Чемпионат Европы 2007

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Tutta » Ср янв 17, 2007 17:55

я вообще двух слов связать не могу.
Жалко его очень, ему сейчас плохо:-(((
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб


Сообщение Tutta » Ср янв 17, 2007 18:02

Vik: там написано, что еще не принял решение насчет карьеры, что продолжит тренировки, что сделал накануне 20 тройных акселей...
И еще: что принял решение сам, не советуясь ни с кем... Т. е. Грюттер и Саломе даже не знали об этом... Может даже и родители не знали... Очень похоже на какой-то кризис.. Но должно время пройти, чтоб что-то прояснилось у него в голове.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Vik » Ср янв 17, 2007 18:26

Tutta, спасибо! По-немецки я поняла, а вот по-французски там столько всего написано, и про ЧМ что-то в том же роде.
Я вот думаю: что лучше, честно уйти, если выдохся, или продолжать насиловать и себя, и зрителей чёрт знает сколько лет, как Плющенко? Но ведь он и отличался от всех именно тем, что катался от души, с удовольствием, с огоньком! Неужели и вправду надоело? Или надоело соревноваться? А говорил, что любит... Я сейчас, кажется, сойду с ума. Какое-то отупение. Всё, кранты.
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Ср янв 17, 2007 19:04

Tutta, да, ему сейчас очень плохо. Очень. Я его понимаю, сочувствую - но все же такое решение считаю ошибочным. Хотя с другой стороны... ммм...

Из такого состояния, какое наблюдается у него уже несколько месяцев, могут вывести только две вещи: либо время, либо грандиозная и жестокая встряска. Времени ему не хватило - остается второй вариант. Возможно, таким вот заявлением он и напрашивается на встряску, может, даже подсознательно напрашивается?..

Кстати, это только у меня создалось ощущение, что у Стефана с лета со своими тренерами то ли трения какие-то, то ли взаимонедопонимания? Я чего-то даже побаиваться начала, как бы опять не побежал Стефанчик другого тренера искать, а он вон чего выдал...

Есть еще один вариант - хороший психолог, ОЧЕНЬ хороший психолог. Которому я совсем не завидую, буде такой отыщется и начнет со Стефаном работать. Но и тут вступает в силу фактор времени.

Ходит присказка по свету:
"Без огня и дыма нету".
Что ж ты, мой костер, дымишь?
Ведь с огнем бывает лишь
Одно из двух:
Горит - потух.

Я раздуть его пытаюсь,
Торфом, углем запасаюсь,
Но вот пламя не горит -
Только знай себе дымит.
Скажи, чудак,
Горишь - иль как?

Треску много - нет огня.
Он копирует меня:
Мой огонь в душе истлел,
Пеплом стал и отболел.
Нет сил извне
Вновь вспыхнуть мне.

Ходит присказка по свету:
"Без огня и дыма нету".
Ты гори, коли горишь -
В жизни ведь бывает лишь
Одно из двух:
Горишь - потух...
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение duisiya » Ср янв 17, 2007 19:17

Кстати, это только у меня создалось ощущение, что у Стефана с лета со своими тренерами то ли трения какие-то, то ли взаимонедопонимания? Я чего-то даже побаиваться начала, как бы опять не побежал Стефанчик другого тренера искать, а он вон чего выдал...


Возможно. Да и вообще, еще с весны какие-то звоночки были. Не будем говорить о начале сезона.
Мне тоже его жалко. Ведь фигурное катание - его жизнь. Сам говорил...
Возможно, он не успел отдохнуть после прошлого сезона. Шоу всякие были и прочее.
Эх. Ждём комментариев Грюттера.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
duisiya
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:17

Сообщение Ника » Ср янв 17, 2007 19:33

duisiya, да, ждем комментариев Грюттера, новостей от Селин (хотя она сейчас в Турине на Универсиаде, и ей эти новости тоже как снег на голову), и других известий...

Еще статья с подробностями с пресс-конференции:
http://www.tsr.ch/tsr/index.html?siteSect=800001&sid=7439893
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Ника » Ср янв 17, 2007 21:43

Две фотки с пресс-конференции (с блямбами на полкартинки, фы...):
http://foto.rompres.ro/index.php?i=1283658
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Ника » Ср янв 17, 2007 22:06

Ну и официальное объявление на сайте:
http://www.stephanelambiel.ch/fs/fs-e.html
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Ср янв 17, 2007 22:31

Ника писал(а):Tutta, да, ему сейчас очень плохо. Очень. Я его понимаю, сочувствую - но все же такое решение считаю ошибочным. Хотя с другой стороны... ммм... ...

Нет, ошибочные решения возможно были приняты раньше, а сейчас - не может же он насиловать себя. Он не будет кататься как зомби, он слишком любит ФК для этого.

Ника писал(а):Кстати, это только у меня создалось ощущение, что у Стефана с лета со своими тренерами то ли трения какие-то, то ли взаимонедопонимания? Я чего-то даже побаиваться начала, как бы опять не побежал Стефанчик другого тренера искать, а он вон чего выдал...

Мне казалось, что с Грюттером у них какая-то напряженность. С Саломе - нет, даже представить себе не могу.
И у меня тоже были опасения, как бы он от Грюттера не убёг.
Даже не знаю из чего такие впечатления складываются, мы ведь не видим совсем их вместе.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Ср янв 17, 2007 22:39

Tutta, все-таки я остаюсь при своем мнении ;) Ибо есть некие основания... ну да поживем - увидим. Время все расставит на свои места. Посмотрим, что о своих сегодняшних действиях Стефан будет говорить и думать лет через пятнадцать.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Ср янв 17, 2007 22:39

Изображение

фото с пресс-конференции
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Tutta » Ср янв 17, 2007 23:10

Ника:
посмотрим..
не могу сформулировать логически, но мне кажется он сейчас абсолютно прав. Это очень тяжелое решение..
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение катюша » Чт янв 18, 2007 8:54

Девочки милые, что же такое!!!........
Вчера только вечером доползла до компа и тут.....:weep: :weep: :weep:

У меня была истерика! Всю ночь мысли всякие крутились в голове...отыскивала причину...
От банальных, типа :" Не выдержал испытания медными трубами"..., до шизоидно-бредовых, например :"Что сделали с ребятами там в Японии? Потому как и с Соколовой и с Джонни творится примерно тоже самое...Ленка говорит,что в этом сезоне ничего не клеится,руки опускаются..." Ещё была мысль: "А не подыскивает ли Стефан себе тренера в Японии?...зачастил он туда что-то."

Ну это всё ночной бред. А если серьёзно, то всё дело в характере и психических особенностях...С таким характером тяжело жить, вернее, тяжело быть счастливым... У меня примерно такой же эмоционально-импульсивный характер .Поэтому уже два года не работаю по специальности.Сначала психанула и ушла,потом была в глубоком депресняке, а потом гордость не позволила вернуться... Вот поэтому я согласна с Никой, что это неверное решение...И ещё согласна с ней ,что нужен психолог!!! Только он был нужен уже дааавно, со времён Олимпиады!!! А сейчас ...скорее подойдёт хороший психиатр! Это я говорю как...да не важно. Всё чаще мальчик впадает в депрессию...особенно после хороших выступлений соперников. И ещё...Стефан слишком совестливый и не наглый. После таких "оркестровых фанфар" и ...прочее , он боится расстроить...боится быть "не первым"...
А про отсутствие мотивации- это отговорка! Сам везде и всегда говорил, что любит соревнования...

Простите за мои бредовые размышления...у меня сейчас вообще каша в голове!

Девочки, может напишем ему письмо? Или лучше не трогать человека?
У меня до 20-го совсем нет времени...Господи!!!

Стефан одумайся!!! Ты же любил фигурное катание в себе, ...получается, что теперь любишь себя в фигурном катании?

P.S. НИКА , хорошая песня-стих! К сожалению- правильная!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Чт янв 18, 2007 10:31

Девушки,пожалуйста, кто дружит с немецким и французским, сообщайте нам о последних новостях!!! Умоляю!!!!

Я думаю, а может он решил как НАШИ ,взять передышку, а потом вернуться не с простой программой, а с "Чудесной сказкой", конфеткой, чтобы все обалдели и попадали, и....
Издумалась вся , нет мне покоя...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Чт янв 18, 2007 10:50

Катюша, да пока никаких особых новых новостей нет... перемывают вчерашнее. Вот есть статеечка на английском:
http://news.yahoo.com/s/afp/20070117/sp_wl_afp/fskateeurpolsui_070117164309

Вернуться-то он вернется, но вот когда... Да и в шоу ближайших кататься будет, как ранее планировалось - посмотрим, может и загорится снова искорка.

Tutta, да, решение непростое - и думается, что отнюдь не импульсивное. Сдается мне, что он месяц-полтора над таким поворотом событий размышлял... Грустно, что он не смог найти другого выхода.

Много еще мыслей разных бродит, но сейчас времени нет их излагать - в делах по уши, народ все время на работе толпится, вряд ли смогу до вечера что-то писать толком.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 16

cron