О других фигуристах

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Tutta » Пт апр 20, 2007 20:08

Vik: правда твоя. Я как раз об этом подумала тоже. И еще, посмотрев болеро Торвилл и Дина, нельзя не согласиться с Соней... как ёё...
Вот же люди танцевали!! ТАНЦЕВАЛИ, а не впихивали обязательные элементы один за другим, и не высчитывали секунды и высоту поддержек. Посмотрела на всё это и подумала, что ФК движется к упадку :insane:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб


Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 20:11

Я в ужасе!!! Посмотрела короткую Абта на ОИ-02: он прыгнул четверной в каскаде и тройной аксель. И при всём при этом его поставили ниже Плющенко!!! :evil: Вот уроды!!! :mad: (По-моему, его тренер в k&c сказал: "Ты за Плющом.") :mrgreen: Вот как меня бесит наша федерация... :pila:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 20:21

Посмотрела этот номер Казинса. Класс!!! :rotate: Руки у него красивые.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Пт апр 20, 2007 20:22

Ой девчата, повеселили вы меня красивыми двойными и упадком ФК!
:lol2: :lol2: :lol2:
Советую пересмотреть соревновательные программы любителей тех лет, и не танцоров. :wink: А потом еще сделать экскурс во времена до Толлера Крэнстона (где-то 1960-1970), расцвет двойных, заценить тогдашнюю артистичность. ;)
И сравнить с Урмановым, Куликом, Ягудиным, тем же Абтом, и хотя бы первой пятеркой последних ЧМ. Потом поговорим об упадке. ;)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 20:32

Так я и смотрела соревновательную программу Казинса 1979 года, он там даже одинарные прыгает: не поняла, это так надо или всё-таки бабочки, но оценки очень высокие. :roll:
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Пт апр 20, 2007 20:52

И сильно в плане артистичности по сравнению с ним упадочны Такахаши, Стефан, Джеффри и Джонни? А Жубер?
К тому же 1979 год - это уже "после Толлера". И все-таки, несмотря на абсолютно заслуженное олимпийское золото в 1980, чемпионом мира Робин так и не стал. И чемпионом Европы - только единожды. Люблю его нежно и трепетно, но факты есть факты.

А одинарные - это, наверно, delayed axel (как ето по-рюсски? ;)) Вот чего мне действительно жаль - так это то, что его сейчас не прыгают на шоу (кроме Абта). Эффектный прыжок-то, при правильном исполнении. А в исполнении Казинса - особенно. :)

Кстати, какая именно программа-то? :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 21:10

Ну не стал и не стал, подумаешь, трагедия какая. :roll: Стефан, Такахаши, Джонни и Джефф валяются беспрерывно - об том и речь. А что Жубер? :confused:
Программа вот эта:
http://s11.quicksharing.com/v/8030168/1979_NHK_
Но там качество очень плохое.

Кстати, есть у тебя Nyah Абта? на fsvids такой-то огромный файл -больше 100 МБ. Не знаю даже, стоит ли скачивать... :? Ты что скажешь? Оно того стоит?
Последний раз редактировалось Vik Пт апр 20, 2007 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Пт апр 20, 2007 21:21

Солнц, а ты много видела программ Робина, да и вообще первых пятерок-десяток 80-х годов, чтобы сравнивать процент валяний? :) Это для начала.
То, что не стал - конечно, не трагедия. Но говорить о том, что раньше трава была зеленее, небо синее, а фигуристы артистичнее и падали меньше - ей-бо, не стоит. ;) Сколько увлекаюсь ФК, столько все это слышу. :)

Со временем все меняется. Меняются правила игры, меняются требования. В любом спорте - и ФК не исключение. А по-другому и не получится, иначе точно будет упадок и застой. Пардон за банальность.

UPD: Абтовская "Nyah" у меня в нескольких вариантах есть. А на фсвидс откуда? Просто он очень неровно ее катал, где-то - прекрасно, а где-то валял так что мама не горюй. Сейчас гляну...
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 21:29

Я ничего такого не говорила. Я только говорю, что заставлять людей прыгать четверные флипы, лутцы и аксели - бесчеловечно. Мне сегодня врач с хитрой усмешкой сказал, что, мол, после сорока лет вам все ваши травмы аукнутся. :eek:
А ещё я вчера на твоей страничке нашла видео под названием Sport Aktuell Meniskus - нахожусь под впечатлением. :(

На fsvids с COR-2003.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 21:42

Посмотрела олимпийский прокат Кулика и не нашла в нём ничего красивого, кроме высоченных прыжков. Вот как-то в шоу они лучше начинают кататься. Даже Абт... :?
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Пт апр 20, 2007 21:49

Аж "заставлять"? :) Ну-ну... Сколько народу тренеры-палачи уже заставили прыгнуть четверной флип и лутц?
Но в целом - не более бесчеловечно, чем тройные в свое время. Честное слово, травм у фигуристов в те времена было ничуть не меньше.

Да и вообще - зачем прыжки в спорте? Пусть все катают сразу показательные или идут в танцы, да дело с концом. ;)

А в твоем случае - извини... попытка сделать элемент, к которому человек не готов ни технически, ни физически, как раз в большинстве случаев заканчивается травмой. Или кто-то тебя сильно заставлял, кроме тебя самой?..

А, Москва 2003 - там не очень хороший прокат.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Ника » Пт апр 20, 2007 21:51

Вот как-то в шоу они лучше начинают кататься

Дай определение твоего понятия "лучше", пожалуйста. :)

Vik писал(а):Вон прыгали себе мужики двойные, не парились, зато как красиво!!!

Vik писал(а):Посмотрела олимпийский прокат Кулика и не нашла в нём ничего красивого, кроме высоченных прыжков

Ммм? :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 22:01

Ника писал(а):
Вот как-то в шоу они лучше начинают кататься

Дай определение твоего понятия "лучше", пожалуйста. :)

Раскрепощённее, искреннее, артистичнее.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Пт апр 20, 2007 22:05

Ника писал(а):А в твоем случае - извини... попытка сделать элемент, к которому человек не готов ни технически, ни физически, как раз в большинстве случаев заканчивается травмой. Или кто-то тебя сильно заставлял, кроме тебя самой?..

Да ладно? Спорт вообще без травм не бывает. Их нет, когда элементы не делаются в принципе. А те нагрузки, которых требует большой спорт, ненормальны по своей сути. Думаешь, Стефан типа того... готов к четверному флипу? Со своими-то убитыми коленками... Ему бы сидеть на печке и ножки греть в ванночке, а не аксели наворачивать... :roll:

Так у тебя есть хороший прокат этой программы?
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Пт апр 20, 2007 22:08

А я где-то сказала, что травмы - только по этой причине? :lol: Но если идешь на элемент, к которому не готов - травма гарантирована в подавляющем большинстве случаев. И говорила я не о Стефане, вообще-то :) И даже не о большом спорте.

Готов ли Стефан к четверному флипу знает только Стефан и его команда. ;) Мне бы это, конечно, тоже очень интересно было бы узнать. И хотелось бы, чтобы был готов.

Прокат хороший - кажется, где-то был... надо порыться. Постараюсь найти. А там же, кстати, этот же номер в шоу-варианте выложили - думаю, тебе как раз он подойдет. ;)
Последний раз редактировалось Ника Пт апр 20, 2007 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 24

cron