Финал Гран При в С.-Петербурге

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение катюша » Сб дек 16, 2006 19:54

катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Сообщение Tutta » Сб дек 16, 2006 23:18

Ну что, докладываю :) Это был какой-то сплошной лазарет. Очень много травм, не из-за падений, а по каким-то непонятным мне причинам :( Начать с того, что Лайсачек снялся из-за травмы перед короткой, а Джонни - перед произвольной.
Танцы:
Мне понравились практически все. Я в танцах совсем ничего не смыслю, поэтому мне больше всех поравились американцы, занявшие последнее место :mrgreen: Сложности им недоставало, но зато очень душевно они катались :) Может быть поэтому и душевно :roll:
Еще очень понравились кададцы - Лузон и Дюбрей. Они были выразительней всех, смотреть было приятно на них. Но в середине программы с ней что-то случилось, в общем ничего не поняла...докатали через не могу. Первые болгары, но как-то они сегодня не зажгли. Наши Домнина и Шабалин были хороши, и программа хороша, под "Половецкие пляски"
Мужчины:
Ну это тихий ужас. Во первых их было всего четверо (см. выше). Во-вторых, кроме Такахаши смотреть по большому счету было не на кого. А с ним тоже произошло что-то непонятное, прекрасно начал, заставил за себя болеть с первого взгляда :) хорошо прыгал а потом... в общем это неудачный день какой-то был :( Чувствовалось, что ему вдруг стало ужасно больно. В какой-то момент он по-моему раздумывал, не уйти ли со льда. Но всё-таки докатал последнюю минуту еле-еле передвигая ноги. Занял второе место.
Остальные трое зовершенно не зацепили. Деревянность какая-то в них... просьба не обижаться, это только моё мнение. Впрочем, как выяснилось, не только моё. Из интервью Мишина:
" В азиатах и французе Пробере, о которых сейчас столько говорят, я не вижу ничего особенного. Их пути не имеют будущего. Фигурист должен представлять на льду некие образы, а не кривляния. Исключение - Дайсуке Такахаши. Он, считаю, движется в правильном направлении. Пока он проигрывает Жуберу, который прежде всего берет своей физической мощью, высотой и количеством прыжков, но это временная ситуация".
http://www.allsport.ru/index.php?id=3549
Прошу учесть, что моё мнение и мнение Мишина совершенно независимы :mrgreen: У меня даже есть свидетели :mrgreen:
Жубер откатался не блестяще, 4-й сальхов ему не удался, еще что-то навалял слегка, но легко занял 1-е место, т.к. конкурентов кроме Такахаши у него не было.
Ода очень симпатичен, такая веселая хитрая мордаха :D Посмотришь на него - сразу настроение поднимается :D Но катание пока не впечатляет. невыразительно совсем. Впрочем он мальчишка еще, может у него еще всё впереди. Хотя Дайсуке всего на год старше, а это небо и земля. Прыгал Ода неплохо.
Пробер вообще был никакой и катался никак, даже писать о нем не хочу.
(продолжение следует :) )
Последний раз редактировалось Tutta Вс дек 17, 2006 1:30, всего редактировалось 1 раз.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Tutta » Вс дек 17, 2006 0:23

Девочки:
Я в восторге от Ю На Ким, хрупкая, трогательная девочка, совсем еще малютка - но так прекрасно откатала, даже не то слово, не катала, а порхала :D и технически всё почти безупречно, по-моему только один раз прыжок сдвоила. Очарование :) Судьи тоже оценили: 1 место :D
Японки наваляли все. Вообще, сегодня был не день Бекхема :wink: Т.е. не день Японии. Не иначе как съели все вместе чего-то не то :roll:
Хуже всех Мики Андо - она просто была сама не своя. По-моему только пару раз нормально прыгнула, ну и всё остальное пошло наперекосяк.
Очень хороша была Сара Майер, понравилась мне почти так же как кореянка. Нежна, пластична, всё сделала чистенько и как-то воздушно, заняла 3-е место.
На втором - Асада, почему-то ее выступление не отложилось у меня в голове... накосячила, но не фатально, опредила Сару на какие-то десятые доли.
Пары:
Ну здесь всё очень слабо, кроме победивших Шень-Джао, они были практически безупречны. Хотя мне после Бережной и Сихарулидзе всё равно кажется, что не хватает выразительности у всех... но к китайцам трудно было придраться и в этом отношенни. Молодцы, в общем :up: По моему они единственными, кого зал приветствовал стоя (ну мы еще встали после выступления кореянки)
Савченки понравились :) 2-е место они заняли.
С Джангами что-то произошло странное, вернее с ней, бедолагой. Причем тоже непонятно из-за чего. По-моему это случилось во время вращения :( Тоже ближе к концу программы, и докатали с трудом. Просто чума какая-то всех косила. Бедная девочка еле добралась K&C. Потом на награждение она не вышла и Джанг фланировал по кругу почета с двумя вазами и двумя букетами цветов, сияющий как начищенный пятак :D Хотелось его удушить :wink: :twisted:
Наши Петрова и Тихонов провалили выступление - начали хорошо, а потом она 2 раза упала на ровном месте, из-за этого пропустили поддержку и еще что-то пропустили, и вообще вся вторая часть была скомкана. А программа у них красивая, под Лунную сонату.
Заняли последнее место, совершенно заслуженно :(
Вот и всё, что я помню :)
Честно говоря, я даже подумала - может и хорошо, что Стефана не было, трое из 6 парней получили травмы. Непонятное что-то творилось.

Сейчас напишу о нас, девочках с первых рядов 213 трибуны :D
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Tutta » Вс дек 17, 2006 1:08

Приятно было познакомиться со всеми :D с нашего форума общалась только с Никой и Vik, а из сообщества lambiel_ru было много народу, даже удивительно :eek: :D это несмотря на то, что Стеф не приехал. Впрочем, у меня есть этому объяснение, как-нидь потом изложу, не в этой теме :wink:
Эстефания, приехавшая из Швейцарии, оказалась чертовски обаятельной женщиной :) так приятно было с ней общаться даже на dog-Englich :D Может еще завтра пообщаемся :)
В перерыве она принесла нам тот самый баннер "GO STEPH", сделанный swissmiss, и что тут началось! :eek: :mrgreen: Там до нас расписывались канадки с американками, потом японки, потом швейцарки, ну и мы с русским размахом превзошли их намного - количеством подписей, рисунков и пожеланий :D Всего этого получилось раза в полтора больше чем у всех остальных вместе взятых :super: :mrgreen:
В общем там остался незаполненным совсем маленький кусочек. Надо было заполнить и его, но мы решили не наглеть уж совсем и оставить место для ЧЕ и ЧМ :mrgreen: Эстефания сказала, что можно будет еще одну полоску для подписей приделать. Сфотографировались мы с этим баннером раз 100 (я не преувеличиваю!) и на трибуне, и в холле и потом на улице. Любовались им и таскали всюду с собой. Такое было чувство, что он заменял нам Стефана. В общем, мы были абсолютно crazy :crazy: Все вокруг смотрели на нас с изумлением :eek: А Стефана действительно ужасно не хватало, наверное даже не только нам :( Вообще мужской турнир получился куцым.
Завтра попробуем всё-таки найти подарочек для него, сегодня ничего не получилось. Всё же нужно иметь какую-то идею, а не просто так шляться по магазинам.
Всё, меня выселяют из компьютера :maniac: Еще что-нибудь вспомню - завтра рассскажу :)
Последний раз редактировалось Tutta Вс дек 17, 2006 1:32, всего редактировалось 1 раз.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение duisiya » Вс дек 17, 2006 1:32

О, да! Мне fryttu из сообщества рассказывала про ажиотаж с баннером :) Эх, что бы было, имей вы доступ к Стефану :eek:
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
duisiya
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:17

Сообщение Tutta » Вс дек 17, 2006 1:35

duisiya:
Да, страшно подумать что бы было! :mrgreen: Разорвали бы Стефана на мелкие кусочки :wink:
Я вот как раз подумала, может поэтому Джонни и снялся, а вовсе не из-за травмы :wink: Испугался такой перспективы :wink:
Его, говорят, после короткой уже хорошо потрепали :gigi:
Хихихи, я набирала в перерыве СМС-ку "Джонни снялся", а набралось по Т9: "Джонни смылся" :lol2: По-моему, это неспроста :wink:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение duisiya » Вс дек 17, 2006 1:57

Tutta,
Точно неспроста.
Девочки с русского форума Джонни даже в магазин с ним ездили после короткой :D
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
duisiya
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:17

Сообщение катюша » Вс дек 17, 2006 11:36

Tutta,СПАСИБО,родная!!! :D

А то мы тут в полном вакууме :(
Где-то читала, что у японских фигуристов начались какие-то боли в животе...сейчас кишечный грипп ходит ,может...

А Маша Петрова буквально на прошлой неделе грипп овала, сниматься не стали...или их опять уговорили...:(

Какие вы молодцы! А вообще народу(болельщиков) много было?
Последний раз редактировалось катюша Пн дек 18, 2006 9:20, всего редактировалось 3 раз(а).
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Mooney » Вс дек 17, 2006 20:11

Недавно приехала с показательных. Я на предыдущих днях не была, поэтому не видела, какой ужас там творился. По крайней мере сегодня все было совсем ничего, если не считать того, что из девушек кто-то упал (извиняйте, не помню кто именно).
Очень понравились пары, все без исключения.
В танцах, конечно же, болгары, я их давно уже люблю.
У женщин Сара Мейер очень даже не плохо. А вот Фумие сугури совсем не покатило, просто никак.
Мужчины... ну что тут сказать. Еще когда пришла, чуть не расплакалась, что Стефана не будет. А когда мужчины начали выступать, а особенно когда Жубер вышел, я думала точно слез не сдержу. Ведь абсолютно точно, что был бы Стефан... ну сами знаете.
А Жубер совсем не понравился, мама моя сказала, что пятая точка у него уж слишком большая. Программа у него старая, мне она и тогда не нравилась, вообщем смотреть было не на что. Вот таков мой отчет. Сидела, кстати, как раз над тем местом, где спортсмены выходили, всех видела, как они общались, как Тихонов облокатился на Максима Стависки, чтобы одеть чехлы на коньки. Так что сами понимаете, как обидно, что нашего любимчика не было. Вот таков мой отчет.
Mooney
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 21:06
Откуда: СПб

Сообщение duisiya » Вс дек 17, 2006 21:16

Ведь абсолютно точно, что был бы Стефан... ну сами знаете.

Не уверена... :?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
duisiya
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:17

Сообщение Mooney » Вс дек 17, 2006 21:21

Не уверена...

Ты про что? Не уверена, что знаешь? Если это, то поясню. Ведь абсолютно точно, был бы Стефан, занял бы первое место.
Mooney
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 21:06
Откуда: СПб

Сообщение duisiya » Пн дек 18, 2006 4:55

Mooney писал(а):
Не уверена...

Ты про что? Не уверена, что знаешь? Если это, то поясню. Ведь абсолютно точно, был бы Стефан, занял бы первое место.

Вот в этом как раз не уверена. У Стефана сезон пока что наперекосяк. И сложно сказать, набрал бы он форму к финалу.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
duisiya
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:17

Сообщение катюша » Пн дек 18, 2006 8:37

Mooney, duisiya ,приветствую вас!:hi:

duisiya права! Не в форме ещё мальчик:(
Мы ведь все эгоистки :D, нам Стефана подавай...
Но пусть уж лучше потихоньку к чемпионату готовится...
Да и Tutta-Tefana говорила нам про "сплошной лазарет"- травмы, инфекции...неудачно всё как-то...:ill:
Даже Жубер, блиставший в Москве , ничего особенного,говорят, не показал...устал...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Благодарности

Сообщение meredith » Пн дек 18, 2006 8:49

Tutta, спасибо большое за твои SMS-ки, так уж получилось, что они у меня были единственным источником информации :) По тв обнаглели - по "Спорту" в новостях за три дня ни одного сообщения в дневных выпусках, ночные я уж не стала ждать.
Больно не бейте, но у меня предчувствие, что с ЧЕ нас в этом году прокатят :( По всем каналам.
meredith
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 9:07

Сообщение катюша » Пн дек 18, 2006 9:07

"... но у меня предчувствие, что с ЧЕ нас в этом году прокатят По всем каналам."

Пусть тока попробуют!!! :war: :pila: :paf:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 24

cron