Стефан Ламбьель

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Как вы представляете девушку Стефана Ламбьеля? ничего личного, просто для интереса;)

Опрос закончился Чт июн 08, 2006 12:17

Каролина Костнер
6
38%
Вобщем тоже фигуристка
0
Голосов нет
Мега звезда из мегаполиса
1
6%
Обычная девушка из обычного народа
9
56%
Журналистка или певица
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Сообщение тинюшка » Пн сен 18, 2006 14:27

[quote="Tutta"]В тему "фото" уже ничего не добавляется - потому здесь запощу.
(а вообще надо что-то делать!)

Я тоже мучаюсь, не могу ничего отослать.
тинюшка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:06
Откуда: киев


Сообщение катюша » Вт сен 19, 2006 7:55

Tutta, СПАСИБО !!!:)
Мне эти фотки почему-то были недоступны. Вот и взяла у чехов с логотипом по всему лицу ( хотя не люблю это дело...)
А фота ХОРОШАЯ!!!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Вт сен 19, 2006 8:40

ДА! КТО-ТО здорово подпортил нам форум!!!:(
Но я , кажется вычислила, как обмануть глюки и послать пост с первого раза.Нужно просто зайти в свой профиль, нажать "все сообщения пользователя" и в последнем сообщении нажать на ТЕМУ- оно туда и отправится. Но ,может,это только у меня так ???:(
Последний раз редактировалось катюша Ср сен 20, 2006 9:22, всего редактировалось 1 раз.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Вт сен 19, 2006 18:21

катюша писал(а):ДА! КТО-ТО здорово подпортил нам форум!!!:( (я думаю, что я догадалась...)

Кто попортил??? :eek: Мне кажется, он просто сам по себе... нуждается в ремонте.
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Стефан Ламбьель

Сообщение катюша » Ср сен 20, 2006 11:17

Спасибо НИКЕ за ссылку!
Почитайте, интересно!
http://www.vremya.ru/2006/170/13/161267.html
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Ср сен 20, 2006 15:08

"Когда эти лидеры Сандю, Баттл, Ламбьель, Жубер почувствуют себя лучшими, вот тут-то через годик или два надо будет посылать аллигатора, который укусит их за ногу. Взобравшись на вершину, они немного остановятся, а те люди, которых мы будем запускать по их следу, будут бежать очень быстро и пытаться их схватить. "
УжОс!!! :eek: :mad:
:lol2:
Нет, тут он прав конечно, единственно - все они одновременно не могут почувствовать себя лучшими, а вот у лучшего из них это похоже действительно нечто подобное происходит.

Не вижу совсем стирания индивидуальностей... вроде бы новая система судейства действительно должна к этому приводить, но пока этого не происходит: все перечисленные + Вейр очень яркие индивидуальности, и у них мало общего, хотя делают они одни и те же элементы.
Интересное интервью, есть над чем призадуматься :insane:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение катюша » Ср сен 20, 2006 16:15

""Сейчас швейцарец Стефан Ламбьель потерялся со своими вращениями, он не виден, потому что все повторяют одно и то же. Смена четырех позиций, заход назад, волчок туда, смена ребра. Раньше Ламбьель был гений, а сейчас незаметен. Теперь фигурное катание становится одинаковым. Но так легче судить, это правда.""

Сначала меня эти слова возмутили. Как это 2-кратный чемпион потерялся...Потом поняла- он именно о вращениях говорил. Если не ценят судьи оригинальность, красоту, так чего спрашивается стараться,штаны рвать. Вот Стеф и подстраивается под правила потихоньку.Но своё мастерство показать-то хоцца, для этого есть показательные :wink:
Это как у Петровой-Тихонова...ведь никто такой сложной поддержки на одной руке не делает, а судьи не ценят. Обидно.

Кое в чём АМ прав. В этом сезоне мы ничего не покажем. Но есть Воронов (тренер Урманов), есть Гачинский у Мишина, который между прочим уже сейчас прыгает 3А-2Т в каскаде...Так что:!:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение тинюшка » Чт сен 21, 2006 9:19

катюша писал(а):""Сейчас швейцарец Стефан Ламбьель потерялся со своими вращениями, он не виден, потому что все повторяют одно и то же. Смена четырех позиций, заход назад, волчок туда, смена ребра. Раньше Ламбьель был гений, а сейчас незаметен. Теперь фигурное катание становится одинаковым. Но так легче судить, это правда.""

1) Мишина наверное "Жаба задавила", возможно другие и делают тоже самое, но выглядит не так эстетично (карикатурно в общем), посмотрите на вращения Жубера, Сандю, Лайсачека ,хотя и люблю этих фигуристов.
2)"Спортсмен выступает еще и с тренером, поэтому когда какой-то фигурист приезжает на турнир с тренером Ивановым -- это одна картина. С Мишиным -- другая. Когда судьи видят у бортика тренера такого уровня рядом с фигуристом, то понимают, что это серьезно. Другое отношение, другой взгляд на вещи. ":- скромно он так о себе.
3) "Чтобы после первых признаков успеха его не хватила звездная болезнь. Чтобы тренер, который с ним работает, не обленился."
очень надеюсь, что с нами это не случится.
4) С большим уважением к Плющенко, но не хотелось бы, что бы он возвращался, хотя известие о его возвражении может подстегнуть нашего Степу, а то он по-моему раслабился.
А за статью Катюше спасибо.
тинюшка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:06
Откуда: киев

Сообщение катюша » Вт сен 26, 2006 8:56

ТИНА! На разных форумах ты спрашивала, почему Стеф прыгает 4-ные и не прыгает 3А, а у нас не спрашиваешь...:):):)

Во -первых, он прыгал , и не раз , мы это видели. Но не стабильно, бываЛИ и срывы!!!(надеюсь,что это в прошлом)
Во-вторых, это не должно удивлять, т.к. Аксель- прыжок очень трудный, 3А- это фактически 3,5 оборота, соответственно 2А- 2,5 об. и это единственный прыжок, который прыгается с прямохода, ну и другие нюансы...
Есть фигуристы, которые не становятся лидерами сборной ,потому что учат -учат аксель, а он ,гад ,не даётся....Есть у "тулупчан" даже отдельная тема про Аксель( вроде даже три темы...)
Ну, например:
http://www.tulup.ru/forum/topic/478/pg0 ... yzhka.html

И последнее. У тренера Грюттера спросили, почему у Стефана проблемы с Акселем. Он ответил , что Стеф знает технику, но не чувствует себя комфортно в этом прыжке. Проще говоря - ему очень неудобно группироваться для этого прыжка.
(Если я правильно помню, то там и отталкивание особое - по касательной , и центровка особая , с сильно прижатыми руками, словно тебя спеленали)
Я вот не понимаю, почему Мишин его не научил. Плющенко ,конечно , молодец, ничего не скажешь!!! НО Стефан Мишину ведь и Денюжку немалую платил! А может они плохо понимали друг друга, у обоих English -не родной язык :wink:

НАРОД, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!
Пойти чтоли на оф.форум зарегиться!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение тинюшка » Ср сен 27, 2006 9:01

катюша писал(а):ТИНА! На разных форумах ты спрашивала, почему Стеф прыгает 4-ные и не прыгает 3А, а у нас не спрашиваешь...:):):)

Во -первых, он прыгал , и не раз , мы это видели. Но не стабильно, бываЛИ и срывы!!!(надеюсь,что это в прошлом)
Во-вторых, это не должно удивлять, т.к. Аксель- прыжок очень трудный, 3А- это фактически 3,5 оборота, соответственно 2А- 2,5 об. и это единственный прыжок, который прыгается с прямохода, ну и другие нюансы...
Есть фигуристы, которые не становятся лидерами сборной ,потому что учат -учат аксель, а он ,гад ,не даётся....Есть у "тулупчан" даже отдельная тема про Аксель( вроде даже три темы...)
Ну, например:
http://www.tulup.ru/forum/topic/478/pg0 ... yzhka.html


Вау!! Катюша ты не фигурист случайно. Я уже и забыла про это, а тут такие специалисты. Спасибо. :lol: :lol:
тинюшка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:06
Откуда: киев

Сообщение катюша » Ср сен 27, 2006 10:06

Тинюшка,нет, я не специалист. Прыжки сама различать недавно стала , да и то с трудом-с. Просто страстная(очень:) ) болельщица. Хотя покаталась бы на катке с удовольствием, т.к. до окончания школы часто ходила на наш плохонький каточек...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Пт окт 13, 2006 10:13

Недавно английский композитор - исполнитель Джеймс Блант получил премию MTV за лучшее исполнение песни
YOU,RE BEAUTIFUL и популярность.
Я лично впервые узнала о нём благодаря показательному Стефана! :):):)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение тинюшка » Пт окт 20, 2006 14:05

Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы итальянская фигуристка Каролина Костнер объявила о своем окончательном уходе из спорта. Каролина готовится стать матерью(интересно кто папа?) :D . http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/246/news/3545Вот, такое написали, хотите верьте, хотите нет.
тинюшка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:06
Откуда: киев

Сообщение Ника » Пт окт 20, 2006 14:14

Честно говоря, больше нигде в интернете, включая официальный сайт Каролины, я такой информации не видела. То, что у нее серьезная травма ноги :cry: , из-за которой ей придется пропустить серию Гран-При - это да, давно известно. Но вот про окончательный уход да еще беременность... :?
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Сб окт 21, 2006 18:37

ДЕВЧАТА! Как я вас люблю!:D

Вернулась домой, а тут столько интересного!:):):)
НИКА, TUTTA, спасибо огромное за фото , видео!:hi:
Постараюсь до понедельника посмотреть:D

На счёт Каро думаю, это ошибка...её спутали с тётей Изольдой Костнер. Тащусь от наших СМИ:(

Загремела я тут в больничку.Вот отпустили на выходные-повидаться, помыться.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 19