Страница 1 из 5

Какой вариант Фламенко вам больше нравится?

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 10:24
Tutta
Решила вот открыть голосовалку.
Я тут на досуге пересмотрела все варианты Фламенко, которые у меня есть. Оказалось что их у меня семь: с Art-on-Ice, с шоу "Стефан и друзья", произвольная ЧМ, 3 японских шоу: Осака, Саппоро и Нагано и выступление во Франции, в Stars sur Glace. Может еще что-то пропустила, тогда поправьте :)
Ну есть еще записи с Чемпа Швейцарии и с шоу в Сьерра, но они любительские, там ничего толком не видно, я их в расчет не беру.
Ну так вот, посмотрела я их все семь, и поняла, что одно из выступлений мне нравится гораздо больше остальных :D
Ну я пока этого говорить не буду, т.к. мне интересно прежде всего ваше мнение, и интересно сравнить его с моим :wink:
Тема, я считаю, актуальна, т.к. Стефан оставляет Фламенко на следующий сезон, и мы все наверное думаем над тем, каким мы хотим его увидеть, как изменится программа, кому-то она не очень нравится м.б., но потенциал в ней заложен огромный, как будет Стеф его раскрывать - над этим интересно подумать. Исходя из того что есть. Мне так кажецца :roll:
Итак, какой вариант Фламенко нравится вам? (только пожалуйста, не только голосуйте, но и пишите почему - это самое интересное и есть) :wink:

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 10:35
rita
Произвольная чм! :twisted:
Борьба,нерв,огонь,схватка и победа над собой в самом конце.

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 10:43
Vik
У меня два варианта любимых:
Цюрих и Париж. Оба нравятся очень. Но в Париже смущает падение на сальхове. Если бы не это, выбрала бы его, наверное, а так... ещё подумаю. Пересмотреть надо.

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 10:50
Ника
Вообще-то пока нет ни одного проката фламенко, который бы меня по-настощему зацепил. Везде чего-то не хватает - недоработана программа, имхо. Потенциал огромен, но воплощения, соответствующего возможностям Стефана, пока не видела. Но если выбирать, то выбираю прокат на ЧМ.

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 11:10
Tutta
Vik: как обычно, у нас с тобой вкусы совпадают :beer:
Вообще не знаю, правильно ли сравнивать соревновательный прокат с шоу, у меня он тоже эмоций вызвал больше, чем все остальные прокаты вместе взятые, потому что "борьба,нерв,огонь,схватка", как и было сказано.
Но я имела в виду выразительность самого танца, воть :roll:
Хотя может быть для многих именно на ЧМ он и был таким, самым выразительным и огненным, и "зацепил" сильнее. Любые мнения приветствуются :agree:

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 11:51
rita
Tutta писал(а):Но я имела в виду выразительность самого танца, воть :roll:
Хотя может быть для многих именно на ЧМ он и был таким, самым выразительным и огненным, и "зацепил" сильнее. Любые мнения приветствуются :agree:

Выразительности танца мне недостает в показательных прокатах.
Natalia с офифорума сделала монтаж в котором настоящее напольное фламенко перемежается со Стефановским и видно что у Стефа получается слишком мягко,плечи не всегда расправлены,он не полностью рисунок танца выдерживает.
Сравните сами http://www.filesend.net/download.php?f= ... 0463e54efb или http://www.youtube.com/watch?v=tazUU4KPhME

В произольном танце страсть соревнования во многом дополнила недостающую имхо страстность танца! :twisted:

Но может сдаться что я слишком много жду от его фламенко :shock: :oops: :P

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 14:02
Tutta
rita:
да, да, точно, спасибо за ссылку :D Вроде это кадры из фильма "Кармен"?
По-моему, последняя дорожка очень даже похоже получается :D Ну а перед прыжками - это безнадежно, только заходы на них наверное может он чуть сократить :roll:
А вообще, действительно есть над чем работать :deal: :bis:

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 18:23
lucky
.

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 6:49
Ника
103 просмотра и только 4 ответа. Круть! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 9:12
Tanita
Я бы с удовольствием сказала, какой вариант мне нравится больше, беда в том, что видела я всего один - с ЧМ. Так что, сравнивать не с чем. Но что я могу сказать, что каждый раз смотрю на это фламенко как завороженная, хоть и откатал он ее не без ошибок. И вообще, он мне очень нравится в этом образе - настоящий мачо! просто умереть не встать :love: :vis:

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 14:58
Tanita
Ну вот, исправилась, посмотрела еще один вариант фламенко, из Нагано. Нееееее, с ЧМ было лучше, однозначно!!! Огонь, эмоции, а здесь все гораздо спокойнее и без нервов. Наверное, все таки нельзя сравнивать показательные выступления и соревнования... Насколько больше страсти было и накала на ЧМ!!!! :super:

СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 18:50
Vik
Ну вот, уже было решила голосовать за Цюрих, но сейчас пересмотрела... :roll: Флип, конечно, мой любимый прыжок :mrgreen: , но в Париже снято лучше, НАМНОГО лучше. И кисти такие красивые, в других прокатах этого так не видно: или не делал, или сняли неудачно. :? Хотя в Цюрихе крупные планы на дорожке хороши, но всё остальное... :eek: В общем, Бог с ним, с сальховом, ну и с флипом тоже. :D

СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 0:13
Juka
lucky писал(а):Мне не хватало того эмоционального напряга, который мы наблюдаем на соревнованиях. [/b][/i]

Полностью поддерживаю! ИМХО, то, как Стеф выложился на ЧМ, повторить будет очень сложно, боюсь, что даже нереально. Он так боролся, он был просто готов всех порвать на много маленьких Жуберчиков :duel: :oops: ТАКОГО накала, как на ЧМ, я не увидела больше ни в одном прокате. Наверное, это даже здорово :hi:

СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 0:16
Tutta
Vik:
Конечно, Париж! :up: :D Для меня это бесспорно вообще. Конечно хотелось бы увидеть флип и нормальный сальхов, но не в сальховах счастье :D Это ж красота какая, я тоже на руки обратила внимание, и мне кажется дело тут не в съемке. А выразительность, эмоции, а тот момент, ближе к концу программы, когда он руками лицо закрывает, и после этого.. мне кажется таких эмоций еще не было ни в одном прокате Фламенко.
А с прыжками он исправится :wink:

Кстати, сейчас посмотрела Зебру из Парижа :D кто-нибудь видел ЭТО? Это шедевр, вот. Это теперь моя любимая Зебра :)
Что это с ним в Париже случилось, откуда такое безумное вдохновение :eek: Хотел завести довольно прохладную к нему публику ? :roll: :D
И всё-таки посмотрев то и другое подумала: Зебра более совершенна, Фламенко - это пока еще эскиз, и правильно, что он оставил его на следующий сезон. Есть шанс создать новый шедевр.

СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 1:46
Vik
Только сейчас посмотрела? Зебра чудесная! Он там шаги малость косячит, не заморачивается на них, зато сколько экспрессии! :rotate:
Волосы, правда, помыть не успел - видимо, решил не рисковать, а то пришлось бы Зебру с феном танцевать :mrgreen: ... и с девушками :eek:

А вместо риттбергера тулуп прыгнул, халявщик. :mrgreen: