Новости ISU

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение ***GESTIRN*** » Ср апр 30, 2008 16:38

катюша писал(а):Кто может,опишите подробнее картину, а то у меня страница не открывается:(

:lol: там 14 страниц текста)) :lol:
17 августа-Рафа выигрывает Олимпийские Игры в Пекине.
18 августа-он стал теннисистом №1 в мире
1 февраля 2009- Рафа выигрывает свой первый Australian Open и становится 1 испанцем, которому удалось выиграть этот ТБШ
Аватара пользователя
***GESTIRN***
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:36


Сообщение Stefani » Ср апр 30, 2008 17:02

Жестокая несправедливость! Все против Стефа. Вообще в последнее время в упадоническом настроении нахожусь. Боюсь, что он вообще уйдет из большого спорта... :(
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение катюша » Ср апр 30, 2008 18:43

Cпасибо за информацию!
Ну, млин, успокоили...:( :evil:
STEFANI, не надо так пессимистично. Что ж теперь... уходить в 23 года на пенсию?:shock: Нет, мы ещё повоюем :zarodinu:
Пусть пашет, 3 аксель нужен "кровь из носу", квады довести до автоматизма...(cказала и ужаснулась...легко сказать)
Последний раз редактировалось катюша Ср апр 30, 2008 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение care bear » Ср апр 30, 2008 18:45

Не вижу проблем. У него есть стабильный 4 т и в короткой и в произвольной. Нужно работать над чистой исполнения прыжков и над тройным акселем. Все.
8)
care bear
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:42

Сообщение Ladybird » Ср апр 30, 2008 19:09

Вот-вот, и вообще побольше работат! :)
Если он поставит это выше всего остального, то все будет ок!
I'm full of your magical world
It makes me whole
I'm never alone
Аватара пользователя
Ladybird
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Stefani » Ср апр 30, 2008 19:14

Так пусть скорее ищет эту свою мотивацию, мать его! И берется за дело! А то весь сезон балду пропинал. Это я про прыжки, конечно.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение instatunda » Ср апр 30, 2008 20:19

Stefani А ну-ка прекратить упаднические настороения!!!! :evil:
Прошлый сезон на то и прошлый! Он ничего не решал, слава богу. А олимпийский только через один. Он сказал никуда до ОИ не удет. И не уйдет. У него не Плющенко, слава богу, фамилия.
ВЫ ЧТО В НЕГО НЕ ВЕРИТЕ?

Хотя новая стоимость элементов наводит на мысли..... :?
Это невыгодно уже просто кататься. Причем, никому...

Че-то раскричалась я...
Изображение
"Чем опасны канадцы? Тем, что через два года у них пройдет Олимпиада..." (с)
http://www.diary.ru/~instatunda-1/
Аватара пользователя
instatunda
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 0:26
Откуда: Тула

Сообщение care bear » Ср апр 30, 2008 20:26

Это не так. Выигрывают фигуристы с хорошей прыжковой базой и с чистым исполнением элементов. Коммюнике нацелено на то, чтобы поднять GOE.
Жубер например прыгает и сальхов и тулуп, Кевин Р - очень перспективный молодой человек из Канады прыгает их также.
А мимо 3 А Стефану никак.
care bear
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:42

Сообщение Jessy_ka » Чт май 01, 2008 2:13

care bear писал(а):Это не так. Выигрывают фигуристы с хорошей прыжковой базой и с чистым исполнением элементов. Коммюнике нацелено на то, чтобы поднять GOE.

ну вот и будут все прыгать коскадчеги 3-3, лишь бы чистенько. А квад - а может ну его нафик? Ибо теперь при неудачном его исполнении штрафы будут еще больше. Смысл рисковать? Только если на 100% уверен, что прыгнешь 4Т на +ГОЕ
Я ни на что не надеюсь.
Я ничего не боюсь.
Я свободна.
.....................................
Аватара пользователя
Jessy_ka
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:45
Откуда: Крым

Сообщение Stefani » Чт май 01, 2008 9:37

ВЫ ЧТО В НЕГО НЕ ВЕРИТЕ?

Я в него ВЕРЮ!!! Просто боюсь, что с таким исполнением 3А ему и до травмы недалеко. Если все время так приземляться на ногу..... Короче, вы меня поняли.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Tutta » Чт май 01, 2008 14:13

care bear писал(а):Это не так. Выигрывают фигуристы с хорошей прыжковой базой и с чистым исполнением элементов. Коммюнике нацелено на то, чтобы поднять GOE.

Ну с прыжками еще понятно более-менее. Понятно чего хотят добиться, хотя эффект может быть совершенно другой.
А вот с вращениями какова "генеральная идея"? В чем смысл сближения базовых оценок за различные уровни вращений? Типа без разницы как, главное чтоб вращались? Какой-то смысл должен быть, или это от балды :roll:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение care bear » Чт май 01, 2008 14:53

Про вращения ничего сказать не могу, так как не разбиралась еще. Имхо, чистые прыжки будут решать все в конечном итоге, т.к. они позволяют получить большее количество баллов, хотя я за сбалансированные интересные и красивые программы. 8) Ничего не имею против 3 а плюс 3 т или 3 р.
care bear
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:42

Сообщение Steta » Чт май 01, 2008 15:19

Во вращениях разница в оценке уровней составляла раньше от 0.3 до 0.8. Теперь ее сделали от 0.3 до 0.5 (т.е. градацию сделали более ровной). Теоритически стало выглядеть правильнее, практически -не знаю.

Кто знает за что конкретно на прыжках будут снимать -1.6, -3.2, 4.8?
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tutta » Чт май 01, 2008 16:24

Steta: Практически: у Стефа отобрали около балла по сумме короткой и произвольной, по сравнению с Жубером например. Вообще по сравнению с теми у кого вращения в основном 3-го или 2-го уровня.
Про прыжки конечно всё правильно, вращениями нмчего не выиграешь - надо прыгать 3А и четверной. Но непонятно, почему у него отнмают бонусы в том, в чем он силен.
Это при том, что в дорожках наоборот разница между 3-м и 4-м уровнем стала на 0.3 больше. То есть те, у кого дорожки 4 уровня - выиграли, а те, у кого вращения 4-го уровня - проиграли. Смысла не вижу вообще! :mad:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Steta » Чт май 01, 2008 17:46

Tutta, да, действительно,во вращениях разница уменьшилась между 3 и 4 уровнями и увеличилась между 2 и 3. Дорожки я не посмотрела. А кто делает дорожки 4го уровня? Но я не могу даже предполагать, что это направлено против Стефана специально. :roll: Наверное чисто математически так выглядит приятнее. Вот на мысль об увеличении штрафов за плохие прыжки он, конечно, мог навести своим прокатом произвольной на ЧМ. :)

Что ему делать, мы уж тут столько обсуждали. 23 года - это же взрослый человек. Нужно научиться системно работать.

А насчет Жубера.... Он в этом году как раз хотел заняться вращениями и артистизмом. Он то как раз, похоже, умеет работать.
Здоровье у него не очень крепкое. Он же катается с одной почкой. Такая сила воли и мужество.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], lovewarez, Majestic-12 [Bot] и гости: 23

cron