Чемпионат Европы 2008 (Загреб. Хорватия)

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Marishka » Вс янв 27, 2008 15:43

Форум снова с нами!!!!! :dance:
Получила массу удовольствия от ПП! Я пока смотрела забыла и о прыжках и об остальных элементах... Конечно, разочаровали оценки... Куда ж без ложки дегтя!
Кстати организация соревнований ужасает даже такого неизощренного зрителя как я... Я помню у нас (в Питере) на Cup of Russia два года назад чтобы не было пустых трибун в универе!!! раздавали билеты! И зал был заполнен - и даже те кто пришел просто так очень живо принимали всех фигуристов, несмотря на то что все это длилось около 5 часов к моменту старата мужчин-одиночников!
В Загребе до этого не доумались что-ли? Или братья-славяне не выдержали такого марафона?...
А день КП я хочу забыть: на кануне не спала, потом в беспамятстве сдавала ГОСы - пришла домой к 3ей разминке и поняла, что если не посплю, Стефана не увижу - выдернула себя из сна к записи по Спорту и долго уговаривала себя что это мне кошмары снятся.... Ан нет!
Но второе место - это правильно, т.к. должно его подстегнуть!
З.Ы. Подстегнуть его еще должны результаты короткой на ЧСША, понятно, что на другом льду... но наводит на мысли! Так что - только вперед!!!
Marishka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:21
Откуда: Питер


Сообщение Steta » Вс янв 27, 2008 17:06

Такое количество зрителей мне было тоже неприятно.
Ну а Стефан...Если вдруг он все же не сможет вернуть 3А, пусть катается без него, его выступления и без 3А самые лучшие. Я его лювлю не за прыжки.
Конечно и ему и нам хочется, чтобы он был первым. Но как печально было в прошлом году,когда он не приехал. У нас по телевизору показывают только ЧЕ и ЧМ, и очень хочется,чтобы он там катался,пусть даже и без 3А.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение наташка-милашка » Вс янв 27, 2008 21:36

Да,конечно,не за прыжки вспомнить любим-всё так и у него талант совершенно особый-влиять на зрителей своим обаянием...но когда смотришь его удачные прыжки- самим прыгать от счастья хочется!он ведь прыгает намного красивее чем те же Верненр и Жубер!такие выезды...мммм....закачаешься :D
так что Триксель нужен в обязательном порядке!!!!!!!!! :wink:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Anna » Вс янв 27, 2008 21:58

наташка-милашка писал(а):так что Триксель нужен в обязательном порядке!!!!!!!!! :wink:

Ведь прыгает он его, очевидцы утверждают, что и на разминке перед произвольной, которую нам не показали, он его чисто прыгнул... Так что это просто загадка какая-то((
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 22:16
Откуда: Тула

Сообщение катюша » Вс янв 27, 2008 22:06

Анна, для нас это уже давно не загадка.
У Стефана всё от головы...
Подробности писать лень.
Да, он как-то даже хвастался , что на тренировке прыгал по 20 акселей.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Anna » Вс янв 27, 2008 22:14

Вот его голова и есть настоящая загадка - хрен разгадаешь...
А вообще, я к тому и говорила, что он - может. Но не всегда. А от чего это зависит, не знаем ни мы, ни он сам, ни, наверно, даже сам господь бог...
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 22:16
Откуда: Тула

Сообщение Steta » Вс янв 27, 2008 22:51

Может Господь Бог ему и поможет и получатся у него эти злополучные прыжки. Уж очень хочется чтобы он подольше покатался, хочется увидеть побольше его новых програм. Может он сделает программу на классическую музыку. Мне кажется,что замечательная музыка Вивальди поднимала его надо льдом,помогала летать. Правда я знаю что некоторые люди занимающиеся серьезно академической музыкой не любят, когда ее режут на куски. Но он так летал под барокко, что еще хочется что - нибудь увидеть. :shock:
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ddeena » Вс янв 27, 2008 22:59

Классика всегда актуальна и современна, но Стефу очень удаются танцы под латинос, эмоции, темперамент - всё в его фламенко, он и сам такой смуглый, я ослышалась, или коментатор действительно говорил, что у него португальские корни?
Аватара пользователя
ddeena
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 9:20
Откуда: Vilnius

Сообщение Steta » Вс янв 27, 2008 23:19

Мама у него португалка и фламенко у него изумительное, но и под музыку барокко он катался прекрасно, очень ощущалось чувство полета. :wink:
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ксенечка » Пн янв 28, 2008 0:17

я ослышалась, или коментатор действительно говорил, что у него португальские корни?[/quote]

У Стефанчика действительно португальские корни, насколько я помню по материнской линии и португальский один из многочисленных языков, которым он владеет в совершенстве
Ксенечка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 1:29

Сообщение instatunda » Пн янв 28, 2008 1:41

катюша писал(а):Да, он как-то даже хвастался , что на тренировке прыгал по 20 акселей.

Это Мишин его загипнотизировал... Испугался, что конкурента селезню своему вырастил. И теперь как давай внушать - "непыгай Аксель! Не прыгай!"
А Фламенко было потрясающим!!!! Лучший прокат,ИМХО. Он был на столько органичен и самодостаточен в этой потрясающей музыке… На этот раз он сам этой музыкой и был...
Но ЧЕ еле пережила. Что же будет на ЧМ?
Изображение
"Чем опасны канадцы? Тем, что через два года у них пройдет Олимпиада..." (с)
http://www.diary.ru/~instatunda-1/
Аватара пользователя
instatunda
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 0:26
Откуда: Тула

Сообщение Ксенечка » Пн янв 28, 2008 2:42

нам бы аксель без ошибок и конкурентов не будет, хотя их итак нет. для меня точно 8)
Ксенечка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 1:29

Сообщение rita » Пн янв 28, 2008 2:54

катюша писал(а): Но где...где взять 3А и 4-ные? Ведь даже Мишин говорил, что Ламбьель всегда работает как зверь. И Грюттер говорил о его трудолюбии.
Думаю, гордость есть...ещё какааая. Только что толку:(.
Я первое, что сделала - пересмотрела короткую с ЧМ Токио. Один к одному. Только на попе после Акселя не ехал, а на руки упал. В остальном - всё в точности. Значит что-то кардинально менять надо! Он вроде как понял это уже, но поздновато.


КАТЮША,четверной унего работает,он его срывает если перед ним сорвет аксель.И объясни мне какого... они ставят первым вездеаксель,сорвав который он срывает каскад с 4???Почему не поставить сначала каскад 4-3 который он прыгает,а аксель потом,сорвет он аксель- уже не так страшно!
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение rita » Пн янв 28, 2008 2:56

катюша писал(а):Иногда мне кажется, что основной целью Стефана является всё же ОИ-10!


Если конкуренты будут расти а он деградировать в прыжках,то к 2010 его место будет в шоу а не на олимпиаде! :evil:
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение rita » Пн янв 28, 2008 3:08

Ника писал(а):To Rita: :)

Вайцеховская не фанатка Стефа, хоть и нравится он ей. :) Так что, имхо, ее взгляд более беспристрастный, чем наш. Я лично рада второму месту - потому что могло быть и хуже. Да и вообще, не за золотые медали Стефана люблю, хотя, конечно, о-очень здорово когда он их получает! :)

То, что завалил короткую - плохо. Но сам виноват, коньки ему никто не подпиливал. Так что вперед наука. Я рада, что после неудачи он сумел собраться, и блестяще откатать фламенко, пусть не с лучшим в сезоне результатом.

Конечно, хотелось бы победы. Но, если честно, некоторые интервью перед началом соревнований меня слегка... не то чтобы покоробили, но царапнули. Имхо, неправильно ехать на соревнования только ради титула. А не ради самой борьбы, не ради того, чтобы показать максимум своих возможностей. Возможно, я все неверно трактую, но впечатление было именно такое.

И, не знаю даже почему, но меня совершенно не расстраивает то, что он проиграл Вернеру. Вот если бы Жуберу продул, я бы расстроилась, а так - совершенно никакого расстройства. Наоборот, надежда, что второе место его подхлестнет в плане подготовки к ЧМ. Гордость у него есть, без сомнения. :) И внутренняя сила тоже - именно поэтому он совершенно спокойно признал, что Вернер в этот раз оказался сильнее. И это вызывает только уважение.


НИКА,причем тут пристрастный зритель Вайцеховская ил нет!
Откуда она знает почему Стеф уехал из Оберсдорфа,он ей сказал,слухи ходят??Как я помню,с самого начала говорили про 2 недели в Оберсдорфе а дальше Япония,так и было,откуда бред про то как Вернер напугал Ламбьеля???
Меня его интервью тоже достали,приехал в Загреб,дал пресску,ударил себя пяткой в грудь- буду чемпионом.Пиар или страх,обычно таких прессок не помню.Это штрихи красивой жизни которую ему Хенер обещал,что будет наш Стефик суперзвездой!!!

Второй год надеюсь что очередное поражение его подхлестнет а его ничего не берет,кому следующему он проиграет???
Почему злюсь,если бы не знала что он может прыгатьи побеждать, то умилялась бы каждому артистичному прокату и ничего большего бы не хотела.Помнишь Бобрина,Кренстона,никогда не побездали а помнимих,хотя я их только в записи видела но хнаю кто они.
А Стеф миожет быть артистом и побеждать,может- гадское чудовище!!!!!!!!! :evil: :evil:
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron