Чемпионат Мира-2006. Канада. Калгари.

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Белка » Пт мар 24, 2006 7:01

ОН СНОВА СДЕЛАЛ ЭТО! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТОЙ БЛЕСТЯЩЕЙ ПОБЕДОЙ! :hb: :hb: :hb: :bis: :bis:
Сделал то, что от него и требовалось. Просто чисто откатать свою программу. Молодчина и боец! Принял вызов от Жубера (который не поддавался сегодня запугиваниям и продолжал махать руками и ногами под свою уже молью изъеденную программу). Нам что до конца его дней что ли эту матрицу теперь смотреть? :inv: И ведь комментаторы после жубериных оценок уже отдали золото французу, сказав, что Стефу ни за что не отыграться, так как разрыв в баллах выше его личного рекорда. Размечтались! Кузькину мать Жуберу в отсутствии Плющенко (но и за него тоже) показывал Стефан Ламбьель. :maniac: И ведь вышел на старт с улыбкой, заметили? Я никогда раньше не видела, чтобы он улыбался на старте, обычно очень волнуется и сосредоточен. Как буд-то хотел сказать: "Я же вам сто раз уже говорил - Жубер мне не соперник, не смешите меня, пожалуйста!". :lol2:
Про других. Джонника жалко, что-то с ним не так. Оду - обратно в юниоры. Сандю - я лично чуть не заснула на его программе, странный он какой-то. Баттла в принципе тоже жаль, но он пока не готов на подвиги. Лайсачек лично меня не цепляет, но потенциал чувствуется. Про наших молчу. Вот такие комментарии. Много эмоций, да? Ничего не могу с собой поделать. Спать тоже не могу.
:dance:
Аватара пользователя
Белка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:34
Откуда: Москва


Сообщение катюша » Пт мар 24, 2006 8:35


Ещё раз,С ПОБЕДОЙ!
Congratulations, Stephane!


Белочка,как ты всё точно описала, молодец.Добавлю, что с улыбкой Стефан выходил все три раза,и вообще очень спокоен и весел...
Я поняла так, что тренеры сделали выводы с предыдущих соревнований...Видно , что Стефану укрепили нервы (не хочу говорить "подлечили") Либо психолог ,либо препараты, типа нашего Глицина(когда подержишь за щекой 4-5 дней и чувствуешь , как ты спокоен и сосредоточен).А может всё вместе.
Умный тренер Мишин давно понял, что новые правила требуют максимальной сложности, а макс. сложность невозможно совместить с большой эмоциональностью, это чревато ошибками.Если только ты не сверхчеловек, конечно. Поэтому он говорил Женьке: "Эмоции свои выдашь на показательных, а сейчас -просто работай..." Вот так.
Хотя я двумя руками за красивое , эмоциональное катание!
Стефан немножечко приглушил чувства (сравните с ЧЕ в Лионе),даже не сделал моё любимое движение, когда зебра подергивает одним, потом другим крылом...
Но всё равно ХОРОШ, ЧЕРТОВСКИ ХОРОШ!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!

Зря я сомневалась,как раз таки "Спорт" подарил нам прямой репортаж,
спасибо комментаторам, что работали всю ночь.А по "Евроспорту" в это время уже теле-магазин был(он у меня и записался... хи-хи).

Жаль, что закончен сезон! Но он был очень трудным для всех фигуристов и для Стефана! Пожелаем им приятного отдыха, здоровья и интересных творческих задумок на следующий сезон.
Всех ОБНИМАЮ. Катерина.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Пт мар 24, 2006 8:58

C победой, девчата!!! Наш Степушка снова первый!!!!
Хотя Жубер не оставил ему права на ошибку, Стефан катался легко, радостно, с улыбкой, с вдохновеньем - он катался для зрителей, для нас! Вот это-то я в нем больше всего и обожаю!
Как здорово сказал про него один из комментаторов недано - "его любовь и зрителей взаимна, как и всякая настоящая любовь"!
__
Надо бежать, потом еще приду, попразнуем вместе! :) :) :)
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Ника » Пт мар 24, 2006 12:27

Предлагаю вечером устроить виртуальную попойку в чате ;-)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Sunny Girl » Пт мар 24, 2006 13:22

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я увидела.
С опозданием правда! Толькг что. Прошу извинить за опечатки - прсто руки трясутся от восторга. :wink: Стефан просто Гига-Мега-Макси великолепен!Молодчина, умничка, такая душка! :D :D :D Прекраснор исполнил 3 аксель.Вообще всё было класно.Действительно порадовал, видно было - выходил за золотом! Только коментаторы испортили немного настрение,сказав что и скорость была не та и ритбергер испортил :evil: . Да кто их в конце концов слушает?Какой там Жубер? Он только технико берёт, катается с каменным лицом. А вот Стефан действительно творец на льду! Девчонки, видно хорошо поколдовали, Ода запорол программу,Сандю,Баттл... Молодцы! Я тоже целую ночь не спала, тведила как заклинание:"Стефан - чемпион, соперники - отстой". Может и это подействовало :) .Жаль только Жубера не взяло, но должно же ему когда-нибудь повезти! :wink: Наш двукратный чемпион выглядел великолепно. Боже, я чуть не расплакалась от счастья. :oops: Всё супер, супер, супер!!!!
Последний раз редактировалось Sunny Girl Вс мар 26, 2006 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Бывает, что всё удаётся, не пугайтесь, это пройдёт.
Жюль Ренар
Sunny Girl
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 14:41
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Vivian » Пт мар 24, 2006 14:01

УРА!!!!!!СТЕФАН-ЧЕМПИОН!!!!СТЕФАН-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:2jump: :beer: :love: :super: :poz:
Vivian
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Стефанушка » Пт мар 24, 2006 17:03

Вот это да!
Он это сделал, он становится легендой! Он двукратный чемпион мира, дай бог, чтобы трекратный!
Стефанушка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 16:31
Откуда: извне

Сообщение Dirrty_pups » Пт мар 24, 2006 18:51

он просто молодчинка!!!!!!!!! ОЧ ПЕРЕЖИВАЛА ЗА НЕГО! НО ОН ДОКАЗАЛ(хотя и доказыватьне надо и так ясно) ЧТО ОН ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dirrty_pups
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:14
Откуда: Москва

Сообщение катюша » Пт мар 24, 2006 21:38

Ника писал(а):Предлагаю вечером устроить виртуальную попойку в чате ;-)

Меня ЧАТ не впускает нивкакую!:(
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Пт мар 24, 2006 22:01

Катюша, уже новый чат не пускает? :( :( :( Старый, на народе который, вообще не пускает, как мы поняли, никого... а новый (см. ссылку от Таши в ветке про предложения) вроде нормально работает...

А что пишет, какую-то ошибку выдает? Напиши в личку, ага?
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Nansy » Сб мар 25, 2006 1:11

Мои поздравления всем, для кого это важно! Всем, для кого сегодняшний день начался с самой прекрасной новости, и уже ничего не могло его испоритить!
:)
Стефан самый лучший! И самый любимый!!!
Nansy
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 0:44

Сообщение Ника » Сб мар 25, 2006 17:17

Скажу только, что объективным его можно назвать с боооольшооой натяжкой!

Ох, Катюша, я тут сейчас одну статью прочитала, после которой согласна с тобой как никогда!

http://www.tdg.ch/tghome/toute_l_info_test/sports/lambiel__25_03_.html

Представляете, на произвольной отлично выполненный тройной аксель был засчитан как двойной! Это же 4 балла в минус! Грюттер от такого, мягко говоря, офигел, и намерен разобраться что за дела. Правда, в статье не написано, каким был итог разбирательства – наверно, потому что сейчас это все еще в процессе. Но все равно – :pila: :maniac:
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Сб мар 25, 2006 20:09

НИКА, спасибо, но я совсем не" парле France".
Общий смысл ты объяснила. Непонятно только, это случайная ошибка судей или они подсуживали,кому?--не ясно.Канадцы оба "не помогли" судьям их" за уши тянуть".
Я когда это говорила, имела ввиду не столько отношение к Стефану, сколько другие огрехи судейства. Какая к чёрту объективность! То авансы раздают, то из жалости завышают,то....

Ну, возьмем ЧЕ. Я уже в том топике писала , что у Савченко-Шелковы было 3 ошибки , у Петровой- Тихонова -- 1 помарка. Но серебро ЧЕ отдали немцам__Евроооооопа понимаш.:(
Там же в Лионе судьи якобы не замечают грубого падения Оливье ( французский танцор) и ставят фр. паре очень высокие оценки. Тут вмешиваются независимые арбитры и делают судьям строжайшее замечание. Судьи перепугались (как бы не лишиться места) .И когда французская пара отлично откатала свой танец с масками ( очень изысканный, гламурный, мне оч. нравится),судьи ПОБОЯЛИСЬ им ставить высокие оценки, наоборот занизили. Это называется "Медвежья услуга".
Идём дальше. ОИ ,ТУРИН.
Парное катание. В произвольной падает китаянка.Им разрешают докататься не через 2 минуты(по правилам), а через 5,5мин.
И отдают им серебро!!! За что?! За то, что девочка сильно стукнулась , её жалко? Объективности мало!!!
Баттл катался в Турине ненамного лучше , чем сейчас, на родине. Только сейчас он больше "бабочек" делал и на руки падал, а в Турине всю попу отбил. НО бронзу дали!!! Почему? Потому , что судьям через месяц в Канаду ехать!
Пока Стефан (от смешения чувств и ещё от того , что за сезон ни разу не удалось выиграть у Женьки) рыдал на пьедистале ; Баттл сиял как медный тазик. Мальчик явно не ожидал такого расклада...
Сейчас , на ЧМ Лёша-Маша продемонстрировали своё лучшее катание в сезоне (Машуня залечила колено) , в итоге--3 место!!!:( Хотя у китайцев была куча ошибок!
Можно продолжать, но я что-то устала...
Скажу только , что Стефу судьи никогда не подсуживали, т.к. никаких международных чемпионатов в Швейцарии не проводится, и тренер Питер Грютер очень скромный труженик и никакого "блата" у судий не имеет.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Ника » Вс мар 26, 2006 9:33

Да уж, Катюша, картинка складывается невеселая... :(

Кстати, таки вывесили детальные протоколы оценок:
http://www.isufs.org/results/wc2006/

Смотрите сами - комментарии, как говорится, излишни... :evil:
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Вс мар 26, 2006 9:36

Сегодня до 2 ч.ночи смотрела произвольную девочек.
СЕНСАЦИЯ!
1МЕСТО заняла 16-летняя американская дебютантка МАЙССЕР(имя забыла)
2МЕСТО- ФУМИЕ СУГУРИ.
3МЕСТО- САША КОЭН (падала,прыжки недокручивала)
4МЕСТО- ЛЕНА СОКОЛОВА (могла бы и выше подняться, если бы квалифайн не завалила)
Я подумала, зря Ирина не поехала,ведь собиралась же,да Авербух её отговорил.Конечно, шоу ведь важнее....:)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron