Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение наташка-милашка » Ср май 17, 2006 11:49

Infinity,да-да,я знаю французский :D ,но ,по сути,из иностранных только его. :roll: английский в процессе изучения :inv: ...ну и украинский как свой родной ещё. :zarodinu:
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва


Сообщение наташка-милашка » Ср май 17, 2006 13:07

"У меня есть конёк,с которым я всегда лишаюсь терпения.."

Изображение
Стефан Ламбьель-чемпион мира восстановил тренировки в понедельник.Под "давлением" страсти,он будет представлять Европу,через десять дней,в Японии.Тогда будем жить в его мечте...


Кристиан Микелод

Зима наконец-то обходит каток стороной.Весна показала "большой нос" холоду.Наконец!Мы уже начинали раздражаться и терять терпение.Пируэты и погода зачаровывают мир.На одной из Лозаннских террас[имееется ввиду площадка со столиками на тротуаре перед кафе] Стефан Ламбьель наслаждается и оценивает тёплый и солнечный миг.Царит атмосфера каникул...завершившихся."Мне не хватает соревнований.Льда тоже."Официант,пожалуйста!два шарика морженного,плод пассифлоры[если кто знает что это такое,поделитесь,а?] и лимон.

С Ягудиным в Японии

Чемпионом является собой не просто так.В понедельник вечером он восстановил тренировки."Вместе с Majda Scharl,а также совместно с группой учащихся в Лозанне мы устраивали торжества.У меня,кстати,до сих пор болят плечи.Я видел со стороны парня,который всё продолжал веселиться,в то время как я больше этого не хотел!.."-После своего триумфального возвращения из Калгари,в конце марта,Стефан отлично проводил время.
"Всё было всё-таки слегка хаотично.Мне нужно было много чего урегулировать.Однако я отправился на несколько дней в Португалию с друзьми,навестил бабушку,многократно прогулялся по пляжу.Я также был болен.В "контрудар" наступившему времени года,слёг с гастроэнтеритом и гриппом,вылечиться от которых мне стояло немалых усилий."
Но он уже в форме,расслаблен,спокоен,"сам себе приятен",коммуникабелен,открыт.А колено? "Я прожил месяц без боли,-а больше ничего и не было нужно.По правде говоря,я не очень-то занимался спортом-немного поиграл в теннис,прогулялся.Все ткани и мышцы хорошо восстановились."Но...всегда есть одно "но": "В эти выходные у меня случилось неожиданное.Я получил приглашение поехать в Японию,на которое ответил согласием.Я не думал выходить на лёд раньше июня.Теперь буду на нём в конце этой недели".
Теперь история о приготовлении своего рода соревнований-представлений[competition-exhibition],которые начнутся черз десяток дней."Я улетаю 11 мая.Это будет "матч на четверых"-две девушки и два парня,между Японией,Северной Америкой и Европой.В нашу комманду входят Сара Мейр,финка Киира Корпи,Алексей Ягудин и я.Я никогда не выступал на показательных в Японии,где ФК стало очень популярно после завоевания золотой медали Шизукой Аракавой на Играх в Турине.Кстати,следующий ЧМ состоится в Токио.Это путешествие поможет мне ощутить атмосферу(обстановку) и познакомиться с азиатскими любителями "моего творчества".
Слава Ламбьеля переливается через край в Вале,Швейцарии,Европе.Достаточно оставит свой "привет" в его золотой книге в интернете,чтобы убедиться в этом. "После Игр в среднем туда ежедневно заходят 3000 человек."Здравствуй,СЛАВА! "Слава Богу,что в Португалию я ещё могу попасть инкогнито!"До каких пор?Загадка... и второй шарик мороженного.

Американское турне


Дальнейшая программа действий уже практичесви определена. "Я буду участвовать в турне,состоящем из 20-25 гала-концертов в США.Певый вечер состится в Чикаго 24-ого июня,а последний 16-ого августа.Я смогу совмещать катание,открытие для себя таких городов,как Сан-Франциско,Лос-Анджелес,изучение английского и длительноге проживание в коллективе,в особенности с Евгением Плющенко.Смогу также определиться с музыкой для следующего сезона.На данный момент подобрано 5 вариантов для короткой,5-для длинной программ.Музыка очень разнообразна,наравне с присутствующей классикой в том и другом случаях.Ещё смогу поразмыслить над костюмами."
Стефан Ламбьель очень дальновиден. "Я живу в мечте...у меня их очень много впереди,и я надеюсь сохранить их до Игр в Ванкувере в 2010.Но время летит с сумасшедшей скоростью.Недавно мне было 7 и вдруг внезапно стукнуло 21..."
Даже птица не зависает в воздухе...
Voila.хи-хи,мне даже перепечатывать ничего не пришлось... :D просто кое-что поправила :mrgreen:
Последний раз редактировалось наташка-милашка Ср май 17, 2006 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение катюша » Ср май 17, 2006 13:22

УМНИЦА, Наташка!!! СПАСИБО!!!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение наташка-милашка » Сб май 20, 2006 8:19

"Люблю парить над Землей"

-Как скоро вы смогли осознать, что стали чемпионом мира? -Честно сказать, мне для этого потребовалось довольно много времени. Поначалу вообще толком не смог оценить масштабов произошедшего. Даже когда стоял на пьедестале и слушал гимн своей страны. Словно не со мной это происходило. Только когда я увидел свою семью и близких мне людей - абсолютно счастливых -лишь тогда понял, что выиграл и смог разделить победу вместе с ними... - Вы были четвертым на прошлогоднем первенстве мира, дважды останавливались в шаге от пьедестала на чемпионатах Европы (2002, 2005). Это четвертое место вам настолько надоело, что вы сразу взлетели на первое?
-И вправду, четвертое место мне порядком надоело. Но я считаю, что, безусловно,стоило стать четвертым несколько,чтобы потом сразу выиграть золотую медаль.Это значительно лучше, чем двигаться постепенно - завоевав для начала бронзу или серебро. При этом, для меня большая радость и
честь стать чемпионом мира именно в России. Ведь Россия - родина фигурного катания.
К тому же, Москва—это город, где ощущается дыхание веков, история- Я, например, был в Большом Театре и в самом деле чувствовал особую энергию, исходящую от этого здания. Схожие ощущения были у меня и здесь, на катке в Лужниках. И эту особенную энергию я впитал в себя. Можно сказать, что это просто было мое место
-Многие швейцарские журналисты считают, что вы выстрелили на год раньше, чем следовало бы. Не боитесь, что эта победа может сказаться на ваших успехах в олимпийском сезоне?
-Я считаю, что эта золотая медаль - очень хорошая подготовка к Играм. Мне нужно много работать, чтобы выйти на следующий уровень. -Если не секрет, что вы почувствовали, узнав, что Плющенко снялся с чемпионата мира?
-Это были очень необычные ощущения. Мне ведь нужен хороший соперник. И с Плющенко мне всегда было легче и интереснее соревноваться, чем, скажем, с Жубером. Поэтому я почувствовал себя так, словно остался наедине с собой. Главный соперник, которого я боготворю как фигуриста, ушел. Так что психологически мне было очень сложно. -Вы ожидали, что публика вас так тепло примет?
-Пожалуй, нет. Когда ликтор объявил о том, что Плющенко не выйдет на произвольную программу, зрители встретили это объявление возмущенным свистом. Честно говоря, я боялся, что они после этого подвергнут обструкции и меня. И я рад, что в итоге этого не случилось, и болельщики приняли меня и мое выступление. -После чемпионата Европы в Лозанне, где вы стали открытием для широкой публики, многие специалисты отмечали
ваши великолепные вращения и хореографию. Но при этом, вздыхая, говорили: этот парень без прыжков никогда не станет чемпионом... Кто научил вас прыгать?
-Я много работал над прыжками, но основа идет от тренера. Я думаю, вы хорошо знаете, кто именно мне помог. Профессор Мишин заставил меня по-новому взглянуть на тренировочный процесс. И поскольку я приобрел больше опыта, я смог продвинуться дальше в плане техники прыжков. -Психологических проблем не возникало?
-Алексей Мишин - очень суровый человек, нужно его воспринимать таким, какой он есть. Мне нравится с ним работать,потому что, в отличие от других, он сразу видит, какой элемент нужно «вытащить», чтобы лучше получалось. И я очень доверяю ему.
-Начало нынешнего сезона выдалось для вас непростым. Вы получили травму, рискнули сделать операцию...
-Мениск был порван, я не мог кататься. -Как вы получили эту травму?
-Это результат тренировок - обычный износ. Травма мне сломала весь се- зон... Но при этом она мне очень помогла.
Вы ведь знаете, что в начале сезона я перешел к Седрику Моно, существенно перестроил свои тренировки. Мне
требовалась какая-то свежая волна...
Но, в конце кондов, после национального чемпионата я понял, что мне нужно вернуться к старой традиции, к привычному «треугольнику», дающему мне уверенность в себе - Саломи Брюне, Петер Грюттер и Стефан Ламбьель
...
-Но на этом перемены в вашей спортивной жизни не закончились. После чемпионата Европы в Турине вы рискнули поменять произвольную программу... Зачем?
-Для меня это был огромный вызов - поменять программу за месяц до чемпионата мира. Мне требовалось открыть новую страницу, мне нужна была новая история... В Турине мне просто хотелось понять, где я на данный момент нахожусь -в психологическом и физическом плане. И когда я понял, что сил хватает, решил, что мне нужна новая музыка, которая бы меня «поднимала». И потому я выбрал музыку из фильма «Король Артур», чтобы показать, что я готов к борьбе и в состоянии атаковать. Мы с хореографом Саломи Брюне сделали программу за три дня! Все получилось очень быстро и качественно. Может быть потому, что эта музыка мне очень подходит. -Но ведь были изменения и в техническом плане?
-Да. Вы ведь обратили внимание на
то, что второй четверной был во второй половине программы? Кроме этого, мы изменили ряд деталей. Например, в Турине у меня было не восемь, а только семь прыжков, и мы добавили аксель в 2,5 оборота. Мы поменяливращения, добавив смену ребра, серьезно усложнили дорожки. Благо, мое физическое состояние позволяло это сделать
.
-Какие ваши планы на олимпийский сезон?
-У меня уже есть ряд идей, но я их, конечно, пока не раскрою! Могу только сказать, что работать буду очень много, готовиться буду чрезвычайно тщательно. Мы постараемся быть осторожными, потому что здоровье - штука важная. -Швейцария знаменита не только сыром, шоколадом и часами, но и вращениями фигуристов. Откуда у вас это?
-Наверное, потому, что мы едим лучший в мире шоколад, что позволяет нам исполнять лучшие в мире пируэты. А если серьезно, то все дело в работе. Хотя талант тоже нужен. -Ваши программы всегда необычны по хореографии. С чем это связано?
-Я слушаю музыку и потом ее дополняю, по своему разумению. Это и составляет основу моей хореографии. Причем, я вдохновляюсь тем, что вижу в своей жизни. Ведь самое главное, чтобы это исходило от меня. Я чувствую себя художником, который выбирает холст и краски сам. -Позвольте еще один вопрос-воспоминание о чемпионате Европы в Лозанне. Многие отмечали выбор музыки для
произвольной программы - «Cirque du Soleil», на тот момент еще не столь попу- лярный в фигурном мире.
-Дело в том, что в той музыке было много латиноамериканских мотивов - горячих, зажигающих. А у меня мама - португалка, и я чувствую в себе эту кровь. -Вы, кстати, не болеете случайно за футбольную сборную Португалии?!
-Еще как! Мои кумиры - Фигу и другие звезды португальской команды.
-Тогда почему вы пошли в фигурное катание, а не в футбол?
-Может быть потому, что в Швейцарии футбол не настолько популярен. Тот же хоккей у нас любят больше. Но на самом деле, я взял пример с собственной старшей сестры. которая занималась фигурным катанием.
И еще. Я очень люблю спектакли, люблю создавать что-то. И, что хорошо в этом виде спорта - помимо физической стороны есть и художественная. И есть публика, которая способна это оценить.

-Но в таком случае, можно было бы выбрать и балет!
-Возможно. Мне нравится скорость, скольжение по льду, ощущение полета. В
балете тоже можно испытать это чувство, но на льду скорость все-таки выше.
-Зато, в отличие от фигурного катания, в балете не падают.
-А мне нравится падать (смеется). Это освежает. Впрочем, я преклоняюсь перед русским балетом.
-В одном интервью несколько лет назад вы сказали, что хотите по окончании спортивной карьеры стать педиатром.Не передумали?
-Пожалуй, передумал. Моя сестра учится в медицинском институте, но у меня терпения не хватает сидеть долго за столом. Меня тянет на творчество - хочу создавать и «двигать»! -Многие фигуристы увлекаются эк- стремальными видами спорта - горными лыжами, скажем, или прыжками с пара- шютом. Вы входите в их число?
-Да Два года назад я начал заниматься горнолыжным спортом. Мне очень нравится. Еще занимаюсь кайтингом. Я люблю парить в воздухе...
УУРРРААААААААААААААААа!!!!!!готово... :D
Последний раз редактировалось наташка-милашка Сб май 20, 2006 11:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Elen » Сб май 20, 2006 8:33

Спасибо :)
Но у меня есть маленькое пожелание - можно писать обычными строчками, а не в форме стихотворения?
Elen
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 5:54
Откуда: Москва

Сообщение катюша » Сб май 20, 2006 8:38

НАТАШКА,спасибо !!!
Я год назад заказала этот журнал,но мне его так и не выслали:(:(:(
Перед статьёй (или в конце) надо указать источник,чтобы народ знал, что читает,ладненько?:)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение наташка-милашка » Сб май 20, 2006 10:29

Elen,ну конечно можно,а как? :eyes:
катюше,а теперь объявляю всем:выше напечатанная статья,вернее не напечатанная,а отсканированная(собственно поэтому я не смогла почему-то вывести фотографии,которые были в журнале :roll: ) из журнала "Фигурное катание"!!! кстати,вот вам до кучи электронная версия журнала: http://www.icesport.ru и в довершение e-mail:magazine@icesport.ru ! На здаровье :rev: !!!
кстати,я всё придумала,что и как поправить...редактировала,как могла...вы уж извините,если где-то что-то не так! :roll: :D :ps: смотрите выше :wink:
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение катюша » Сб май 20, 2006 11:36

Наташка,молодец!
Четыре раза редактировала!:) Скоро станешь настоящим профи!!!!!!!!!!
А журнал как удалось достать ,свободно продавался? Я в редакции заказывала прошлым летом ,так и не прислали...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Анютка » Сб май 20, 2006 17:43

Я себя чувствую такой обделенной: журналов у нас таких не продают, катка у нас нет - наши фигуристы шоу не радуют, Стефана я в лучшем случае увижу по спорту, канал спорт вечно барахлит.... Такое ощущение будто живу не в столице Восточной Сибири, а .... Прям слов нет.
Зато я эту статью читала!!! :D
"Если я - часть твоей Судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне". Пауло Коэльо
Анютка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 17:05
Откуда: Иркутск

Сообщение наташка-милашка » Сб май 20, 2006 20:26

катюша,не журнал так просто не достать ,он только в Москве-Питере продаётся,и то в спец.магазинах:? у меня одноклассница уже четыре года увлекается ФК-фанатеет от Ягудина!вот она и рассказала мне о журнальчике,сказала адресс,куда за ним ехать и т.д.Вот она настоящая щастливица(Анютке)-имеет такие связи,-получает каждый раз на каждый турнир,проходящий в столице, аккредитацию организатора-ходит там чай-кофе Стефану,Плющу и т.д. раздаёт!да хоть в вещах их рыться может,ползать везде по пятам,фотосессии устраивать всякие... :roll: она мне принесла парочку фоток Стефочки с ЧМ 2005.я бы их тут распространила,но как я уже говорила-со сканером у меня проблемно... :cry: кстати,он на них намного старше выглядит,чем на самом деле есть :shock:.
а у меня самой тк спорт тормозит и ваабще чёрно-белым показывает :eek: ...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Анютка » Пн май 22, 2006 12:28

наташка-милашка
Вот вот черно белым... Век научного прогресса называется, из 14 каналов именно самый нужный работает отвратительно!! - закон мирового свинства...
Везет людям... :(
"Если я - часть твоей Судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне". Пауло Коэльо
Анютка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 17:05
Откуда: Иркутск

Сообщение Infinity » Пн май 22, 2006 20:14

наташка-милашка писал(а):Elen,ну конечно можно,а как? :eyes:
катюше,а теперь объявляю всем:выше напечатанная статья,вернее не напечатанная,а отсканированная(собственно поэтому я не смогла почему-то вывести фотографии,которые были в журнале :roll: ) из журнала "Фигурное катание"!!! кстати,вот вам до кучи электронная версия журнала: http://www.icesport.ru и в довершение e-mail:magazine@icesport.ru ! На здаровье :rev: !!!
кстати,я всё придумала,что и как поправить...редактировала,как могла...вы уж извините,если где-то что-то не так! :roll: :D :ps: смотрите выше :wink:
А есть ТАКОЙ журнал???????АААА, я же в Москве а ни разу о нем не слышала:((((((((и не видела....За перевод спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только где то я это уже читала.... :lol:
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение наташка-милашка » Чт май 25, 2006 21:12

Infinity,журнальчик в сокольниках продаётся!!!!!!!!!!!там короче из метро выходишь,поворачиваешь сразу налево.видишь тк "Русское Раздолье"(там их два-те нужен тот,который рядом с домом кожи,или как он там называется :roll: ),там 3 двери-выбираешь вторую,зааходишь туда,поднимаешься на 4й этаж,поворачиваешь налево в офис 336!УДАЧНЫХ ПОИСКОВ!!!! :wink:
ещё некоторые сведения.может найдёте там что-нибудь для себя полезное:http://www.ledosport.com и вот ещё:info@ledosport.com
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Infinity » Вс май 28, 2006 21:52

наташка-милашка писал(а):катюша,не журнал так просто не достать ,он только в Москве-Питере продаётся,и то в спец.магазинах:? у меня одноклассница уже четыре года увлекается ФК-фанатеет от Ягудина!вот она и рассказала мне о журнальчике,сказала адресс,куда за ним ехать и т.д.Вот она настоящая щастливица(Анютке)-имеет такие связи,-получает каждый раз на каждый турнир,проходящий в столице, аккредитацию организатора-ходит там чай-кофе Стефану,Плющу и т.д. раздаёт!да хоть в вещах их рыться может,ползать везде по пятам,фотосессии устраивать всякие... :roll: она мне принесла парочку фоток Стефочки с ЧМ 2005.я бы их тут распространила,но как я уже говорила-со сканером у меня проблемно... :cry: кстати,он на них намного старше выглядит,чем на самом деле есть :shock:.
а у меня самой тк спорт тормозит и ваабще чёрно-белым показывает :eek: ...
Спасибо за подробный экскурс о поисках журнала :lol: Да классно твоей подружке...А мы даже если на любое Гран При поедем, то посидим там в зале и уйдем и где ты их всех встретишь, чтобы сфоткаться и тд???А может и пообщаться...Эх....... 8)
Infinity
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 0:35
Откуда: Москва

Сообщение наташка-милашка » Пн май 29, 2006 10:57

Infinity,ну ничего,не горюй... :) некоторым ведь в бесконечное число раз хуже чем нам с тобой,тем к примеру кто живёт в таких городах,куда ни один фигурист не сунется,не говоря уже о ЧЕМПИОНАТАХ МИРА!!!!!!!!так что всё будет тип-топ!!! :wink: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 24

cron