Показательное выступление в Калгали

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Ника » Вс апр 09, 2006 23:31

Tutta, мои сачки сработали :) Уже попались обе маленькие части, пытаюсь утянуть большую и толстую на 94 метра - но это вопрос, утянется ли она целиком... :roll: сегодня :)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара


Сообщение Kramo4ka » Пн апр 10, 2006 21:50

почему такое отношение к автопереводчикам...
нет большой разницы....
смысл то понятен...
Kramo4ka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 2:29
Откуда: Одесса

Сообщение Ника » Вт апр 11, 2006 9:35

Мда? Большой разницы нет? И смысл кристально ясен? Kramo4ka, проведи эксперимент. Возьми автопереведенный выше отрывок из Гамлета, и тот же самый отрывок в переводе... ну, хотя бы Пастернака. Покажи оба какому-нибудь преподавателю литературы (или просто любому человеку, прочитавшему в своей жизни хотя бы одну художественную книжку не из-под палки), и скажи, что большой разницы между ними не видишь. А потом засеки время, сколько он(а) будет ржать, выпадать в осадок и т.п.

Зачем же хорошую песню надо было так уродовать, ни за что ни про что?.. :cry: :cry: Хотя это сразу показывает, что человек языка просто не знает. Но зачем же выставлять себя на посмешище-то?

За что я ненавижу автопереводчики? Да за то что они:

1. Компостируют мозги и напрочь отучают думать самостоятельно. Конкретный пример - выше. Если уж человек после примера с Шекспиром так ничего и не понял, то, боюсь, случай уже безнадежный. Печально - человек-то хороший.
Эхх... Смеемся над "тупыми американцами", которые дважды два без калькулятора не сосчитают, а сами-то?

2. Культивируют глухоту - не только к слову, но и, как показывает опыт, глухоту душевную. Сколько об этом писала Нора Галь! А болячка эта все распространяется и распространяется.

И в заключение - очень рекомендую всем, для увеселения а так же для поучения:
Фиков не переводил - и не переводи!
Ох, какой же это бальзам на душу... Автор заслуживает памятник.

Приношу извинения за резкость и оффтоп. Больше касательно автопереводов говорить ничего не буду.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Ср апр 12, 2006 8:51

Гуляла я вчера по магазинам... стою в отделе, выбираю юбку...
музычка приятная...вот зазвучала"You are beautiful"...у меня рот до ушей растянулся в блаженной улыбке. Догадываюсь, что подумала обо мне продавец...:) ...но вот у меня совершенно четкая фраза в голове:"Стефанчик поёт:)"... Ё-моё, я ведь даже ни разу не слышала,как он поёт...Так что Стефан и "Бьютифул"-- вещи совершенно совместные для меня , наверное и для других... Тогда не понятно, какого лешего болгарская пара взяла эту музыку? Я совершенно рассеянно смотрела их номер и подсознательно вспоминала , что делал Стефан в этот конкретный момент песни.
А может всё-таки Стеф заранее знал, что будет исполнять другой номер, ну не могут же так наглеть люди, а ?
А ещё когда-то где-то читала , что Стефанчик хотел сделать этот номер совместно с Каролиной. А она в показательных не участвовала,номер сорвался, а может так и не удалось сделать совместный?... Какие у вас мысли об этом? :wink:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение ЛОЛИТА » Ср апр 12, 2006 15:58

А Я НЕ СМОТРЕЛА!!! :roll: :o :!:
Ужас...
ЛОЛИТА
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:47

Сообщение Анютка » Ср апр 12, 2006 16:54

катюша писал(а):Гуляла я вчера по магазинам... стою в отделе, выбираю юбку...
музычка приятная...вот зазвучала"You are beautiful"...у меня рот до ушей растянулся в блаженной улыбке. Догадываюсь, что подумала обо мне продавец...:) ...но вот у меня совершенно четкая фраза в голове:"Стефанчик поёт:)"... Ё-моё, я ведь даже ни разу не слышала,как он поёт...Так что Стефан и "Бьютифул"-- вещи совершенно совместные для меня , наверное и для других... Тогда не понятно, какого лешего болгарская пара взяла эту музыку? Я совершенно рассеянно смотрела их номер и подсознательно вспоминала , что делал Стефан в этот конкретный момент песни.
А может всё-таки Стеф заранее знал, что будет исполнять другой номер, ну не могут же так наглеть люди, а ?
А ещё когда-то где-то читала , что Стефанчик хотел сделать этот номер совместно с Каролиной. А она в показательных не участвовала,номер сорвался, а может так и не удалось сделать совместный?... Какие у вас мысли об этом? :wink:


Похожая ситуация... У меня beatiful и ЗАЯ неотделимые вещи, только мы с подругой когд лышим эту песню начинаем подпевать - да так, что от нас все шарахаются... :lol: :( :oops:
А на счет Каролины, я тоже гда-то про это читала - омню я еще тогда подумала: наверное прикольно будет, они хорошо друг с другом смотрятся... Очень красивая пара. Жаль, так и не увидела этот совместный номер... :(
"Если я - часть твоей Судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне". Пауло Коэльо
Анютка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 17:05
Откуда: Иркутск

Сообщение ЛОЛИТА » Чт апр 13, 2006 12:47

Вчера посмотрела в повторе, КРУТО!
Болгары под "You are beatiful" так УБОГО смотрелись :down: , не то что Стеф... :love: :angel:
ЛОЛИТА
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 15:47

Сообщение Наташа » Пт апр 14, 2006 21:35

А меня эта ппесня преследует повсюду...стоит мне взглянуть на одну из божьих коровок,которых у меня на работе немало -прислушиваюсь ...а по радио ЗВУЧИТ ОНА!!!
Думаю о Стефе и тут звучит песня.... Делала фотоальбомчик(пробовала) на Smotos и там можно любые смайлы вставлять в качестве украшения альбома,я выбрала смайл,жующий шоколад ...и тут прислушиваюсь -по радио песня! У меня одно время истерика случалась...сижу на работе песню распеваю...смеюсь и странненько так улыбаюсь ...и никому не в домёк ЧЕГО ЭТО ОНА...
~Life is a DREAM~
Наташа
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 17:17
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21