Чемпионат Европы 2007

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Ника » Вс янв 21, 2007 10:49

Vik, относиться ко всему по-философски - самое правильное, имхо. Берем пример с Грюттера. :)

Хотя мне всегда казалось, что Стефан - личность очень сложная и неоднозначная, да и характер у него отнюдь не ангельский по большому счету. :) Живой человек, со своими достоинствами и недостатками. И разумеется, он никому ничего не должен. Хорошо бы все "фэны" это помнили... :evil:

Vik, ты сама-то как? Как нога? Экзамены?
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Сообщение Ника » Вс янв 21, 2007 12:13

Две статьи на немецком.

"Японские инвесторы обеспокоены" ;)
http://www.nzz.ch/2007/01/21/sp/articleEU6E6.html

Свеженькое интервью со Стефаном:
http://www.blick.ch/sonntagsblick/sport/artikel54151
Ну, как я и говорила - полегчало сейчас ему... но вот не повторится ли все через два месяца - для меня лично пока еще вопрос без ответа.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Ника » Вс янв 21, 2007 12:54

Продолжение интервью из печатного выпуска на оф.форуме (перевод на англ.):
http://absoluteskating.proboards37.com/index.cgi?board=Stphane&action=display&thread=1163356982&page=36#1169372816
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Vik » Вс янв 21, 2007 15:15

Ника, спасибо! Чудесные статьи! И такие диаметрально противоположные... Про инвесторов статья - жёсткая, но, по-моему, вполне справедливая. Я тоже думала: "Вот японцы-то обрадуются. Только рекламу сняли - вот вам, получите." Всё-таки, Стефан, творчество творчеством, но бизнесс есть бизнесс. Ну разве так можно? И личность он творческая, и деньги его не интересуют, и не в победах счастье, новых впечатлений подавай, образование (причём, всесторонее)... Узнаю себя в его возрасте. Ох, набьёт он себе ещё шишек... Лет пять назад меня бы его поступок просто восхитил, а теперь... жутко как-то. Старею, наверное.
И ведь правильно они всё пишут: что статуса Звезды-На-Все-Времена он ещё не достиг, что без медалей он никому на фиг не нужен будет, но - при всём при этом - ирония ситуации как раз в том, что он именно сейчас и находится на пороге обретения этого самого статуса неприкосновенности, осталось один шаг сделать - ну хотя бы ещё один ЧМ выиграть, а главное - показать мировой общественности Фламенко, доведённую до ума, во всём блеске. Цитата из статьи, слова Оливера Хёнера (правильно я его обозвала?): "Программой Фламенко он мог бы себе поставить памятник." Всё правильно и справедливо, но когда читаю слова самого Стефана, начинаю сомневаться во всей этой правильности и справедливости: "Я давно уже задаюсь вопросом: "Что для меня в жизни самое важное: достичь успеха или просто жить своей жизнью?" В конце концов, кто воздвиг идол успеху? Я знаю - американцы. А не пошли бы они со всей этой чушью куда подальше?.. Поразительно умный мальчик, и глубокий, и ненормальный. Но шишек себе набьёт...
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vik » Вс янв 21, 2007 15:41

Ника, про экзамены молчу. У меня, может, тоже нет никакой внутренней мотивации сдавать экологию, БЖД и, упаси Боже, политологию (меня от одних названий выворачивает наизнанку), но ведь надо же! Есть у тебя внутренний огонь, вдохновение, гениальное озарение или нет, а работу к экзамену изволь предоставить. Вдохновение - вещь весьма сомнительная, а вот профессионализм ещё никто не отменял. Кстати, Стефан, в университетах, будь они неладны, учат именно этому. Там такие "пируэты", как правило, не проходят. Но ты это ещё на своей шкуре испытаешь. Удачи!!!
С ногой и того хуже: мало того, что с коленом никаких положительных изменений, так я ещё вчера умудрилась подвернуть лодыжку - для полного комплекта. Зато, похоже, нашла место, где-таки можно будет нормально полечиться - процедуры всякие поделать. Пора уже всерьёз за это браться, на одних мазях далеко не уедешь, как выясняется.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tutta » Пн янв 22, 2007 0:37

Vik:
ты это... береги себя! :evil: Хотя я тебя понимаю, к врачу бегу только когда уж совсем припрет. А это неправильно :deal:

Интервью безумно интересное. Я очень его ждала, чувствовалось, что сказанное в горячке на пресс-конференции он еще пояснит, когда придет в себя. Хорошо, что это произошло так скоро.
Стефан ни в одном слове не разочаровал. Просто восхищаюсь им. Тем, что он попросил прощения у фанов (хотя не обязан никому) , своим ответом на дурацкий вопрос про "герлфренда" : "You can't order love". Своим отчаянным стремлением оставаться самим собой: "я мог бы.... но это был бы не я" - ключевые слова. Это было в другом интервью, и здесь он говорит о том же. И его честность, он ведь действительно мог сослаться на травму... и никто бы не сердился на него.
Несколько раз читала в его интервью: я бы хотел сохранить свою "изначальную чистоту", (может быть не совсем точный перевод, по французски это звучало: "innocence") последний раз это было совсем недавно, в интервью после ЧШ. И действительно, прозвище "Маленький Принц" оказалось совсем не безобидным..
Vik: Ты так точно написала про эту дилемму: быть собой или добиться успеха.. осталось только прочитать :) Даже комментировать нечего, все правы по своему. Но мы-то будем на стороне Стефана, правда ведь? Хотя и дикостью это кажется, наивностью.. Но если б он был другим, может и нас бы тут не было :roll: :)
Только одно хочется добавить, создание шедевра и успех это всё-таки разные вещи для любого художника. Не равны они друг другу. Фламенко - это не просто успех.. мне кажется Стефан это чувствует. "Сейчас мне нужно сделать шаг назад, чтобы сделать большой шаг вперед". Мне кажется, он не отступится. Никто не знает, как и когда это произойдет. Но он не собирается сдаваться, судя по этому интервью.
Последний раз редактировалось Tutta Пн янв 22, 2007 1:09, всего редактировалось 1 раз.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Tutta » Пн янв 22, 2007 1:06

Ника, Катюша:
вы были правы насчет полутора-двух месяцев.. он говорит насчет ноября..
А вот Олимпиаду я не виню) Если вспомнить каким он был после нее и на ЧМ, и потом на Japan Open, такой соскучившийся по льду, с улыбкой счастья на лице, вразрез даже с тем, что в программе должны быть совсем другие эмоции в этом месте :) .. Он сильно изменился после Америки и последующего визита в Японию с COI-туром, помните как нас испугали фотографии оттуда. В телеинтервью недавно он сказал, что после этого надо было передохнуть, что недели отдыха было мало. И начался сезон..
Так что всё очень материалистически объясняется, в какой-то мере. Он не отдохнул достаточно, закрутился летом в этих шоу.. Недаром в них в основном любители не участвуют. Хотя и предыдущий сезон конечно много у него сил пожрал. Но если бы вместо COI съездил отдохнуть... Эх.. чего уж теперь! Будем жить сегодняшним днем и верить в завтрашний :roll: :)
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Пн янв 22, 2007 14:02

Tutta, перед ЧМ у него еще запал соревновательный не прошел за малым промежутком времени. Да и шоу на родине очень помогли. Хотя все равно, уже другой он там был немножко... мы это на усталость физическую списывали, но, может, не только в физических болячках и усталости дело было? Надо было ему не на Джапан Оупены ездить, а законсервировать тягу к соревнованиям до осени и отдыхать.

Ну да согласна, прошлое - оно прошлое, на нем учиться надо, а не переживать "если бы да кабы". :)

Vik, сочувствую. :( Слушай, а может тебе МРТ (магнито-резонансную томографию) сделать, раз до сих пор улучшений нет, а предписанные врачом две недели уже прошли? Штука недешевая, зато сразу видно все, чего ни один рентген не покажет.

Я тоже думала: "Вот японцы-то обрадуются.

И не только японцы... Я вот тут подумала - сколько, интересно, зрителей потеряют "Евроспорт" и прочие спортканалы, транслирующие ЧЕ - а, следовательно, и рекламодатели? Не думаю, конечно, что цифры будут всерьез существенными, но все-таки. Квота Швейцарии на следующий ЧЕ может сократиться до 1 спортсмена, вероятность большая... ну и еще много чего всякого.

Правда, мотивировать Стефана каким-то там статусом или титулом, пусть и "звезды-на-все-времена" - имхо, занятие в данный момент пустое. Может поиметь сильный обратный эффект. :) Только еще больше упрется в своей решимости: "I don't wanna be anyting other than me" (c) :) Даже героем себя при этом ощущать будет: вот, мол, мог бы, да не буду - потому что себе изменять не хочу, и т.п. и т.д. Не-ет, тут другой подход нужен.

А еще я очень-очень сочувствую Селин. :( Вот уж ни за что не хотела бы оказаться сейчас на ее месте...
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Ника » Пн янв 22, 2007 14:36

И в тему топика :)

Заработала страница со стартовым порядком и результатами:
http://www.isufs.org/results/ec2007/

Правда, стартовые протоколы пока только для танцоров и пар - но остальных ждать осталось не долго. :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Пн янв 22, 2007 16:02

Ника: Надо было на COI не ездить, Japan Open - это так, пустяки, да и в кайф ему было это. Итересно, мы тут гадаем, а он сам-то думает об этом? Вряд ли :) скорее, о будущем.
Согласна про "обратный эффект", первое, о чем я подумала, прочитав ту статью :roll: Оставили бы его в покое.. :evil:

Насчет ЧЕ - обнаружила тут давеча, что совсем не могу смотреть ФК :roll: Пыталась посмотреть соревнования мужчин на Универсиаде - одно расстройство :cry: Ну что ж, попробую еще раз, может хоть 3 других вида посмотрю :roll:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Пн янв 22, 2007 16:29

Tutta, ну если совсем не думает о прошлом - зря :) На ошибках учатся :)
Согласна про "обратный эффект", первое, о чем я подумала, прочитав ту статью Оставили бы его в покое..

Ну, в прессе такие статьи как раз нужны. Пусть неприятная, но ведь правда же, почему не проанализировать ситуацию с других точек зрения? Другое дело, что какой-то персональный прессинг устраивать на тему "как много ты теряешь" не имеет смысла (см. выше.) :) Да судя по интервью ему его никто и не устраивает.

Эх, сочувствую что у тебя так с ФК. :( И почему-то думается, что не одинока ты в этом... совсем не одинока. Печально.

Ну, а я-то и смотреть, и писать все виды буду. :P (ура вулканскому аутотренингу :mrgreen: )
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Пн янв 22, 2007 16:50

Спасибо, Ника , что вернула нас в тему топика.:wink:
А то получилась целая дипломная работа на тему " Особенности фенотипа и генотипа Стефана Ламбьеля." Вообще Стеф - такая интересная личность, психологам должно быть заманчиво с ним поработаь, если не повлиять, то хоть поизучать...

А швейцарцы всё-равно будут Евроспорт смотреть ,т.к.очень уж близка нынче к победе Сара , да и Джамаля любят. Интересно получается - подружки Стефана ,Сара и Каролина будут бороться за золото.:)
Если у пар ещё есть варианты подиума, то у мужчин, думаю, всё уже понятно...

Смотреть и я обязательно буду, но уже с нормальным пульсом и без"Валерианки".
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение rita » Вт янв 23, 2007 0:43

Ника писал(а):Tutta, перед ЧМ у него еще запал соревновательный не прошел за малым промежутком времени. Да и шоу на родине очень помогли. Хотя все равно, уже другой он там был немножко... мы это на усталость физическую списывали, но, может, не только в физических болячках и усталости дело было?


Девушки, может он просто взрослеет и сам не понимает того, что уже не счастливый маленький мальчик носится по льду, а взрослеющий и обдумывающий бытие молодой человек? Огонь на льду у него уже другого вида будет, более противоречивый и глубокий?

Ника писал(а):А еще я очень-очень сочувствую Селин. :( Вот уж ни за что не хотела бы оказаться сейчас на ее месте...


Селин это модератор сайта Стефана? Так она в полном шоколаде, стала горячей поклонницей Дайсуке Такахаши, какие у нее проблемы могут быть из-за Стефана?
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31

Сообщение Ника » Вт янв 23, 2007 9:09

Катюша,
А швейцарцы всё-равно будут Евроспорт смотреть ,т.к.очень уж близка нынче к победе Сара , да и Джамаля любят. Интересно получается - подружки Стефана ,Сара и Каролина будут бороться за золото

Швейцарцы-то будут, я в целом говорила, вне зависимости от страны :) У девушек будет очень интересно! На ФГП Сара мне очень понравилась, Каролина нравится давно - а какой она теперь стала! Вот как приедут они обе на Стефаново шоу все в медалях, как возьмут его в оборот! :) Хе, вот сейчас пришла в голову мысля - может, он потому и 'withdrew' оттудова? :wink: :lol:

У мужчин есть бесспорный фаворит на золото, а вот насчет серебра-бронзы ясности нет :) Так что, думаю, тут будет и интрига, и борьба.

Rita,
Девушки, может он просто взрослеет

И это тоже. Очень верное замечание! Все вместе.
Однако же ж вот после такого поступка может сколько угодно бить себя пяткой в грудь насчет "повзрослевшего Стефана" - народ вряд ли так быстро этому поверит. :)

Селин это модератор сайта Стефана? Так она в полном шоколаде

Ой ли? Попробуйте поставить себя на ее место. Поработать главным буфером между многочисленной интернет-толпой как поклонников, так и недоброжелателей, когда мальчик такие фортели выкидывает. И не только интернет-толпой... Нет, не хотела бы оказаться в такой ситуации.
А Такахаши ей давно нравится.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение rita » Вт янв 23, 2007 9:56

Ника писал(а):Rita,
Девушки, может он просто взрослеет

И это тоже. Очень верное замечание! Все вместе.
Однако же ж вот после такого поступка может сколько угодно бить себя пяткой в грудь насчет "повзрослевшего Стефана" - народ вряд ли так быстро этому поверит. :) .


Справедливо :evil: :P

Ой ли? Попробуйте поставить себя на ее место. Поработать главным буфером между многочисленной интернет-толпой как поклонников, так и недоброжелателей, когда мальчик такие фортели выкидывает. И не только интернет-толпой... Нет, не хотела бы оказаться в такой ситуации.
А Такахаши ей давно нравится.


Селин в этом сезоне на форуме Стефана не появляется практически, а если и появляется, то в роли девушки с пулеметом модераторским, а не подруги и поклонницы Стефана. Не зря это напрягало, не зря.
rita
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 14:31


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron