефан, давайте вернемся на несколько дней назад. Утро перед произвольной программой. Вы узнаете, что Евгений Плющенко снялся с соревнований из-за травмы. Можете передать свои ощущения в тот момент?
– С трудом, но попробую. Пустота. Я остался один. Дело в том, что мне нужен настоящий соперник. Такой, как Плющенко. Он для меня кумир. Если бы выступал Евгений, я бы откатался намного лучше. А с Брайаном Жубером соревноваться уже не так интересно. Не могу сказать, что я выступил совсем уж неудачно – все-таки два четверных прыжка я исполнил. Но психологически мне было невероятно трудно.

– Во время кульминации мужского турнира зал был практически забит до отказа. Сами понимаете, что зрители страстно желали стать чемпионом совсем не вам…

– Да, и это еще один фактор, который сильно меня беспокоил. Когда объявили о том, что Плющенко снялся, я так же, как и вы, услышал возмущенный гул. И жутко испугался, что после этого люди освистают и меня. Но потом увидел в руках у какого-то болельщика русский флаг с надписью Viva Lambiel. И понял, что могу понравиться публике. Мне кажется, у меня это получилось – зрители приняли мое выступление.

– Год назад на чемпионате мира в Дортмунде вы откатались не хуже, чем бронзовый медалист Штефан Линдеманн или даже серебряный – Жубер. Но на пьедестал не попали, что многие сочли большой ошибкой. Вам не кажется, что московская победа – в некотором роде компенсация за ту несправедливость?

– Наверное, так оно и есть. В мире фигурного катания все взаимосвязано. Хорошо, что я в Дортмунде стал четвертым, а не третьим. А то сидел бы здесь с серебром, а не с золотом…

– Если исходить из этой логики, не боитесь, что на Олимпиаде судьи отнесутся к вам как к человеку, уже получившему свой подарок?

– А чего бояться-то – что будет, то будет. В любом случае до Игр мне предстоит провести огромную работу. К примеру, улучшить тройной аксель, с которым я не справился здесь, в Москве. Еще быстрее вращаться. А ехать на Олимпиаду мне все-таки будет приятнее в звании чемпиона мира, чем без него.

– Кстати, насчет вращений. В мире Швейцария знаменита своими часами, сыром и шоколадом, а среди фанатов фигурного катания – феноменальными мастерами вращений на льду. Достаточно назвать такие имена, как Дениз Бильман, Люсинда Ру или, не сочтите за лесть, Стефан Ламбьель. Как это у вас так получается?

– А вы не догадываетесь? Объедимся лучшего в мире шоколада и давай вращаться… Если серьезно, то все дело, конечно, в работе. По крайней мере у меня. Не могу сказать, что мои вращения – дар свыше. Я им научился. И вообще посмотрите на «бильман» Ирины Слуцкой – она прекрасно научилась его делать. Значит, ничего невозможного здесь нет.

– Три года назад на чемпионате Европы в Лозанне вы стали главным открытием турнира именно благодаря вращениям. Но «знающие люди» сказали – без прыжков не быть парню чемпионом. Прыгать научились вы очень быстро – уже через два года. Не хотите кому-нибудь за это сказать спасибо?

– Хочу, и сами знаете кому (улыбается). Алексей Мишин, безусловно, мне очень помог. Заставил по-новому взглянуть на тренировки. Без помощи Мишина, конечно, мне бы не удалось так быстро подняться на вершину, но хочу заметить, что я и сам очень много работал. И мой постоянный тренер – Петер Грюттер – помог мне не меньше.

– В чем же конкретно состояла помощь Мишина? Техника или психология? Одевал ли он вас в свой знаменитый «жилет»?

– Нет, с Профессором я занимался без специальных приспособлений, которые, кстати, есть и у Грюттера. Мишин наносил «точечные удары» – сразу говорил, что я делаю не так, какие компоненты нужно исправить. У него фантастическое умение мгновенно видеть ошибки – мало у кого оно есть. Я доверял ему, как самому себе.

– Начало сезона выдалось для вас таким трудным – хоть караул кричи. Вы получили травму, рискнули сделать операцию, уходили от тренера и снова к нему возвращались…

– Насчет операции – у меня не было выбора. Я порвал мениск и кататься просто не мог. Поэтому пришлось оперировать. Потом поставил себе неудачную программу – под саундтрек из фильма «Шоу Трумана». Докатился до того, что сам стал чувствовать себя как герой этой картины. Пытался что-то поменять – ушел от тренера, но затем понял, что сделал ошибку и вернулся назад. К счастью, Грюттер согласился снова со мной работать. Мое настроение поменялось, и я решил сделать новую программу – под музыку из «Короля Артура». Она подходит мне намного больше.

– А как вообще попали в фигурное катание? В Швейцарии это все-таки не самый популярный вид спорта…

– Благодаря своей сестре. Она старше меня на три года. В детстве она занималась фигурным катанием, и однажды я сказал маме, что хочу делать то же самое. Мама, правда, вначале не согласилась – она видела меня великим хоккеистом, а не фигуристом. В ее представлении фигурное катание – вид спорта для девочек. Но я, как только надел «фигурки», понял, что никаким хоккеистом не буду. Обожаю творить, создавать спектакли, поэтому фигурное катание – мой вид спорта. И чемпионом мира я мечтал стать с детства. Много раз представлял себе, как с золотой медалью кланяюсь публике.

– Почему же тогда не выбрали балет? Там тоже есть и спектакли, и публика, и при этом не надо больно падать на лед.

– Падать на лед – не так и плохо. Это в некотором смысле освежает. А вообще, конечно, балет – это тоже здорово. Там тоже есть чувство полета, но на льду оно куда острее. Кстати, я побывал на экскурсии в Большом театре и сфотографировался с балеринами. Очень там понравилось.

– Необычная хореография – отличительная черта всех без исключения ваших программ. И, главное, ваши интерпретации всегда гармоничны. Откуда это у вас?

– Я просто слушаю музыку и потом ее дополняю. Например, моя первая яркая программа – под музыку Cirque du Soleil («Цирк Солнца». – «НИ») – была насыщена южными мотивами. Говорят, мне удалось их хорошо передать. Наверное, благодаря тому, что у меня мама португалка.

– О, так вы, наверное, болеете за сборную этой страны?

– По футболу – безусловно (смеется). Так вот, возвращаясь к хореографии, хочу сказать, что ее основа – сама жизнь. Я вдохновляюсь тем, что вижу каждый день вокруг себя. А затем, как настоящий художник, беру холст, краски и создаю на льду картину...

– У каждого художника есть Муза. А ваша Муза – не та ли фигуристка, с которой вы постоянно проводите время, яростно за нее болеете, кричите и размахиваете итальянским флагом?

– Ваш намек понятен (улыбается). Да, Каролина Костнер – моя муза. Она – мой жизненный ориентир. Но на мое творчество, кроме Каролины, влияют и друзья, и семья, и, как я уже сказал, все, что я вижу вокруг.

– Значит, сообщения швейцарской прессы о том, что в вашей личной жизни произошли кардинальные изменения, беспочвенны?

– Каролина была и остается моим лучшим другом. А насчет личной жизни – все-таки она потому и называется личной, что касается только меня.

PS. И насчет этой фотки с девочкой. Я ведь вспомнила! Он на Гала в Москве в этом костюме выступал. Я ж сама его видела. Что-то с памятью моей стало. Старею, видать....
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Re: Дела давно минувших дней...

Сообщение jiuer7845 » Вт мар 29, 2022 14:08

jiuer7845
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2022 8:47

Re: Дела давно минувших дней...

Сообщение Nishaknapp » Пн июн 13, 2022 7:41

Why not settling on games that is fun and at the same time your earning. Well itll make suspense because of the game as well but dude just try it and it gave me hope while pandemic is real rn. How to Choose the Right Online Casino: 4 Questions to Ask
Nishaknapp
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 6:38


Пред.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron